Как купить водительские права?

sol77

Кто что-нибудь знает по этому поводу относительно университетской школы? Или вообще, если прийти с документами в другое место? Кому, сколько и т.п.
Про нашу школу мне известна цифра 200$ и то, что договариваться надо с инструктором. Но может быть есть какие-то скидки в зависимости от количества сданных экзаменов?

outsider

Если внутренние сдаешь, то, по-моему, 100 или 150$.
Если ешё и теорию сдаёшь в ГАИ, то дешевле, а скока точно не помню.

valera1974

Вообще-то стандартная цифра по Москве-это 400 американских рублей в ГАИ за правила, площадку и город.

sol77

Моему другу инструктор прямо сказал про 200. Понятно, что он может себе в карман половину положить, но тогда к кому обращаться - к тетке в химфаке?

sol77

это черезчур. Тогда лучше дома сдавать, там, я думаю, намного дешевле.

outsider

Говорят в ГАИ берут 100 за вождение. (Никак не 400!)
Но вот к кому обращаться там не знаю.

Dachurka

Что, уже сломался?

michiko7

идите вы нахуй со своими покупками!
а потом из-за таких уебанов люди на тот свет или в реанимацию попадают.

harina

короче, я когда сдавал вождение и интересовался у водилы моего, он называл 200...
при этом я платил за саму автошколу и сам сдал теорию (полная халява это было в автошколе на химфаке
фишка в том, что если напрямую подкатывать к инсектору, он пошлет, ибо ему неохота палиться из-за лишней сотки, они там повязаны с водилами...
зы: тетка-секретарша в эту лабуду не лезет и не полезет 100%.

sagemma

IMHO, Фунтик прав. Нефиг покупать права. Водительские права это же не просто корочка, а подтверждение того, что ты умеешь вести себя на дороге. А то потом всякие эксцессы неприятные случаются, нередко с летальным исходом, блин.
Диплом можете покупать если хотите, а права не стоит, по-моему.

harina

видимо, у тебя нет прав.. или как минимум опыта общения в данной среде...
в общем смысле, ты прав... в общем... но в действительности несовсем.
можно со школы водить машину папани и гораздо лучше водить-ориентироваться, чем пройдя все автошколы...
одно дело просто взять и купить корки, другое отводить на занятиях, выучить теорию и "прикупить" вождение на площадке и в городе.
все равно, даже 15 занятий будет абсолютно недостаточно для нормальной вылазки в город, следовательно чего траить деньги и нервы, надо покупать вождение и начинать водить свою телегу, по другому никак.

Dachurka

Фунтик не знаком со спецификой местного ГИБДД и поэтому отдыхает со своим понятиями.

michiko7

еще раз идите нахуй.
я сдавал на права тем летом.
не сдал - потому что завалился на теории.
я сам виноват. буду пересдавать этим.
еще я знаю кучу людей, которые сдали все нормально.
сдавал я у себя дома. но в москве тоже, сдать можно и не парьте, что нельзя.
все.
отдыхай.

harina

все верно... слова его где-то правильные, НО НЕ ИМЕЮТ С РОССИЙСКОЙ И В ОСОБЕННОСТИ С МОСКОВСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ НИЧЕГО ОБЩЕГО!
кому интересно как я сдавал на права, могу рассказать за выкуриванием сигаретки на лестнице

Dachurka

>но в москве тоже, сдать можно и не парьте, что нельзя.
Конечно можно, кто спорит. Правда, некоторым людям приходится терять по 10 дней для сдачи вождения. Но в конечном итоге упорство и труд все перетрут.

michiko7

это их проблемы.
не могут водить - пусть учатся.
не умеют - пусть врезаются в бетонные плиты.
а потом снова сдают, если окажутся живы.

sol77

Пошел ка ты сам нахуй.
Не сдал теорию - самое простейшее - и еще выебывается. Если такой умный, одолжи мне машину для тренировок, а то меня как то напрягает платить 400 рублей за полтора часа в волосатую лапу инструктора. Я, в отличии от отдельных даунов, реально оцениваю ситуацию, сдать вождение я могу только случайно, поскольку приобрести необходимые навыки мне не где, поскольку машины у меня для тренировок нет, а работать на дядю инструктора я не намерен. Кроме того, вся система ГАИ и автошкол (университетской во всяком случае)работает на то, чтобы человек заплатил, а не парил мозги.

michiko7

ты - мертв.

outsider

Не мёртв, а прав!

Lina_Lin

Из классификации водителей Москвы "Уебанец на Зубиле"

lodanap

Блять! Сдавать надо самому!

CrazyProg

еще раз идите нахуй

Ты как-то слишком часто это говоришь не подумав. И ИМХО добавить забываешь. Ты реально считаешь, что здесь могут быть люди которые будут ездить просто купив права, и ничему не научившись?

michiko7

мне похрен уже.
покупайте че хотите.

zerg759

Иногда тебя просто ставят перед фактом: или ты покупаешь права или не сдашь.
Среди моих знакомых есть парочка, которые оказывались именно в такой ситуации.
Не забывай, в какой стране находишься.

nikolja1968

Сдавать должен по месту прописки, так что смотри, есть вроде возможность сдать по регистрации но я сам не проверял....
Вот две недели назад сдавал у себя в люберцах - теория - халява надо тока натаскаться (в чем помог CD от pdd.nss.ru кажется, могу пошарить).
Для сдачи нужно иметь водительскую карточку и свидетельство об окончании школы, у нас все это получается на халяву (~4000руб типа за обучение, но правила никакие - я много забивал - и вождение тоже - из положеных 22 часов реально наездил ~14, правда за машиной уже сидел).
В практике подготовка особенно пригодится на площадке - сильно придираются, город - как повезет! сдавал 2 раза и оба раза не хило напрягся - проблема не в моем не соблюдении правил, а то что никто больше их не соблюдает! Подрезают, обгоняют справа да и еще хрен знает чего делают, тута и сам ошибешься.
Вообще езда в Москве с правилами мало соотносится - есть куча правил, которые не соблюдаются, тут нужна привычка.
Сдать самому все реально и самое быстрое ИМХО так - экстерн в школе (самоподготовка теории а потом в течении трех месяцев каждую неделю сдавать вождение, параллельно беря уроки (правда это сработает уже при имеющихся навыках вождения)..... Сдать реально и примерно в сроки обучения простой автошколы (я учился с 20 января по 3 апреля). Так что дерзайте.....
По-поводу покупки прав везде цены отличаются, вот у нас ~200 просили, но это после обучения и питья водки с принимающими, здесь (в Москве)все сложнее, да и после сдачи теории цена падает как минимум на треть, а ее (теорию) сдать очень халявно, за неделю выучивается. Один минус - заморачиваться надо.
Такой мой недавний опыт (права от 22.04.2003) но тока не в Москве.
PS. кстати может ты не на категорию B соббираешься? там требования другие....

APXANGEJI

По мнению моей девушки это полная жопа.
Чтобы сдать у ГАИшников нужно дать на лапу инструктору.
Она сдавала экзамен 4 раза, пока из соответствующих мест не дали по мозгам ГАИшникам.
PS: Водит она неплохо.

Zoya08

Знакомый паренек через абсолютно левого чувака в инете за 130 баков купил права.
1 раз только ходил в ГАИ расписаться...

sol77

Хе. Мне инструктор постоянно твердил, что сдать вождение мне без шансов. При этом из чистых часа 10 минут, которые получались из часа 30 на занятие, он на само вождение отводил минут 20, а остальное время приходилось проводить на площадке, как правило, в длинных очередях.

G100my

Я б на её месте сразу бы дал по мозгам

mgeraseva

Если есть возможность получать права в области или где еще подальше от Москвы -- там это гораздо проще и дешевле, вполне можно за сто уев купить, некоторые ради этого себе специально временную регистрацию в подмосковье делают. А учится действительно нормально водить -- в центр водительского мастерства Цыганкова, что в РГАФКе, дорого, но стоит того.

zerg759

Сегодня узнавал: 400$, за один день делают, нужно только приехать и где-то расписаться.

pita

Я сдавал на права в Москве. Теорию учил на химфаке, в ГИБДД сдал её с первого раза. Площадку тоже. Город с третьего - первые два раза завалил по своей глупости. Сам видел как сдают и не сдают другие - при мне ни одного не завалили, они и сами ошибок понаделали кучу.
Вывод: сдавать можно и нужно самому.
ЗЫ: забыл сказать, за рулём я до этого не сидел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: