Что значит термин "линейные руководители"?

wen64

субж

antcatt77

руководитель подразделения, занимающийся основной для данной организации деятельностью и несущий ответственность за реализацию целей организации. Примеры: генеральный директор, директор завода, бригадир

wen64

Спасибо

shpulya

неправильно!
линейный руководитель - это неспосредственно ваш руководитель, котрому вы не посредственно подвиняетесь
например, если вы рядово сотрудник, то ваш линенйный рук-ль - нач. к\группы, его лин. рук-ль - нач. сектора, след. нач. отдела и т.д.

antcatt77

Приведи, плиз, ссылку, которая подтверждает такое толкование термина.

wen64

Какие еще бывают руководители?
Какие термины используются?

shpulya

такое толкование этого термина используется у меня на работе..

shpulya

кстати, с твоим оно не противоречит..они друг друга дополняют

kairat

у него неправильное и они друг друга не дополняют
линейный - это который руководит непосредственно прямыми исполнителями.
например, я в проекте подчиняюсь руководителю проекта, но я не подчиняюсь непосредственно генеральному директору и он с меня ничего спросить по идее не может. руководитель моего проекта является моим линейным руководителем

shpulya

ну вот, хоть ты со мной согласна..
а он просто про Сл.обяз. подразделения у него на работе написал..

antcatt77

Энциклопедии придерживаются скорее моего толкования:
http://encycl.yandex.ru/yandsearch?rpt=encyc&text=%EB%E8%ED%E5%E9%ED%FB%E5%20%F0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%E8%F2%E5%EB%E8

shpulya

Линейный руководитель - директор, начальник цеха, мастер, бригадир и иное должностное лицо, непосредственно руководящее прямыми исполнителями…
сам же себе противоречишь..-
написано же - непосредственно руководящий прямыми исполнителями

kairat

"отвественность за реализацию целей организации" и "ответственность и руководство по конкретному проекту" - эти вещи связаны конечно, но косвенным образом для того смысла, который определяем мы. я поэтому и привела пример - руководитель проекта и генеральный директор, перед генеральным я не обязана отчитываться за конкретные свои работы по проекту, а перед своим начальником - обязана, он мной руководит, он и есть - так называемый линейный руководитель

antcatt77

т.е. если ты бухгалтер, то ген. бухгалтер - это тоже линейный руководитель?

mfomin

миджет правильно говорит

UltraLoko

Разъясните мне пожалуйста, к чему в итоге пришли? "Линейный руководитель" -- это абсолютное понятие или относительное? То есть как правильно "X является линейным руководителем" или "X является линейным руководителем для Y"?..

mfomin

я встечался только с первым вариантом, т. е. "X является линейным рукводителем"<=>"В подчинении X только непосредственные исполнители (нет других рукводителей)"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: