Что в Сочи можно посмотреть

Pashak

говорила маме, поехали в Крым нет, %;№ хачу в Сочи и все тут, и все ограничивается только желанием.. а чо, со спонсором не поспоришь...
расскажи мне плиз, люди дорогие, что в этом ё%;№*м Сочи можно посмотреть?
и желательно поподробнее про цены на джилье
и про Лазоревку, хотим там остановиться

963214

Ватман из Сочей, с ним поговори

reberton44

И Динара тоже из тех краев

alex_tarakanof

В Сочах - полно всего.. от кучи экзотов, до предельной близости к Абхазии, где наших ну просто носят на руках... Не говоря уж о дельфинариях, террариумах, Лунапарках и проч. В Лазоревском... хм.... Дешёвый частный сектор.. куча кафешек, заполненные народом пляжи... и дешевейшее домашнее вино с абсолютно свободными пробами и выбором....

Dr_Jones

nu naschet
Дешёвый частный сектор
i
дешевейшее домашнее вино
Eto ti prizagnul konechno, a vot s
заполненные народом пляжи...
eto v samuu tochku !

alex_tarakanof

Вапче.. "Большой Сочи" - это вся территория от Адлера до Туапсе... Цена на джиЛЛйо - в зависимости от близости к центру СОЧИ..... Колеблется от крайне демократичной, до безумной - в зависимости от положения\дальности от пляжей\условий жисти...... Так и баков за 100 найти можно......
Лазаревский р-н предпочтительнее в плане цены, но лузернее в плане насыщенности мероприятиями%)

alex_tarakanof

it's my experience%)

agroprom

пляжи там плохие, каменистые, и дно все в камнях, все время ноги израненные были

alex_tarakanof

Потому как плавать надо.. а не бродить%)

agroprom

а до воды долетать?

alex_tarakanof

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
дешевейшее домашнее вино
--------------------------------------------------------------------------------
Eto ti prizagnul konechno, a vot s
Нет.. во-первых, призагнулА....
Во вторых - там они скидывают раза в 2 цену, если грамотно поторговаться!

alex_tarakanof

Я нормально ходила.. и с маленьким ребёнком.. в том числе...

agroprom

а я, когда из воды вылезала, каждый раз ранила ноги
дно резко поднимается, да еще волна в корму бьет

Dr_Jones

a na chastnii sector toge snigaut ceni, esli torgovat'sa ?

Dr_Jones

tam kamni kruglie.
i esli tuda ne kidat' oskolki ot razbitix butilok - to nogi poranit' nevozmogno.

Dr_Jones

da sorry, tvoi avatar ne zametil !

alex_tarakanof

Ну.. это видимо, зависит от размеров "кормы"....

alex_tarakanof

Right! Perfect!

Pashak

неужели все так плохо?
нет нормальных песчанных пляжей?

alex_tarakanof

Катюх.. нет....
На Большом Сочи - нет....
КРоме особо блатных...........

dinka

песок - гавно, когда выходишь из воды надо плавки от него промывать
а камни - супер, особенно, когда немного штормит и есть волны. Самая маза прыгать в эти вонлы, волна тебя сшибает и начинает катать по этим камушкам одновременно массируя ими всё подряд
кароче - камни супер

Dr_Jones

tak che tam naschet chastnogo sektora ?

Dr_Jones

da kamni - toge ne ploxo.

alex_tarakanof

+1
ЗАЧОТ!
ПОДДЕРЖИВАЮ!

alex_tarakanof

Чисто как сговоришься..
Люди вменяемы... нечурки - уговариемы и торгуемы!

Pashak

да блин, нам посоветовали выйти на Лазоревке..
потому что в Сочи там все дорого и естественно жилье..
вооот и сказали, что до Сочи - 10 минцут на маршрутке
кароч взяли просто билеты, но там ни разу не бывли, желательно, если бы ты рассказала, как вообще действовать, куда в первый день пойти, где лучше остановиться на жилье, сколько примерно стоит там жилье на 2-х человек, какие там цены на пролдукты..

dinka

гы... зачот... как давно это было

agroprom

на черноморском побережье Кавказа только частные пляжи песчаные, туда песок специально завозят
все остальные - каменистые, и камни вовсе не всегда круглые, попадаются и с острыми краями, особенно после шторма
хочешь песчаный пляж - поезжай в Крым

Pashak

а лежать на камнях тоже супер?
какого они хоть размера то?

Pashak

поздно - уже купили билеты, и мама захотела в Сочи..
ну делать нечева, придестя в Сочи торчать

dinka

лежать замечательно, выбираешь булыжничек побольше (ну чтобы перенести можно было) и кладёшь его под голову... и балдеешь
а размеры разные, от мелочи до таких, что не поднять

Pashak

вот реально обрадовали меня.. все настроение на нуле и ехать вообще не хочеться, виджимо я нормально так и не отдохну, даже с присутствием моря

alex_tarakanof

Катюнька....
1. Правильно тебе сказали - лучше выйти в Лазоревке...
2. 10 мин - это гон, побольше, канеш... Зато ходит обалденная электричка.. 1-го класса!
3. Не вестись на разводки чурок у вокзала - стОит пройти чуть дальше - цены в 1.5-2 раза ниже%
4. И вообще - с чебуреками нерусскими лучше нге связываться%)
5. Знаю только на прошлый год.....

dinka

не парься -- приедешь туда, настроение само измениться и будет глубоко пофик и на песок и на камни

Pashak

стОит пройти чуть дальше - цены в 1.5-2 раза ниже%
а пройти куда?
и сколько примрно хоть сколько стоит? 10$ или больше?

Pashak

хэхэ я так надеюсь на это!

alex_tarakanof

ТУСЕК!
НИМАНДИ!
Атлична атдахнёшшшь!
Всё там ОК.... тока чуркам фглаза не смари.....

Pashak

я надеюсь, что я смогу не краснея мимо них пройти
спасибо за надежду, Лёлик!

dinka

да, ещё фонарик возьми
будешь чуркам в глаза светить

orange773

Если примерно - в сочи хз - но в мелких городках каждый раз по Ё50р за место... в говнокомнатке на троих, правда, но в 5 минутах от моря... но это в мелких городках типа судака или анапы...

Pashak

обязательно, елси успею включить

alex_tarakanof

а пройти куда?
и сколько примрно хоть сколько стоит? 10$ или больше?
Пройти в сторону гор.....
Цены падают экспоненциально...
10$ - это за сколько?

Pashak

за место в сутки?
а с двух человек?

agroprom

да ладно, не переживай
если погода будет хорошая, то отдохнешь хорошо
сидеть и лежать на камнях не удобно, возьмите с собой коврики, не знаю, как они называются, продаются с магазинах спорттоваров
а что касается пристанища, то наверное, стоит сдать вещи в камеру хранения на вокзале в Сочи и искать комнату налегке
кроме частного сектора там еще встречаются недорогие пансионаты, а также есть многочисленные базы отдыха разных предприятий, можно попробовать договориться с начальниками и т.д.

Pashak

ну я не знаю.. там с человека за сутки..

Pashak

не, пансионаты не катят, будем снимать наверное квартиру

alex_tarakanof

$10 - абсолютно реально.................. Если особых претензий нет(кандишн, джакузи%)
А вапче, Катюх... зная тебя, ты весьма непритязательна.. тем более - основное время на пляже бушь проводить%

Pashak

вапче, Катюх... зная тебя, ты весьма непритязательна..
эээ а откуда ты меня знаешь то?
10 $ а можно найти и даже меньше?
тогда было бы супер, я так поняла, что главное - сторговаться?

orange773

Маленькая комнатка... 12метров, типа... удобства во дворе... одна кухня на всех человек 20-50, которые ещё живут в этом деревянном домике... рублей 150-250 (иногда были втроём, иногда вчетырём)... за сутки - но цены ещё сильно меняются, это всё время был июль, в августе раза в полтора дороже... в июне во столько же дешевле... в сентябре - как в июне...

alex_tarakanof

С твоими "бёдрами" - сторгуешься с чурками и за полцены%)

orange773

квартиру
чем комната не устраивает

Pashak

не ну комната, я перепутала просто

Pashak

ты еще и мои бедра видела?

alex_tarakanof

ыыыыы
и нирасс%)

orange773

мы всё время снимали у бабулек, которым лет по 60-70... (это я про владельцев домиков)... им на бедра пофиг, наверное... и ещё - когда приедете - пройдите куда-нибудь вглубь города... где все эти деревянные домики... и поспрашивайте просто их хозяев, сдают ли они и почём... агенты (которые, например, на вокзале стоят и предлагают) берут по 50-100% за свои услуги... но ты об это не будешь знать - будешь платить хозяйке просто вдвое больше, а она половину будет отдавать агентам...

alex_tarakanof

+
Согласна!

Sova74

Насчет лазоревки: Сейчас - говно... Вот лет 10 назад... Там народу ща просто тьма, на пляжах частенько грязища, ну и вообще - в районе сочи камни это камни. Нормальные такие булыжники(галька мало где есть). Купаться можно... но не люблю... С жильем в лазоревке сейчас тоже борзеют - учитывая, что это дыра ничем не лучше аше, например, - борзеют адназначна. Правда сторговать можно прилично (ну эт как и везде на юге). Меня приперло делать так : На вокзале выходишь и всех посылаешь нах, кроме какого нить одного нечурки, который кричит, что у него машина есть ну и на вид приличнее. Паришь ему мозг, заставляя раз 10 рассказать про свою хату итп. Это преследует 2 цели - во первых понять врет или нет, и если нет - то устраивает ли вас это. Во вторых - пока он с вами пиздит всех с вокзала уже как языком слизывает... И надо на это буквально 10 минут. После этого можно начинать торговаться. Ждать следующего поезда чуваку не в кайф. Домой ехать тоже. Цена падает очень резко при грамотном подходе. Главное в конце концов не брать то что тебе не нужно - даже если уже обо всем договорились и доехали до оказавшегося неблизко места (это сплошь и рядом). Если с такой фишкой пролетите - никогда не поздно дальше как обычно искать... в общем - удачи

gsaxxx

пяздешь, на камнях отлично лежится
такое прикольный массаж

Sova74

Я ж говорю - там не галька. Там нормальные такие камни. Часто с голову размером. Неправильной формы. На таких лежать не дико удобно. Сам больше всего мелкую гальку люблю, а не песок - но это помоему - перебор. Особенно учитывая, что народу там дофига и все места без крупных камней быстро занимают...

agroprom

я имела возможность сравнить, мне не понравилось
на песочке приятнее и лежать, и сидеть, и утреннюю пробежку по нему делать, и в пляжный волейбол играть
единственный минус - от песка отмываться приходится, но ведь все-равно соль смывать надо

gsaxxx

соль смывать, нах? я ее так оставлял
волейбол это да
а вот бегать сутра сбодунища совсем не в кайф

gsaxxx

маза ехать в абхазию, там нормальная галька

agroprom

чтобы раздражения не было, я думаю
вообще-то не знаю , но сколько на море езжу, после пляжа - в душ
и не уютно, не помывшись

963214

там как насчет криминогенной обстановки? Гагры интересуют

gsaxxx

я вот соленым оставалс и никакого раздражения, ч то я делаю не так?

gsaxxx

да походу в этом году еще никто не ездил

963214

я бы вот съездил, да одному стремновато. тем более с деньгами ехать...парни из абхазии в КВНе смешные только

stm5510192

Ездили туда в этом году.
Первый раз. Очень понравилось. Жили в самом Сочи(центральная часть).
Жильё недорого.
Фруктов куча. Мандарины вообще просто килограммами ел.
Из экскурсий очень понравились "33 водопада". В программу вошло даже катание на вездеходе по руслу реки. Но самое главное это количества домашнего вина, которое там в горах за каждым кустом продают. Пока у каждого попробовал...
Итого: вывезено 10кг мандарин, 15 л домашнего вина, пару пачек специй, куча положительных эмоций и сувениров

bosbison

АБХАЗИЯ
однозначно:
пицунда, гагра, сухум, новый афон, водопад молочный,
голубое озеро, озеро рица....

gsaxxx

вот как раз в Сухум имхо не стоит

haltay

Я бы добавил Гудауту. Месте на 2-3ем.

gsaxxx

есть смысл останавливаться в небольших поселках - там меньше народу, ниже цены и нет толчеи на пляже

RamilyaG

Почему? В Анапе тоже песок

Ivan22

В Сочи тоже есть песок - на Ривьере. Правда он темно серый (прямо вулканический там людей тьма и стройка сейчас адская - как и во всем Сочи. Лучшие пляжи не в самом городе, а в пригородах, но и их кажется, уже приватизировали. ИМХО, в Сочи надо ехать, если много денег, потому что Турция и Египет по соотношению цена\качества гораздо лучше. Но если сильно хочется, езжайте, город похорошел и грязи стало меньше. Такой маленькипй филиал Москвы на Черном море. Все ходят в майках D&G и Armani за 800 руб, прямо перед вокзалом адская стройка (гостиницу Чайка снесли дешевые фрукты (клубника, помню, 50 руб за кг ну и море. Оно бесплатное. К тому же много вечеринок и опенэйров

agroprom

значит экскурсовод нас обманула

RamilyaG

на севере Черноморского побережья песок уже

agroprom

в следующий раз поеду в Анапу или Новороссийск
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: