К барьеру "Бутовский вопрос"

savaof

По - моему, Соловьев показал себя не с лучшей стороны, хоть и считал его хорошим журналистом и в целом, так сказать, положительным героем, но мнение немного изменилось, так себя вести нельзя, создалось впечатление, что, когда он приходил в МГУ на встречу, то ему не нашлось просто достойного оппонента... И студенты МГУ показали свою некомпетентность в вопросах общественного развития и политики. Что касается самой передачи, то вопрос, который на самом деле обсуждался, простой и старый как само право и государство, а именно - что важнее один человек или государство, например, сам Соловьев высказывал такую мысль, что государство не должно вести переговоры с террористами и что вБеслане нельзя было идти на переговоры (тот же вопрос, практически: жизнь немногих воимя предотвращения последующих смертей позиция же МосГорДумы непопулярная, но притом не является не правильной, поскольку действительно обоснована. Сванидзе же, напротив, начал с вопрос о том, почему власти не разговаривают со своими гражданами (на что получил убидительный, на мой взгляд, ответ) и закончил банальным обвинением власти не в компитентности и несправедливости, как справедливо, между тем было замечено, что и власть и закон должны быть беспристрастными.

nhytr000019

Соловьев показал себя не с лучшей стороны, хоть и считал его хорошим журналистом и в целом, так сказать, положительным героем
Соловьев - положительный герой. Ржунимагу. Он просто шоумэн и больше ничего.
А вообще про эту передачу уже все написано до нас... Читайте !

savaof

спасибо за ссылку.. ссори не все читаю в форуме.
Вот еще подумал о том, что передача эта как некая разрядка народа за Бутово, так что вполне допускаю заказанность ее властями же)

irchik1973

очень трудно сочувствовать людям выпрашивающим у налогоплатильщиков квартиру побольше и нахаляву, когда сам живёшь в общаге или в съёмной квартире.

perovo77

очень трудно поддерживать выселение, когда живешь в общаге

dumber

жаба душит? ну и сколько там твоих налогоплательщицких денег в карманах застройщиков, у которых сомнительные права на застройку участка?!

vovan07

Вспоминается книжка С.Кинга "Дорожные работы"

perovo77

вспоминается американец, который в знак протеста снес на бронебульдозере мэрию

irchik1973

если бы при выселении из общаги как и этим господам давали однокомнатную квартиру в Масскве

savaof

Конечно случись такая беда со мной я бы стоял на защите своих прав, но...

perovo77

эти господа - коренные москвичи, и жили на земле, которую они возделывали. На Руси зов земли всегда был сильнее зова крови (с)

dumber

так я не пойму, какая разница для борца за демократические идеалы между выступлением бутовцев и шествием кучки жопотрахов ?!

irchik1973

есть такое понятие как право собственности. Типа маё - и не отберёшь. Так вот у бутовцев это само право собственности никак не оформленно - следовательно его нет.
ps: это, кстати моя личная позиция, большинство демократов - почему-то оказались за бутовцев, спс даже специальное заявление по домику в деревне выпустило...
pps: я НЕ демократ.

Inerren

pps: я НЕ демократ
ладно, а 150 омоновцев с дубинками, которые протестующих разгоняют это либерально?

perovo77

почему-то оказались за бутовцев, спс даже специальное заявление по домику в деревне выпустило...
немудрено почему - выборы через год

Inerren

немудрено почему - выборы через год
все правильно сделали(c)

savaof

ладно, а 150 омоновцев с дубинками, которые протестующих разгоняют это либерально?
Для исполнения служебного приговора нормально, если не хотят освобождать территорию

dumber

Естественно нет, когда тебе _препятствуют_ чиновники в оформлении соответствующих бумажек, дабы у застройщика не возникло дополнительных юридических проблем. Тем более удивительно, как у людей живших там до распада союза нет прав собственности?! По мне - это законы бездарные, раз такое позволяют.

irchik1973

вот как-то так, да. Потому, что при либерализме в отличие от анархии или охлакратии законам должны соблюдаться.

Inerren

Для исполнения служебного приговора
что такое служебный приговор?

basildol

Естественно нет, когда тебе _препятствуют_ чиновники в оформлении соответствующих бумажек
а разве город обязан раздавать землю в собственность? (если известно, что земля скоро понадобится для развития города)

perovo77

Потому, что при либерализме в отличие от анархии или охлакратии законам должны соблюдаться.
а в России есть либералы? Мб псевдолибералы? Они то сами законы соблюдают? Или коробки из-под ксерокса по закону были?

dumber

А я ебу?! Куда они свои ваучеры заюзали? Почему не приватизировали?! Понятно, что вся это приватизация имела антинародную направленность.

irchik1973

у них была возможность на получение прав собственности (называется приватизацией ). Они ей не воспользовались. Приватизация - это же плохо, да?
Если про чиновников правда (в чём я очень сомневаюсь, так как возможность у них была уже очень давно, а застройщики появились недавно) - то стоило учинять встречные иски и поднимать шумиху в тот момент.

savaof

что такое служебный приговор?
хотел написать судебного

nhytr000019

возможность у них была уже очень давно, а застройщики появились недавно
Приватизация отнюдь не дешевое и не простое занятие.

stm7504407

есть такое понятие как право собственности. Типа маё - и не отберёшь. Так вот у бутовцев это само право собственности никак не оформленно - следовательно его нет.

а вот теперь тебе гипотетическая задачка. лехкая. купила ты себе квартирку в две комнаты. где-нить в Бутово. ну купила и купила - все дела, документы на руках. лет через 10 чиновники решают, что на месте твоего дома надо бы построить дом побольше. но как-то не хочется еще и людям (тебе в том числе) что-то выдавать из кармана, куда откаты текут (а, почитай, так и есть - большинство чиновников не разделяют СВОЕ и ГОСУДАРСТВЕННОЕ - все одно свое потому они выпускают закон, что те бумажки, которые у тебя есть, уже не подтверждают, что ты собственник, а надо оформить другие. ну, ты законопослушный гражданин, идешь в префектуру и типа хочешь оформить эти бумажки. а тебе говорят - не оформим вам бумажки, пришло указание сверху. и бегаешь ты от конторы к конторе, и все тебя посылают. потом приходит ОМОН, выпирает тебя из твоей квартирки куда-нибудь в Подольск. потому что по закону на большее ты правов не имеешь - у тебя ж нету оформеленных по новому прав собственности! так что вперед, в Урюпинск в подвальное помещение! каковы твои действия?

Inerren

хотел написать судебного
по Фрейду, ага

irchik1973

ага - есть.
2. соблюдают.
3. коробки из под ксерокса - были по закону (ей кстати недавно 10 лет исполнилось )
4. а мб уйдём от оффтопика?

stm7504407

Если про чиновников правда (в чём я очень сомневаюсь, так как возможность у них была уже очень давно, а застройщики появились недавно) - то стоило учинять встречные иски и поднимать шумиху в тот момент.
а суды просто отказывались вести такие дела. тут хоть лопни, а ничего не выходит. нет ни прав, ни суда. НЕ ДАВАЛИ ИМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ. Лужок сказал, что не даст - и не давали. все. тупик.

dumber

Приватизацией не воспользовались, потому как не разъяснили нормально. И по мне вся эта идея с приватизацией _собственного_, не требующего никакой дополнительной легитимизации, имущества была бредовой. Можно же было на государственном уровне провести соответствующие юридические поправки в закон, позволившие людям не париться с приватизацией собственных квартир и дачных участков.

perovo77

нет
2. обоснуй
3. обоснуй
4. ты же начала про то, что при либерализме закон соблюдается всеми

basildol

И по мне вся эта идея с приватизацией _собственного_, не требующего никакой дополнительной легитимизации, имущества была бредовой. Можно же было на государственном уровне провести соответствующие юридические поправки в закон, позволившие людям не париться с приватизацией собственных квартир и дачных участков.
С чего бы это земля была их собственная? Дома - собственность, земля - муниципальная

dumber

Земля под домом значит тоже их собственность?

irchik1973

в момент беганья подам встречный иск
2. именно в этот момент звякну знакомым журналистам ради раздувания шумихи
3. пну муниципального депутата за которого голосовал
4. остальное уже сделают за меня те, кому нужен пиар для прохождения во власть.
5. после всего этого подам иск об упущенной выгоде (то, что я вместо того, чтобы работать занимался какой-то хуйнёй) и загребу бабла на глупости чиновников.

basildol

Нет. Дом - собственность владельца, земля - собственность государства
Т. е. владелец при желании может дом разобрать и перенести на другую землю, если не лень

stm7504407

Приватизацией не воспользовались, потому как не разъяснили нормально.
фигня. все знали. квартиры же поголовно все приватизировали, а землю в Рассее вообще приватизировать почти нереально. несколько лет геморроя без гарантии результата. потому что за эти несколько лет законы изменятся и весь геморрой начнется заново. приватизации земли чинуши препятствуют везде (отзывы от родственников с Кубани, Новосибирска, Ростова и области - нигде нельзя приватизировать землю - получается все на птичьих правах)

perovo77

чем действия жильцов Бутова отличаются?

dumber

Хрена! Я в шоке! И муниципалитет может на месте дома что-либо построить?! Хм, и это называется в России приватизацией?!

stm7504407

С чего бы это земля была их собственная? Дома - собственность, земля - муниципальная
земельку-то давали в бессрочное пользование, ага. а когда пришла пора приватизировать - не давали. хотя правов таких не имели

dumber

чем действия жильцов Бутова отличаются?
Тем что пидарам не нравятся люди здоровой ориентации. Вот и все!

irchik1973

тем, что они хотят получить в два раза больше чем имеют
2. тем, что пока жаренный петух в жопу не клюнул, они не шевелились.

basildol

Хм, и это называется в России приватизацией?!
А что, кто-то обещал приватизировать ВСЁ? М. б. ты хочешь, чтобы МГУ или Ленинский проспект кому-то отдали в собственность?

savaof

Кстати, в передачи говорили о том, что (причем Соловьев на этом сакцентировал внимание) сотка чтоит 100 000 долл. А ей квартиру дали, где квадрат стоит 2000долл. и что: "Сотка стоит для всех по - разному", - МосГорДума, а Соловьев это высмеял, а на самом деле же лбъявляется конкурс на территорию и тот кто его выиграет и купит по наиболее выгодной цене и будет там строить - это, между прочим, для городской казны выгодно...

irchik1973

по новому закону - земля под приватизированным домом или квартирой - тоже в собственности владельца дома/квартиры

perovo77

1. тем, что они хотят получить в два раза больше чем имеют
2. тем, что пока жаренный петух в жопу не клюнул, они не шевелились.
1. ты считала? Приведи расчеты плиз
2. во-первых, эти люди старше тебя, во-вторых с чего это им беспокоиться, когда ничего не предвещало?

dumber

ну там где я живу, все не так. Если это твой дачный участок, то он твой без всяких "если". И никуда оттуда тебя переселить не могут (если нет долгов)

basildol

а когда пришла пора приватизировать - не давали. хотя правов таких не имели
вот это спорный момент.
Приватизация - вроде как раздача халявы. Что-то я сомневаюсь, что государство брало на себя обязанности раздавать халяву всем поголовно

perovo77

А что, кто-то обещал приватизировать ВСЁ? М. б. ты хочешь, чтобы МГУ или Ленинский проспект кому-то отдали в собственность?
а кто говорит обо ВСЁМ? Ну а насчет вузов - в аренду научные помещения сдают, что до приватизации - дай только волю

basildol

по новому закону - земля под приватизированным домом или квартирой - тоже в собственности владельца дома/квартиры
так их хибары вроде как не приватизировались, а изначально были в собственности владельцев.
Вот допустим арендовал ты кусок земли, если ты что-то на нём построил, земля ведь не станет твоей собственностью
З.Ы. Кстати, что есть "Земля под квартирой"?

dumber

Кстати, что есть "Земля под квартирой"?
У нас ей квартирное товарищество ей распоряжается

stm7504407

ну там где я живу, все не так. Если это твой дачный участок, то он твой без всяких "если". И никуда оттуда тебя переселить не могут (если нет долгов)
ты ОЧЕНЬ сильно ошибаешься. если захотят - выселят. потому что вряд ли там, где ты живешь, упрощенная схема приватизации земли

dumber

Живу не в России

Sergey79

Все "права" человека - не в ущерб других людей. В том числе и право собственности.

irchik1973

у них участок около десяти соток.
заходим на http://www.findrealty.ru/section/428.html?filter=%E1%F3%F2%E... и видим объявление:
Бутово Южное, Участок 8 сот., домик 35кв.м.,печка, старое сад. тов.,эл-во,летняя вода,до м.Бунин.Аллея 25мин.пешком.В собственности. 49тыс.долл.
89036128159

Стоимость однушек - от ста тысяч долларов.
2. со всем остальным посёлком договаривались. С ними - нет? Значит беду предвещало и ещё как.

stm7504407

Все "права" человека - не в ущерб других людей. В том числе и право собственности
и что ты имеешь в виду? что их право на собственный дом наносят ущерб чьим-то другим правам?

Sergey79

Да, именно это. На это еще указывал

irchik1973

так их хибары вроде как не приватизировались, а изначально были в собственности владельцев.
приватизировались-приватизировались. В союзе "частной собственности" не было.

lubow73

ну а вот стоимость твоей квартиры допустим 100 килобаксов
значит ли это что завтра лужков(или кто еще) может к тебе прийти, дать деньги и согнать тебя из своей квартиры?

basildol

В союзе "частной собственности" не было.
Он мне не друг и не родственник
Он мне заклятый враг
Очкастый частный собственник
В зеленых, синих, белых жигулях
В. Высоцкий, 70-е вроде годы

savaof

Бутово Южное, Участок 8 сот., домик 35кв.м.,печка, старое сад. тов.,эл-во,летняя вода,до м.Бунин.Аллея 25мин.пешком.В собственности. 49тыс.долл.
89036128159
Стоимость однушек - от ста тысяч долларов.
совершенно согласен... только еще бы знать, что за квартира там на Кадырова им была дана...

stm7504407

Да, именно это. На это еще указывал
смишно. т.е. моя собственная машина ущемляет права кого-нибудь, у кого машины нету? потому ее нужно отобрать, продать и купить две похуже, подешевле - одну мне, другую тому, у кого есть типа тоже право?

Sergey79

Ты все время передергиваешь Не с дураками же разговариваешь Это даже комментить лень

savaof

смишно. т.е. моя собственная машина ущемляет права кого-нибудь, у кого машины нету? потому ее нужно отобрать, продать и купить две похуже, подешевле - одну мне, другую тому, у кого есть типа тоже право?
ущемляет права людей на чистую экологическую среду...

Tallion

В большой семье клювом не щелкай.
В Москве 15 миллионов человек как-никак.

Sergey79

Воздвигну ка я в гараже ядерный реактор. Интересно, понравится ли это соседям в радиусе 200 км?

basildol

машина твоя никому не мешает
А вот если бы у тебя был собственный гараж-ракушка, то скорее всего тебя попросили бы его демонтировать

stm7504407

Ты все время передергиваешь Не с дураками же разговариваешь
а что не так? по таким правилам получается, что собственник может лишиться своей собственности, потому что чиновник решил, что "это выгодно городу". и больше никого ничего ниипет.

irchik1973

она у меня приватизирована, поэтому не может. Ибо частная собственность священна (ц) немоё
текст про стоимость квартиры был добавлен для того, чтобы показать, что данные господа не имеют не только юридического, но и морального права раздувать шумиху

stm7504407

А вот если бы у тебя был собственный гараж-ракушка, то скорее всего тебя попросили бы его демонтировать

а вот если бы я умудрился приватизировать землю, на которой стоит эта ракушка, мне было бы насрать, кто чего мне там указывает. правда, в Москве, опять же, приватизировать невозможно.

stm7504407

1. она у меня приватизирована, поэтому не может. Ибо частная собственность священна (ц) немоё
а земля под квартирой? нет? значит, отдавай свою квартиру, получай другую в Урюпинске. ах, ты хочешь за нее рыночную стоимость? а вот есть объявление, что такую же продают за четверть цены! получи четверть, распишись! у нас закон - твоя квартира нужна городу! туда поселим 20 таджиков, ты их права нарушаешь, что одна живешь там, где могут жить 20 человек

irchik1973

на сколько я понял комментарий юриста, с правом собственности на землю под приватизированной квартирой тоже проблем нет.

savaof

а вот есть объявление, что такую же продают за четверть цены! получи четверть, распишись!
есть специальные независимые эксперты, которые оценивают стоимость квартиры и ее рыночную цену...

stm7504407

ты эта скажи тем, кого выселяют из ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ квартир в центре Москвы

yurimedvedev

забавный вопрос - а кто оплачивает работу этих экспертов?

stm7504407

есть специальные независимые эксперты, которые оценивают стоимость квартиры и ее рыночную цену...

а это я в ответ на ссылку, что можно типа в Бутове купить 8 соток за 50 тыщ баксов

savaof

ты эта скажи тем, кого выселяют из ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ квартир в центре Москвы
думаю не дураки...без меня знают...

stm7504407

2 Все "права" человека - не в ущерб других людей. В том числе и право собственности
повторю-ка еще раз. у тебя есть квартира. живешь один в ней. некий "город" в лице чиновника решает, что лучше в твою квартиру поселить 20-30 таджиков-дворников. получается, ты нарушаешь их права на жилье. тебя выселять? их ведь права больше, чем твои, потому что их больше. или не так?

savaof

ps мы говорим сейчас о конкретной ситуации, а не о вцелом: "Нужно лечить весь организм!" - Соловьев, такое ощущение, что мол вот я и дорвался до самого интересного

Tallion

а это я в ответ на ссылку, что можно типа в Бутове купить 8 соток за 50 тыщ баксов
Что такое среднее арифметическое, слыхал?

stm7504407

знать-то знают. а фигли знать, если воду отрубают, электричество, дом признают ветхим и всех нах. в Бутово. а на его месте - элитное жилье по 10 тыс/квадрат. нужды города мля

stm7504407

съезди к Киевскому вокзалу, посмотри на объявления о продаже 2-хкомнатных квартир за 30 тыщ баксов. по-твоему получается, что эти объявы тоже нужно включать в среднюю арифметическую стоимость квартир в Москве?

nhytr000019

знать-то знают. а фигли знать, если воду отрубают, электричество, дом признают ветхим и всех нах. в Бутово. а на его месте - элитное жилье по 10 тыс/квадрат
Адресочки, плиз. Просто интересно.

savaof

повторю-ка еще раз. у тебя есть квартира. живешь один в ней. некий "город" в лице чиновника решает, что лучше в твою квартиру поселить 20-30 таджиков-дворников. получается, ты нарушаешь их права на жилье. тебя выселять? их ведь права больше, чем твои, потому что их больше. или не так?
во-первых не нужно до абсурда доводить разговор, а во-вторых, если там стоит 1 твой дом, а на этом участке можно построить большой дом для 20 граждан, пускай и таджиков (что за национализм? и они там будут проживать, естественно при этом придоставя тебе жилье - компенсацию, потому что еще раз акцентирую: закон и власть должны быть бесстрастными!

Nefertyty

> Что такое среднее арифметическое, слыхал?
Причём здесь рыночная цена?
Например, есть средний доход на человека по Москве - но это не значит, что лично тебе кто-то должен столько платить. Сначала заработай

Tallion

по-твоему получается, что эти объявы тоже нужно включать в среднюю арифметическую стоимость квартир в Москве?

не нужно.

stm7504407

во-первых не нужно до абсурда доводить разговор, а во-вторых, если там стоит 1 твой дом, а на этом участке можно построить большой дом для 20 граждан, пускай и таджиков (что за национализм? и они там будут проживать,

я представляю себе ситуацию. всю жисть я строю себе дом с тремя гаражами и десятью комнатами. приходит какой-нить упырь и говорит, что мне взамен дадут квартирку в 5 комнат на месте этого дома. а в этом доме еще будут жить 100 человек. когда ты поживешь в СОБСТВЕННОМ доме, когда ни одна б%ядь не стучит в стену, ни одна с%ка не орет сверху, когда с утра не просыпаешься от того, что на улице начинают ругаться дворники, тогда ты и поймешь, в чем разница между квартирой и домом! а если дом будешь строить своими руками, то поймешь, что такое его терять!
закон и власть должны быть бесстрастными!

вот именно! готов подписаться! +1000. закон говорит: ПОСТРОЙКА ДОМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НУЖДОЙ ГОРОДА. ТОЧКА. все остальное незаконно и пристрастно (вспомним, кто будет строить дом )

stm7504407

Адресочки, плиз. Просто интересно.
адресочки в инете надо искать. лень уже. по телевизору много раз эти дела показывали, когда народ гнали ради бизнес-жилья и бизнес-центров

savaof

я представляю себе ситуацию. всю жисть я строю себе дом с тремя гаражами и десятью комнатами. приходит какой-нить упырь и говорит, что мне взамен дадут квартирку в 5 комнат на месте этого дома. а в этом доме еще будут жить 100 человек. когда ты поживешь в СОБСТВЕННОМ доме, когда ни одна б%ядь не стучит в стену, ни одна с%ка не орет сверху, когда с утра не просыпаешься от того, что на улице начинают ругаться дворники, тогда ты и поймешь, в чем разница между квартирой и домом! а если дом будешь строить своими руками, то поймешь, что такое его терять!
Хм... я же говорю, что основной конфликт и пафос темы: личность и государство - что важнее? (примерно так)

stm7504407

Хм... я же говорю, что основной конфликт и пафос темы: личность и государство - что важнее? (примерно так)

на данный момент я за личность. потому что государство для меня - не люди, а чиновники. они думают только о себе. законы под себя. государство под себя.
дом, который будет построен на месте этих хибар, не будет на 100% заселен социальниками. дадут 20% квартир городу, остальное продадут. и никто не вспомнит, что там за сыр-бор был, замнут и утихомирят, типа соц жилье

perovo77

89036128159
ну и что объявление? По одному объявлению судить обо всем поселке?
Несерьезный метод, ох несерьезный
по поводу остального поселка - остальной поселок и строил баррикады и митинги и пикеты устраивал, не две же семьи

perovo77

если дом будешь строить своими руками, то поймешь, что такое его терять!
+1

Tallion

на данный момент я за личность. потому что государство для меня - не люди, а чиновники. они думают только о себе. законы под себя. государство под себя.
Оспыдя, начинающие анархисты на форум.локал
Ничего, если моя личность возмутится твоей машиной и выбъет в ней все стекла?

basildol

ну а вот стоимость твоей квартиры допустим 100 килобаксов
значит ли это что завтра лужков(или кто еще) может к тебе прийти, дать деньги и согнать тебя из своей квартиры?
Так его приход всё равно неизбежен, как восход солнца: дом-то твой когда-нибудь обветшает и будет снесён

basildol

ну дык, покупай землю в собственность (где-нибудь, где она продаётся по рыночной стоимости) и строй свои хоромы.
А не пытайся полубесплатно захомячить сверхценную землю, которую тебе государство из милости когда-то дало поюзать. Поюзал - и хватит, другим тоже хочется

stm7504407

Ничего, если моя личность возмутится твоей машиной и выбъет в ней все стекла?
тогда твоя личность в ответ должна быть готова ходить со сломанным носом
у нас итак почти анархия, когда проблемы касаются обычных людей, не имеющих "связей" на верху. вернее, не анархия, а феодальное государство. кажный князек - бог в своей губернии.
на данный момент государство: а) не выполняет функцию охраны существующих форм собственности - за взятку/откат можно сделать практически что угодно с кем угодно; б) не выполняет функцию охраны правопорядка - за взятку то же самое, что и с собственностью; в) не выполняет социальную функцию - опять же, делается вид, что что-то делается, но на деле только хуже. итого - государства для народа не существует. существует государство для государства.
где те люди, чьи права обеспечиваются при сносе этих домиков? эти люди глядят на нас с экранов телевизеров и говорят, что обеспечивают права граждан

freya83

основной конфликт и пафос темы: личность и государство - что важнее?

В данном случае общество, т.е. государство поддерживает одну личность, они с одной стороны баррикад, им нечего выяснять кто важнее.
Конфликт в том, дает ли поддерка большинства на выборах право идти против этого большинства после выборов.

basildol

а) не выполняет функцию охраны существующих форм собственности - за взятку/откат можно сделать практически что угодно с кем угодно;
бутовскую землю тяжело отнести к "существующим формам собственности".
жильцы скорее взывают к каким-то "естественным правам", типа раз мы давно живём тут, значит наше
Суслик жил около брюквенного поля и считал эту брюкву своей (С)

stm7504407

бутовскую землю тяжело отнести к "существующим формам собственности".
а бутовские дома?
я говорю в общем: получается, любой человек в России, имеющий 6 соток, полученных в "бесспрочное пользование" в СССР по решению ЛЮБОГО чиновника может их лишиться? правильно? и домик с этого участка - тоже ему не принадлежит? то же самое и с любой квартирой, НЕ купленной за деньги, а приватизированной в 90-е? вот выпустят новый закон - все остаются неудел, квартиры типа без доков - можно выселять? заипца

Tallion

то же самое и с любой квартирой, НЕ купленной за деньги, а приватизированной в 90-е?
ты бы лучше новый Жилищный Кодекс почитал.
Да, если ты живешь в аварийной хрущобе, но тебя могут оттуда попросить.

basildol

я говорю в общем: получается, любой человек в России, имеющий 6 соток, полученных в "бесспрочное пользование" в СССР по решению ЛЮБОГО чиновника может их лишиться? правильно?
кто успел хапнуть эти 6 соток в частную собственность (приватизировать) - не лишится
а бутовские дома?
и домик с этого участка - тоже ему не принадлежит? то же самое и с любой квартирой, НЕ купленной за деньги, а приватизированной
Насколько я понимаю, это разные объекты: дом - отдельно, земля - отдельно.
Дома (некоторые) на самом деле можно переносить с места на место, разбирать на стройматериалы. Всё это будет полностью принадлежать владельцу на правах частной собственности.
в 90-е? вот выпустят новый закон - все остаются неудел, квартиры типа без доков - можно выселять? заипца
"Приватизированная" квартира - тоже принадлежит на правах частной собственности. Но здесь кому как повезло: удалось приватизировать - твоё навсегда. Не удалось - личные трудности.
Искать в этом высшую справедливость сложно: я например тоже жил в СССР, но мне от него в частную собственность не досталось ничего, кроме ваучера, проданного родителями вроде бы за 10 долларов, точно не знаю

12457806

Дома (некоторые) на самом деле можно переносить с места на место, разбирать на стройматериалы. Всё это будет полностью принадлежать владельцу на правах частной собственности.
Разобранное целое не всегда имеет ценность целого. Смолоти проц в песок и продай его по изначальной цене.

stm7504407

в принципе, фишка такая: можно смело ехать на побережье Черного моря и инициировать там снос частного сектора под постройку многоэтажек, т.к. иначе это нарушает права отдыхающих - типа они имеют тоже право на жилье у моря. вот. земля там не в частной собственности на 90% (а то и все 100%)
насколько я знаю, в Геленджике уже такой процесс начинается. там под модернизацию аэропорта сносят частный сектор. правда, там компенсации нормальные вроде предалгают (в том числе и по упущенной выгоде - эти же дома сдают летом отдыхающим хотя тоже не факт. захотят скинуть тамошнего мэра - выйдет это дело на всю Рассею. землю там не дают приватизировать (тесть больше 10 лет не может оформить права)

12457806

Приватизация - вроде как раздача халявы. Что-то я сомневаюсь, что государство брало на себя обязанности раздавать халяву всем поголовно
Нет, только тем кто откатывал. А шесть соток - подачка, рот заткнуть народу.

lubow73

странная у тя логика, тогда уж дальше, так как мы все умрем когда-нибудь, значит тебе квартира не нужна)
а если серьезно, то налажали московские конкретно. За это Бутово столько помоев на них уже вылилось (и порой весьма справедливо) что уже и сомневаюсь в том что лужкова на след. срок выбирут

12457806

что уже и сомневаюсь в том что лужкова на след. срок выбирут
Он итак будет в шоко. Жинка-то, строительница - миллиардерша!

basildol

Разобранное целое не всегда имеет ценность целого. Смолоти проц в песок и продай его по изначальной цене
да, не имеет. И что?

basildol

А шесть соток - подачка, рот заткнуть народу.
Да. И что?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: