когда оплачивать налоговую?

Jakov

вот я в апреле подал форму 3-НДФЛ на дополнительный доход
до какого числа я должен оплатить?
и более важный вопрос: а что будет если просрочу7

abscent

Ту да же вопрос. По каким реквизитам платить на почту должны квиток выслать или самим узнавать куда?

asseevdm

Я отправил декларацию и жду, когда мне на почту придет квиток. Слышал, что те, кто поступали так же, как я, иногда получали этот квиток к новому году.

Jakov

Слышал, что те, кто поступали так же, как я, иногда получали этот квиток к новому году
я в гугле порыскал нго че-то как-то не нашел
наверна плохо искал
нашел какуюто такую фразу: оплатить до 16 июля, за каждый просроченный день пени с процентом в одну трехсотую от ставки рефинансирования
в том году мне в налоговой когда подавал сказали 15 июля, я тогда оплатил и не парился
а ща денег нет
вот думаю если однатрехсотая, то это как будто я деньги в кредит взял
оплачу тогда потом
вот токо непонятно, как с меня пени возьмут, отдельный квиток придет?
и правда ли это все про пени?

Hedge

Оплатить налог необходимо было до 15-го июля. Квитанцию на оплату налоговая обычно присылает по почте где-то через 2-3 месяца после этого срока уже со штрафами. Посему, необходимо самому заполнить и оплатить квитанцию в банке по форме ПД-4сб(налог) и желательно как можно скорее (если позднее срока то уже с самостоятельно посчитанными пени). Реквизиты можно взять в налоговой, здесь лучше не ошибиться, а иначе второй раз заставят платить.
вот токо непонятно, как с меня пени возьмут, отдельный квиток придет?
Придет квиток в котором указаны все недоплаты вместе с суммой штрафов.

и правда ли это все про пени?

Правда

abscent

Спасибо за консультацию.
Кстати, в этом году налоговая учудила: прислала письмо мне, но на адрес брата (кстати, он НДФЛ не сдавал, прописан по другому адресу, так что почему они прислали именное письмо мне туда - загадка). Причем в уведомлении требовалось позвонить сразу после получения письма в течении 3-х дней, отличная формулировка . Якобы что-то заполнил не так, недосдал подтверждающие документы. Хотя все сделано было профессионалами и в квитке от них есть запись что все как-раз сдано.
Позвонил, тетки той не было на месте, другая сказала, что там какая-то новая система учета и они хотят, чтобы я и по ней заполнил. Потому что в след. году эту систему будут внедрять. Узнал, что за отказ никаких санкций нет и забил на них.
Кому-то под такими левыми предлогами приходили уведомления?

Jakov

спасибо
решил взять на 2 месяца кредит у налоговой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: