обязаловка с майским митингом

Kevin111

девушке на работе сказали всем завтра (01.05) придти на митинг. естественно никто идти не хочет но отказаться резко тоже боятся, потому что потом придираться начнут по мелочам на которые обычно глаза закрывают. вот мне интересно насколько это законно и (если незаконно, в чем я почти уверен) кто может доходчиво объяснить руководству его неправоту без необходимости деанонимизации источника. в принципе если что куда сообщить-позвонить-написать могу я сделать, я в той организации не работаю.

selena12

Я бы скорее всего согласился придти, а потом забил. Далее по ситуации.

102938

у меня сестра в гос структуре.
их в обязаловку на митинг, иначе лишат премии.

lastohka

насколько это законно
думаю, ровно настолько же, насколько допускать те самые мелочи, о которых ты говоришь.

raushan27

А приказание идти на демонстрацию в какой форме?
Ответом на неявное довление (придирки по мелочам) являются подсиживания и жалобы вышестоящему начальству.

Вообще, госсектор, банки и мегакорпорации - зло. Лучше пойти работать туда, где делом занимаются, а не маразмом.

sergey63

перегибаешь.
под госсектором - что имеешь в виду? вообще все бюджетные организации?

raushan27

Да. Это не значит, что они не нужны. Просто (мое личное мнение чем больше предприятие, тем фиговее там работать.

sergey63

просто я не согласен с такой формулировкой
Лучше пойти работать туда, где делом занимаются, а не маразмом.

тренера по-твоему маразмом занимаются? учителя?
>чем больше предприятие, тем фиговее там работать.
it depends, на самом деле.

raushan27

тренера по-твоему маразмом занимаются? учителя?
Нет.

sergey63

вот поэтому и перегибаешь)

marinap69

Лучше пойти работать туда, где делом занимаются, а не маразмом.
лучше пойти работать туда, где денег больше платят, а не рассуждать про "злые корпорации"

rishar

учителя?
а я думаю что большинство учителей (если брать всю Россию) занимаются херней.
Если взять одну обычную среднюю провинциальную школу, то из 50 учителей которые там есть, всего 10-15 грамотные педагоги, с которые действительно прививают знания и желания эти знания применять

spiritmc

> из 50 учителей которые там есть, всего 10-15 грамотные педагоги,
> которые действительно прививают знания и желания эти знания применять
По-твоему выходит, полезен каждый пятый. Ты оптимист.
---
"Это проявление Аль-Хагг.
Те, кто знают это, знают..."

katya81

пусть напишет в новую газету

Kevin111

мда, я смотрю тема вдруг всплыла опять)
"мелочи", о которых я говорил, это например когда бумажки вбиты в комп и новых нет не сидеть до часа Х без дела на работе, изображая бурную деятельность в косынке и получая по жопотарифу, а спокойно свалить домой.
а предложение было в форме "Ничего не знаю, всем быть обязательно".
собственно, тема то уже не актуальна, а потому переходит в область абстрактных обсуждений.
по себе помню, когда аналогично на физфаке сказали "Всем обязательно придти на субботник к 9 утра в воскресенье в рабочей одежде" то все дружно и смачно забили на это дело толстый и сочный болт.

lenmas

пусть напишет в новую газету
Только перед этим нужно заготовить заявление по собственному желанию :)

Kevin111

ах, да. место действия - Майкоп, до бога - высоко, до царя Путина Медведева - далеко, а текущий презик локации этому и попустительствует

lenmas

Нельзя человеку ломать жизнь из-за дури каких-то чинуш. Особенно если это девушка. Лучше сходить. Пацану-то не страшно, работу найдет, если что, так что я бы побузил :)

Kevin111

в том то и дело, я бы не пошел, но ей в бутылку лезть не с руки

12457806

Нахуй сразу послать.
Прямым текстом.

natali23

а)их там отслеживают и переписывают?а выбор района для митинга был?можно по м/ж или облизательно было пешеходиться недалеко от Красной площади?
б)ИМХО,вроде только как членам профсоюзов облизательно появляться на подобных мероприятиях;
в)а за что сейчас митингуют?
помню детство своё,ни разу не ходила на масстусы,но собирала по соседям бантики: дюже нравился мне оттенок!а время было уже перестроечное...

Kevin111

эт не в нерезиновске,
по спискам не проверяли, проверяли устно)

12457806

@б)ИМХО,вроде только как членам профсоюзов облизательно появляться на подобных мероприятиях;@
Угу, облизательно. Ну точно уж не рядовым членам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: