разрешение на оружие

Koldunel

как получить? надо вступать в "общество охотников и рыболовов"? какие справки?

ozonator_stream

смотря на какое оружие тебе нужно разрешение
вступление в охотничий клуб (нужно сдать легкий экзамен, по гладкоствольному охотничьему оружию и природных ресурсах края, какие животные в красной книге, на каких разрешена охота оплата членских взносов. Пройти мед коммисию на то что ты не дебил и не наркоман
дается разрешение на хранение холодного охотничьего и огнестреьного гладкоствольного оружия
через 5 лет, при отсутствии косяков, ты можешь получить разрешение на нарезное оружие.
МВД, ФСБ табельное )
и тому подобные структуры, армия например...

Koldunel

понятное дело, охотничье гладкоствольное... то есть если я вступлю, например, в "Московское Городское Общество Охотников и Рыболовов", потом себе в комнату в ГЗхе поставлю сейф, приду к МГУ-шным ментам, они на меня как на идиота не посмотрят и начнут процедуру оформления? или это тут нереально, придется по месту прописки?

dmitry131

А безствольное оружие вроде как не надо вступать?

vamoshkov

по-моему ГЗшные менты тебя пошлют.
У нас в стране ведь все привязанео к регистрации, тем более разрешение на оружие.
Там много разной херни надо принести туда.
и делают они это не совсем так как в законе написано.
Написано, например, что все вопросы они должны решить за месяц.
Они же сначала решают все свои вопросы (в основном, это проверка на судимость и лишь потом принимают у тебя заявление и месяц еще бумажки оформляют.

Koldunel

нет уж, извините, но бесствольным выродкам отечественного производства ( кстати у стражника вроде не механическая система, а на батарейках) я что то не доверяю...

ada591

Думаю так.
1. Можно получить разрешение на хранение гладкоствольного оружия без вступления в
общество охотников и рыболовов.
2. Можно получить разрешение на хранение и ношение оружия являсь членом общства
охотников и рыболовов.
В случае 1. тебе разрешается хранить оружие в соответствии с законом(сейф). Носить его
в расчехленном ввиде вне мест хранения не разрешается.
В случае 2. ты имеешь право хранить и носить оружие в соответствии с законом. Во время
охоты в расчехленном виде имея при себе путевку или лицензию на право охоты, охотничий
билет, разрешение на оружие находясь в пределах охотничих угодий и не ближе 1 км до населенного пункта.
Естественно в местах хранения ты имеешь право расчехлять оружие. Раньше, когда не было института регистрации, все делалось по месту прописки. При отъезде с места проживания
более чем на 1 месяц оружие сдавалось на хранение в разрешительную систему УВД. Это все
по закону. 1 - 2 раза в год участковый обязан проверять условия хранение твоего ствола по
месту проживания. Насчет регистрации не знаю. В любом случае советую обратиься в разрешительную систему районного - городского УВД.

ozonator_stream

Думаю так.
1. Можно получить разрешение на хранение гладкоствольного оружия без вступления в
общество охотников и рыболовов.
интересно, почему?
с точки зрения государства: зачем тебе оружие, если ты не охотник?
не рассматриваются, категории граждан, получающих табельное оружие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: