продление жизни [голосовалка]

Andrey68

идея опроса взята отсюда http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=256807
хочу узнать мнение форумчан
По размышлении я оставил всего з варианта ответов: 1) за 2) против 3) это блеф.
--------
Богоугодное/богопротивное введено в соответствии с нынешней модой, агрессивной православизацией населения и политической конъюнктурой. Кроме того, для верующих религиозная мотивация сильнее, чем разумные доводы и научные доказательства. Это просто две версии "за" и "против", для неверующих и верующих.
-------
Вот остальные варианты ответов, они отчасти пересекаются с первыми тремя. По ним можно высказываться в обсуждении. Можно также предлагать свои варианты.
4) Люди смогут летать в космос на десятилетия и заселят окружающие планеты.
5) Я хочу жить 300 лет, даже если последние 200 из их мне придётся провести в виде растения.
6) Люди станут дольше жить и меньше размножаться, из-за чего человечество вымрет.
7) Люди станут дольше жить и больше размножаться, из-за чего даже в Европе и США наступит голод.
8) Земля наполнится старыми маразматиками, онкологическими больными и неполноценными детьми.
9) Мухи, черви (в т.ч. паразиты саранча, мыши и крысы станут жить в 3 раза дольше, а бороться с ними станет в 3 раза труднее. С человеком ничего не выйдет.
10) Это достижимо, но продление жизни будет доступно только миллиардерам и "лицам, занимающим особо ответственные посты".
............. и т.д.

+Ваше отношение к работам по увеличению продолжительности жизни
Это потрясающе! Я хочу жить 300 лет. Это богоугодное дело.
Любое вмешательство в природу человека приведёт к генетическому дисбалансу и вырождению вида Homo sapiens. Это богопротивное дело.
Это обычная "доилка", а идея утопична.

Sergey79

По конструкции люди по 1000 лет жили нормально, но из-за своего раздолбайства докатились до 30 лет. Потом вроде взялись за ум - медицина, гигиена, - и вот в япониях уже по 80 стабильно осиливают. Ну если еще поднапрягутся и поботают - так пусть и по 300 лет живут, че такого.

vvasilevskiy

Хочу высказать свое мнение, которое не совпадает как мне кажется с тремя вариантами:
Было бы неплохо продлевать жизнь и здоровье тех людей, которые сами по себе несут большую ценность благодарю накопленным ими знаниями: авторитетные ученые, или вообще люди, которые могут поработать на благо общества. Бывает обидно когда такие люди умирают внезапно(в трезвом уме и полные работоспособности тогда с полной определенностью можно сказать невосполнимая утрата

vvasilevskiy

Хотя в современном понимании-это скорее доилка из богатых буржуев

Logon

Было бы неплохо продлевать жизнь и здоровье тех людей, которые сами по себе несут большую ценность благодарю накопленным ими знаниями
Мао Дзедун себя наверное таким считал...
Человек должен жить ровно столько, сколько ему на роду написано.
Знание, что будешь жить ты лет 150-расхолаживает, надо жить так, как будто каждый день последний

FieryRush

надо жить так, как будто каждый день последний
Кто понял жизнь, тот не спешит.

demetrius86

1) за 2) против 3) это блеф.
Нельзя было эти 3 пункта оставить ? А если уж и хотелось бы разжевать то на несколько раскидать ?
Я например считаю что "Любое вмешательство в природу человека приведёт к генетическому дисбалансу" , но против "вырождению вида Homo sapiens.Это богопротивное дело." я считаю что любые знания и возможности полезны. Если человечеству вдруг станет не в мочь жить по 300 лет, оно вернётся на круги своя.

sidorskys

Я хочу жить 300 лет
А что так мало? :confused:
Интересно жить времена, сравнимые с заметными измениями природы, хотя бы несколько десятков тысяч лет.
А 300 - всё равно мелочь. :(

sidorskys

Бывает обидно когда такие люди умирают внезапно(в трезвом уме и полные работоспособности
Ходил недавно на лекцию Уотсона. Мыслит вот он похоже ещё очень бодро, а вот тело его слабо. :( Как раз приходила мысль, что круто было б его омолодить. :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: