Получается ли у человека изменить образ жизни

maxas67

Есть мнение, что человек не меняется, т.е если он серьезен, то будет таким всю жизнь, а если легкомыслен, то это тоже не изменить. Год назад в одном из тредов я написал такой план (там цифры уже несколько устарели, сейчас все стало подороже):
Алгоритм натурализации.
0) Закончить МГУ.
1) Пойти работать на 1000$. Через пару лет будет зарплата 1500$.
2) Положить на то, нравится ли вам эта работа, и вкалывать без отпусков.
Если дают отпуск, менять работу и получать зарплату в двух местах
(отпускные там, откуда уходишь, и зарплату на новом месте).
3) Поступить в аспирантуру, чтобы не платить за жилье.
4) Если не ходить на занятия, то отчислят все равно максимум через год.
5) Если отчислили, то снять в ГЗ за 150$ в месяц.
6) Деньги заработанные не фига не тратить. Жить на 100$/месяц.
7) Через пару лет накопится 25000$, если еще студентом что-то подкопили.
8) Взять у родителей или в кредит еще 15000$.
9) Если вы МГУшная семейная пара, то у вас будет денег в 2 раза больше.
10) В ближнем Подмосковье двушки можно найти за 40000$
( только не сразу в собственность, а годик подождать надо,
например, http://www.mgsn.ru/index.php?nedv-novo&open&142 )
11) Итак, к окончанию аспирантуры (или через 2-3 года
после выпуска) вы натурализовались.
12) Все, немного потерпели, теперь можно оттянуться и жить на полную.
Возможность реализации пункта 12, подразумевающего изменение характера, поставил(а) через несколько месяцев под сомнение юзер :
Ну и че вы все раскудахтались "квартира в москве, квартира в москве"? Новый смысл жизни бля... Ну вот купил ёнбровер хату в Люберцах, и че дальше? Привести-то в квартиру и некого небось? Пока ты на пиве экономил, друзья твои баб трахали и не портили себе лучшие годы жизни, проявляя себя полным мудаком на работе ради лишней сотни-другой баксов.
Как, удачно нынче воплощается в жизнь пункт №12 плана натурализации?
Сдаётся мне, что нет. Остается только выёбываться перед студентами на форуме, оправдывая свои поступки главной целью в жизни - покупкой квартиры в москве!
Не вдаваясь в детали, скажу, что оказалось, что неправ(а). Мне удалось измениться. Теперь моя жизнь полна приключений, я трачу почти все, что зарабатываю, я расширил свои рамки дозволенного и освободил свой разум

uPoke3

вот мудак! зачем тебе было менять свой образ жизни? попробуй больше не жить под себя...

stm6662307

а под кого ? под тебя ?

StallioN

То есть, в сущности, разница лишь в том, как тратить
заработанные деньги: сразу после получки или тоже сразу,
но только после многолетних накоплений.
Тождество с образом жизни выглядит сомнительным.

maxas67

Когда есть прикрытие за спиной, когда я чувствую, что я могу остановиться, а не должен все время бежать, тогда я могу расслабиться. Важно создать это прикрытие.

StallioN

А хватит этого прикрытия? Где грань?

maxas67

Грань определяется самостоятельно каждым индивидуумом. Кому-то достаточно уверенности в себе и своих знаниях и навыках, а кому-то нужно и материализованное прикрытие.

Smintz

респект тебе
за целеустремлённость, самодисциплину
за то, что делишься опытом в форуме
однако, квартирный вопрос, кажется, испортил не только москвичей
а ещё стало интересно, если ты такой правильный и хороший, как сейчас кажется, где же загвоздка

maxas67

Загвоздка в том, что у меня раньше была подпись "Свиньи лучше людей" и я частично разделял это мнение. До конца искоренить из себя эту мысль сложно. Когда бывает плохое настроение, я снова становлюсь злым.

gorjelin

В ответ на:

я снова становлюсь злым.
А на кого ты так озлоблен?
И что, квартира в полной мере даёт тебе ощущение спокойствия и безопасности? Ты достиг всего что хотел этим?

maxas67

Иногда злит, что люди не такие как я. Но сейчас я счастлив и не злюсь

Smintz

а тебе не страшно встретить точно такого же как ты сам? мне вот страшно встретить "себя", так как вероятно, после этого останется только кто-то один...

gorjelin

В ответ на:

освободил свой разум
Что ты имеешь в виду?

maxas67

free your mind

chajkak

Не совсем в тему, но, возможно, эта статейка будет тебе интересна!

Inerren

Теперь моя жизнь полна приключений, я трачу почти все, что зарабатываю, я расширил свои рамки дозволенного и освободил свой разум
СЛАВА РОБОТАМ!

geva

По поводу реализации пункта 7 : пока ты экономишь на пиве, в стране пройдёт пара дефолтов.

leDi5

yearly report?
>Мне удалось измениться. Теперь моя жизнь полна приключений, я трачу почти все, что зарабатываю, я расширил свои рамки дозволенного и освободил свой разум
Судя по тому, что подобного рода посты все еще появляются, радикально ты не изменился.
> я расширил свои рамки дозволенного
После совращения совершеннолетних девственниц эта фраза звучит особенно пикантно.
>освободил свой разум
Опять ошибаешься. Ты продолжаешь думать в том же ключе что и раньше (этот тред - доказательство прислушиваясь к каждому пуку своей души.
>неправ(а)
корректнее писать ХХХ правы, т.к. это 3 совершенно разных человека

geva

Да, и ещё плохо согласовываются 8 и 12, и пропущен пункт про решение проблем с военкоматом

maxas67

Спасибо за оценку. Выходи(те) в аську, готов пообщаться.

kirawa

а в чем вопрос?

maxas67

А у тебя получается ли изменить образ жизни?

kirawa

Ты не хочень написать,
зачем ты хочешь изменить образ жизни?
Какие цели ты ставишь перед собой?
Неужели ты добился всего о чем ты мог мечтать?
Открой глаза! Аналитик и программер это всё же не максимум человеческого развития.

saha1949

друзья мои, я вообще не понимаю , о чем спор!
Одни говорит, что он изменился, другой-"нет, ты нифига не изменился"..Под одним словом вы понимаете разные вещи. Есть личностная сущность, которую изменить практически невозможно, а есть степень внутренней и внешней реализации человека.И у каждого ведь путь расореализации свой.Все ворос приоритета, что важнее, трахать теток или обеспечить себя квартирой, экономя на прочем....и для всех оптом подробный список приоритетов составить нельзя.Одному надо одно, другому-другое. Человек написал путь, по которому ОН движется к поставленной цели.Когда цель будет достигнута-он поставит следующую цель и , вполне вероятно, пойдет к ней подобным же путем(так как алгоритм этого пути определяется личностной сущностью)А потому ИМХО те, кому приемлем этот путь пусть пользуются , для кого нет-путь пишут себе свой...

saha1949

а тебе не страшно встретить точно такого же как ты сам? мне вот страшно встретить "себя", так как вероятно, после этого останется только кто-то один...
странная точка зрения.. По-моему, все зависит от тебя. А встретить заркало, да еще противоположного пола-очень большое счастье в умелых руках;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: