Как сделать карты Visa, Mater

poojke

Кто знает как эти карты делать? Скажите пожалуйста.

asgrig

сходить в банк и написать заявление

LokiLoki

Приходишь в банк, подозреваю почти в любой, и заказываешь. В Сбербанке точно делают. Ну еще с тебя возьмут какую-то сумму за карточку и обслуживание. Зависит от банка и категории карточки. Visa Electron в Сбере сейчас 120 рублей стоит, делают неделю или две.

poojke

Сколько надо заплатить?

poojke

Спасибо!

leonmykopad

А по Визе Электрон можно заграницей оплачивать?

LokiLoki

Не уверен, это самый простой тип карты. Канает только при покупках в супермаркетах. Если захочешь какие-либо более серьезные операции осуществлять, взьми лучше Visa Classic, должна стоить в районе 20 баксов. Это для Европы, для Штатов, говорят, лучше делать Master Card.

vitamin8808

ни разу ещё не видел места, где принимали бы одну карточку, но не принимали бы другую.
Так что делай ту, которая дешевле

golf67

cтуденческую Маэстро в довольно многих магазинах не принимают

Kraft1

Electron в альфе делают за пять минут.

Kraft1

Если едете за бугор, обращайте внимание на надпись ELECTRONIC USE ONLY, в некоторых пунктах могут возникнуть проблемы при оплате, а в общем карта валидна везде.

marina355

Виза Электон - самая простая, но часто за границей ее не принимают (и-нет магазы и т.д.)

Alexx13

Делайте Визу-Классик, что мешает?

Evgeniy57

Делайте Визу-Классик, что мешает?
сранная политика Российских банков.
полгода работы на одном месте требуется

dmitry131

+1
В Сбере точно требуется...

gvkonder

> Это для Европы, для Штатов, говорят, лучше делать Master Card.
Если бы и были такие различия - ты перепутал названия.
Потому что EuroCard - второе обозначение той же MasterCard.

gvkonder

Интересно, а как интернет-магазины будут её у тебя принимать, если ты даже номер этой карточки не знаешь?

gvkonder

Наглая ложь.

Evgeniy57

Наглая ложь.
с твоей стороны

Evgeniy57

Альфа, МДМ точно

gvkonder

Мне выдали визу классик в альфабанк-экспрессе, в москве, в 16 лет, с регистрацией, выданной за месяц до этого, и с отсутствием каких-либо мест работы.
Что я сделал не так?

Evgeniy57

визу классик
думаю это была электрон

gvkonder

Думаю, у меня опыта в этом деле побольше, чем у тебя - классик от электрона уж отличу как-нибудь.

Evgeniy57

Думаю, у меня опыта в этом деле побольше
ну да пиздеть и говорить не поделу у тебя лучше получается

Kraft1

Что мешает? Мешает здравый смысл - 750 рублей ежемесячно за обслуживание визы классик имеет смысл платить только в качестве альтернативы снятию более 2000 баксов наличными с АТМа через визу электрон.

ram526

Попробуй как-нибудь по Электрону забронировать гостиницу или взять в аренду авто.
Расскажешь.

Kraft1

Бугага, деньги ничто, имедж всё, колхозные понты решают.

gvkonder

Так вот, мне дали именно классик, и я не вижу, что в это "не по делу".
Так что утрись.

Alexx13

\\ 750 рублей ежемесячно за обслуживание визы классик
обслуживание $15 в год, начиная со второго, и $30 за первый год - виза классик сбербанка (валютная, $)

dmitry131

У рублёвой дешевле - 600/240.

ulanna

А чем не устраивает обычная студенческая Маэстро? Или ты собираешься овердрафтом пользоваться?
Мне даже интересно. Просто мне как сотруднику банка, могут сделать Визу бесплатно, но до сих пор я не видел в этом смысла.

ram526

Зачем панку кредитки вообще ?
Можно и на вокзале поспать.

rajev

лучше взять Master card
проценты снятия денег меньше, да и использовать можно ВЕЗДЕ

Angalak

Да, я вот хочу как раз завести кред с литимом, скажем хотя бы в 50.
Где такое дают?
Сити не предлагать. )

Alexx13

Кто знает как эти карты делать? Скажите пожалуйста.
делал визу-классик в сбербанке; т.к. "иногородний", потребовали ксерокопию трудового договора; других препятствий не было; сделали (работаю лаборантом на кафедре)

Angalak

сколько тебе разрешили брать кредита на ней?

dmitry131

В Сбере вроде как кредитки не делают, только дебетовые...
(Моя мама писала заяву, что обязуется "погасить неразрешённый овердрафт", т.к. я решил не геморроится с трудовой)

Angalak

чо ваще никак не делают? сакс.

dmitry131

Угу...
А с овердрафта 24 / 38% годовых идёт (валютная/рублёвая) на Visa Classic / MasterCard

vitamin8808

не буду ничего Кире рассказывать Ж). Я имел ввиду нормальные кредитки визу и мастеркард, чё за фигня такая виза электрон я не знаю.

vitamin8808

? лол, у меня лимит 2500 канадских на мастеркард.

Angalak

т.р. i meant.
ну ты в канаде живешь, а российскому бедному студенту хватит и полтинника.

DenKoren

Да, по Электрону за границей платить можно.
У меня когда-то была неперсонифицированная виза электрон от альфабанка (которую выдают за 15 минут). В Германии покупал каких-то шмоток по мелочам не больше 200 евро за покупку.
В Англии тоже принимали без проблем, и еще в Китае, точно помню, оплачивал по ней завтрак в отеле. В штатах на нашу росбанковскую VISA Electron покупал джинсы.
В Германии не приняли один раз, потому что в магазине принимали только мастеркард и AMEX.
В Лондоне было небольшое недоразумение в связи с тем, что магазины почему-то бронировали на счете двойные суммы за покупки, и чуть меня, тем самым, без денег не оставили, но звонок в альфабанк решил проблему в течение 40 минут.

dmitry131

Да, по Электрону за границей платить можно.
Можно, но не везде - также как и у нас не везде можно...
Например, я покупал как-то в магазине, в котором делают именно классический слип - там Электрон никак нельзя...
PS А вообще сейчас уже делают Визы с чипами, стоит делать сразу с чипом.

DenKoren

Кстати да, в самолете можно заплатить только Классиком, там же оффлайн тоже идет.

roboro

в Росевробанке делают.
вообще, лучше оформлять карту не ниже classic, потому что electron'om тем же нельзя расплачиваться там, где не вводится пинкод

CrazyProg

electron'om тем же нельзя расплачиваться там, где не вводится пинкод
неверно

andrey2107

сити банк

sir937

Про полгода работы я нигде не слышал, а вот, например, сейчас не могу получить Classic в Райффайзене, т.к. требуется валидная московская регистрация, действительная на 6 месяцев вперед.

ibshmar

Какую карту можно сделать под следующие условия: валюта - рубли, возможность сделать карту без московской регистрации и прописки, возможность снимать деньги через банкомат без комиссии (будет приходить зарплата из коммерческого банка широкая сеть банкоматов, относительно надежный банк (долговременное хранение средств на карте не планируется). И обслуживание чтобы было как можно дешевле.

roboro

ну в магазинах, на заправках требуется карта уровнем не ниже classic, ведь так?
а где можно расплатится электроном без ввода пинкода?
(с другой стороны, карты classic и выше, тем более кредитные очень неприятно терять - пока заметишь пропажу, их могут загнать в большой минус)

roboro

возможно, стоит взять карту или в том банке, из которого будет начисляться з/п (если его банкомат не очень далеко или тот, банкомат которого находится по дороге домой.

dmitry131

В Сбере вроде делают без московской регистрации, электрон стоит порядка 100 руб. в год; классик (понадобится справка с работы) - 600 в первый год, 240 - в последующие.
Снимать без % в любом банкомате Сбера или его отделении в том же регионе (для Москвы - Москва и Область в других - 0,75%.

sagemma

У меня Visa Electron СитиБанка. За два года использования ПИН вводил только в банкоматах.

roboro

ну вот собственно мне и интересно:)
а где ты ее еще использовал

Kirill_off

я вчера сок в перекрёствке купил по ней.
в пятницу в клубе платил.
visa elecron. сбербанк. какой-то марсианин нарисован.

Kirill_off

перевод в любом случае платная операция.

sagemma

В магазинах и ресторанах/кафе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: