Книги и статьи по эритроцитам

nato170

т.к. нету раздела учеба... понимаю, глупо о таком спрашивать... но.... разве здесь не студенты живут? Если б был инет, не обратилась бы.... а так.... может у кого-нить есть литература, статьи по эритроцитам? Очень надо разобраться... заранее спасибо.
Админу: может все же можно создать такой раздел? Уверена, есть люди, которым бы он очень пригодился

tinka2302

А мне кажется такой раздел был бы актуален в ФДС.
Здесь был бы больше актуален раздел "Работа" И то не настолько, чтоб отдельный раздел создавать

nato170

Пожалуй, согласна.... Просто сейчас, когда инета нет, это оччень актуально.... Хотя ведь и правда не учеба.... работа, пусть даже и научная

kate67

Я согласен!
тов. админ форума, сделай плз раздел Учеба

ibshmar

А почему так испугано? Обычный вопрос ничего глупого в нём нет, как будто тут злыдни какие-то в форуме сидят и сейчас начнут смеятся во всю глотку. А раздел вряд ли будет содержательным, IMHO, в Common таким вопросам самое место.

Slavos

это ты страшниый
ещё заплюсомётишь...

ibshmar

Не мне в лом, плюсы считать надо. У меня свой метод - закрыл тему и порядок

NR2008

Да разделов и так многа. Может сделать раздел МАЛЫЕ, ну и туда всякие типа Флуд и Учеба поместить в качестве подразделов.

galya1

Чувствую, недолго тебе в модераторах ходить...

nato170

Боюсь, что в разделе Common такие вопросы утонут в потоке.... флуда? (у меня легкое непонимание... чем флейм от флуда различается, отсюда и вопросы)

tinka2302

Ладно. Расскажу свою имху, хотя здесь уже делались пояснения.

Флуд - беспредметные сообщения не по теме треда или вообще не по теме, причем в больших количествах. Типа "а я тут был", "хе-хе", "сам хе-хе" etc

Флейм - активные споры по какому-либо вопросу, вплоть до перехода на личности. Тут лишь бы побольнее уязвить противника да показать свою значимость. Типа "Да я супер хацкер с опытом 28 лет, что ты вообще в компах понимаешь"...

P.S. Нашел пример похожий на флейм, только тут все достаточно быстро опомнились и сказали "извини, погорячился". Ну да в отсутствии инета что есть, то есть. http://oldphorum.local/cgi-bin/showflat.pl?Cat=&Board=Internal&Number=7173&page=2&view=collapsed&sb=9

Jaroslavski

Ну конечно! Давайте тут разведем разделы, подразделы и тд...

top62

Поддерживаю. Давайте введём раздел "Эритроциты".

apyric

Тогда уж лучше введем тему "Строение человека", ну а в ней кучу подразделов

a100163

Есть школьный учебник биологии и книжка биомеханика, там такая общая информация, аська 1037

ibshmar

Меня это не пугает. Пусть лучше моя карьера модератора будет короткой но яркой.
To . Не утонут, мы поможем.
Да, кстати о модераторах, хватит флудить в эту ветку, человек задал конкретный вопрос, а тред уже начинает тонуть во флуде.
Новый флуд здесь буду удалять. Относится к Sad и Paxmeleon.

kasmalika

Предлагаю прекратить издевательство на тему создания новых разделов.
Имхо почему нужен раздел Flud см. соответствующие посты, а раздел Учеба не нужен т.к. сообщений на эту тему ОООчень мало.
Посмотрите что происходит: человек не знает куда послать пост на тему Учеба, в то время как очевидно в Common. Но теперь ведь Common = Flud (примерно на 80%)
Создание раздела Флуд решит все подобные проблемы.

vodes5311

Это к товарищу 13

Hrog

> Но теперь ведь Common = Flud
Common != Flood, Common включает Flood. Причем от совсем бессмысленного флуда типа "а я тут был", "хе-хе", "сам хе-хе" я просил юзеров воздержаться.

G100my

Это ущемление прав человека !

Hrog

Чат

G100my

Кто чат?

Hrog

а кто ущемление прав человека?

G100my

Ратмир

Hrog

а он тут причем?

G100my

Ну ты спросил я ответил...

Hrog

И я тоже....
З.Ы. Разговор двух идиотов

G100my

Вот и договорились

Hrog

Спасибо за содержательную беседу

vodes5311

все таки стоит флуд сделать, а то люди вроде автора темы и будут дальше пугаться здесь появляться: спросишь про эритроциты, а вот что получится. Кстати, ты еще о петиции не ответил

Hrog

> Кстати, ты еще о петиции не ответил
Будет, все будет.
Текст готов но в данный момент недоступен

vodes5311

А вынести на всенародное обсуждение текст ты не хочешь?

Hrog

Ессесно...

nato170

Мда.... Спасибо всем за участие... Целых 3 страницы! Не ожидала. Подводя итоги, могу сказать, что я узнала, чем флейм отличается от флуда (более того, второе демонстрировал сам админ!)
Впрочем, все не так плохо.... Целый ОДИН ответ по теме я все же получила...

galya1

Это тебе еще повезло... Привыкай...

vodes5311

Админы и модераторы тоже люди
Но раздел флейм я бы все же ввел.

Hrog

> второе демонстрировал сам админ
Я ж не святой, тоже хочу побаловаться

Просто все должно быть в пределах разумного....

Limonka79

Учитывая, что с ФФ народа тут немного, с ХимФака вряд ли больше, то сложно было чего-то ожидать.
В защиту форума скажу, что когда мой сосед запостил вопрос, "где можно купить ноты?" Ответы были, причем по делу.

nato170

Да я в общем-то и не нападаю на форум... Даже наоборот, то, что дельный ответ все же был, говорит исключительно в его пользу.

Zver22

У меня очень хороший приятель кандидатскую защищал по эритроцитам и сейчас ими занимается, если не путаю.
Если есть конкретные вопросы, могу попробовать у него спросить.

nato170

Конкретная тема - деформация эритроцитов при прохождении через каппиляры. Хочу узнать, есть ли где-нить конкретные описания (желательно с количественными оценками и м.б. формулами) механических и , в особенности, химических процессов, способствующих регуляции объема
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: