Выбрать фотоаппарат до 6000 р.

buzha

Цена, собственно - основной критерий, лучше даже до 5500 р. Обязательно SD-карта. Обычная любительская съемка. Огромного количества мегапикселов не требуется. Думаю на счет Nikon или Pentax. Раньше был Sanyo - ничуть не пожалел, но его нигде в продаже не наблюдаю. Что на ваш взгляд предпочтительней?

waldem

canon a520

uvilir

nikon p2

buzha

А есть ли у кого-нибудь Pentax? Интересны впечатления. В магазине тов. консультант советовал, говорит у него лучше оптика. Хотя это легко может быть гоном...

uvilir

А есть ли у кого-нибудь Pentax? Интересны впечатления. В магазине тов. консультант советовал, говорит у него лучше оптика. Хотя это легко может быть гоном...
оптика на всех цифромыльницах, не совсем говёных, примерно одинаковая
в любом случае разницы при прочих равных ты не заметишь
у Pentax есть модель практически идеентичная Nikon P2
я бы выбирал бы на основе персональных предпочтений к эрогономике

buzha

По Пентаксу слышал такой минус как большое энергопотребление, и это несколько смутило, хотя это относилось скорее к ранним моделям. А у знакомого есть Никон - все говорит хорошо, но слишком долго думает, переваривая снятое изображение. Так что пока склоняюсь к Кенону, правда он и тяжеловат...

uvilir

с бюджетом в 6000 рублей, какой бы фотоаппарат ты не купил, у него всё равно будет и быстродействие и качество картинки на 6000 рублей
посему поезжай туда, где их пощупать дадут, смотри меню, и скорость работы
по этим параметрам и выбирай

alexshamina

+1

buzha

Так и сделаю. Но Canon теперь точно не возьму - 3 минуты видео, тормозная вспышка, дизайн не ахти...

woodyM

коника-минольта посмотри...

ibshmar

Лучше всё-таки добавить 1000 р и взять Canon PowerShot A610. А за эти деньги Canon 510 / 520, если пауза между вспышками в несколько секунд непринципиальна (а скорее всего это так и есть). Разговоры о том, что до 6000 р все фотоаппараты одинаковы: иди и смотри - в пользу бедных, смотреть, конечно, надо дома в интернете.

masik1184

У меня Pentax S50.
За свои деньги неплохой фотоаппарат, по поводу энергопотребления - не знаю, как у остальных, в среднем 100-120 фоток на заряде аккумулятора получается сделать. Думает тоже не ахти быстро как, впрочм, наверное, как и остальные из этой категории.
В общем - особых претензий нет.

uvilir

в интернете не составить своего субъективного впечатления
надо выбрать 2-3 модели, и идти их щупать

ibshmar

По моему опыту многих покупок выбор сделанный в интернете по форумам практически всегда оказывается правильным. Хотя сходить в магазин для очистки совести не помешает.

uvilir

По моему опыту многих покупок выбор сделанный в интернете по форумам практически всегда оказывается правильным. Хотя сходить в магазин для очистки совести не помешает.
безальтернативные выборы они завсегда правильные

avtosun

Лучше всё-таки добавить 1000 р и взять Canon PowerShot A610
Поснимал им несколько дней. Не понравилась работа интеллектуального автофокуса

ibshmar

Если ты про многоточечный, то я им не пользуюсь никогда, зачем он? В любом случае его работа малопредсказуема.

avtosun

Ага, про него. Зачем он сделан, я не в курсе.

ibshmar

Обычная маркетинговая шняга, наверное.

ulanna

У меня никон. Мне не нравится. Может, и нормальный фотоаппарат, но мне не нравятся цвета. Как-то уж всё по-подвальному.
На работе у мужика пентакс - нормальный фотик. Снимает быстрее, красивее моего, хотя куплен был тогда же и за примерно те же деньги, или даже чуть дешевле.
Определённо, лучше всего Кэнон, но они по-дороже будут. Тут как-то надёжнее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: