Сколько языков вы знаете?

Andrey68

каких и на каком уровне?

redtress

С, Паскаль, Бейсик, Асембле, С#, Яваскрипт, СКЛ, русский и русский маетрный.

heartle2s

В дипломе написано французский,латинский,древнегреческий.Реально что то только на французском понимаю.

elenavs15

Русский — хорошо.
Английский — типо уппер инмидиет.
Испанский — неплохо говорю на бытовые темы, частенько разговариваю по телефону с испанцами. Могу писать письма, лучше со словарём.
Французский — неплохой разговорный, теоретически знаю бОльшую часть грамматики, практически сильные тугости наблюдаются в согласовании времён. Маловат словарный запас.
Итальянский — неплохой разговорный, грамматика ограничивается завершённым прошедшим и простым будущим, чуток субжонктива. Маловат словарный запас.

strelok69

Итальянский — неплохой разговорный, грамматика ограничивается завершённым прошедшим и простым будущим, чуток субжонктива. Маловат словарный запас.
прикольно
мне бы щас даже так не повредило

elenavs15

Так гоу во второй гум, у меня язык развязался с нуля менее, чем за два месяца Главное — не халявить.

fatality

strelok69

Так гоу во второй гум, у меня язык развязался с нуля менее, чем за два месяца Главное — не халявить.
поздно
я уже в Триесте

elenavs15

Вы Кайяфе этот вопрос задайте

kso1949

В дипломе написано французский,латинский,древнегреческий.Реально что-то только на французском понимаю.
Ага, а у меня ещё старославянский и древнерусский. С французским та же фигня.

DIoann

ты прям талант! у меня уже скоро как год, а язык все никак не развяжется
по субжу: английский, ломаный французский

AlexScorpio

хвастаться особо нечем, но вопрос, думаю, не тока к полиглотам
Английский - типа аппер-интермедиат
Немецкий - базовый - это вроде не понимаю ничего, но прочитать смогу)
Казахский - что называется - читаю, перевожу со словарем) Вообще понимаю больше, чем, например, немецкий

iamakasi

хреновый английский, еще более хреновый немецкий, отличный казахский, наверное, если приспичит, пойму узбекский, киргизский, азербайджанский, карачаевский и проч.

MerKish

русский на половину
английский на 5%

FieryRush

Типа английский и испанский. Французский для чтения тоже. Итальянский в лом учить, те же яйца вид с боку, и не говорит на нем никто, кроме кучки итальянцев.

kiritsev

толком ни одного не знаю.
built-in безграмотрный русский и read-only английский

minher

русский - так сяк
немецкий - ничего себе
английский - бакланим
французкий - читаем этикетки
латынь - а что латынь?

flightplan

русский - родной)
английский - могу неплохо говорить на неспецифические темы - грамматику уже путаю)
немецкий - понимаю простейшие фразы изредка вспоминаю слова)

stm7474200

Русский
Английский - очень хороший, уверенный уровень
Французский - понимание простейших фраз, знание грамматики, перевод со словарём
Латинский - грамматика, перевод со словарём древних автров, разбор грамматических форм
Китайский - одно матерное слово

OhmSpectator

Английский, французский - вполне сносно.
Шведский - когда-то было ничего, сейчас забылся. Хотя читаю, понимаю на слух, могу поговорить.
Венгерский - только читаю, со словарем, могу несколько фраз выдать. На слух не понимаю

mesapotam

каких и на каком уровне?
отварной, тушёный, в желе.
на уровне дилетанта.

zulya67

а что во втором гуме?

Eniya74

Да как у всех:
Английский - сам считаю так себе, раньше был значительно лучше, особенно разговорный, но говорят нормальный
Русский - Русскай_Современный_Мат в качестве бонуса
Язык намёков - разговаривать умею, понимаю когда как, "словарный запас" узковат в некоторых областях.

narkom

Шведский - когда-то было ничего, сейчас забылся. Хотя читаю, понимаю на слух, могу поговорить.
мне бы сейчас так приходится на английском или французском все время....

bredjuk

блин, афигеть, а я тока русский знаю и совсем немного английский....

OhmSpectator

Учи, он легко идет если самому учить, хороший учебник - Form i Fokus, но он на шведском сразу

oldharry

русский, английский - на хорошем уровне
французский - могу читать, но на слух понимаю не всех
иврит, таджикский - буквально несколько слов знаю

vovkak

Русский
Английский - свободно
Румынский - почти свободно
Немецкий - читаю со словарем
Испанский - учу
Арабский, турецкий, китайский - ряд общих фраз.

JOKER19890727

Арабский
посоветуй,
1) где его в Москве лучше учить?
было бы идеально если короткими (несколько недель) интенсивными курсами - чтобы между командировок укладываться
2) как его самостоятельно учить? похоже, при постоянных раъездах для меня это более реально

woodyM

поясните кто-нибудь, что значит "зимбабвийский - со словарем" это типо знаешь язык настолько хорошо, что можешь одно слово отделить от другого а потом посмотреть значение в словаре? или слышал в кино фонетику языка и можешь воспроизводить похожие звуки глядя на транскрипцию в словаре?

minher

поясните кто-нибудь, что значит "зимбабвийский - со словарем" это типо знаешь язык настолько хорошо, что можешь одно слово отделить от другого а потом посмотреть значение в словаре? или слышал в кино фонетику языка и можешь воспроизводить похожие звуки глядя на транскрипцию в словаре?
тогда я штук 50 языков точна знаю

Mesteo

по уровню освоенности (top-down)
русский
казахский
английский
французский
японский - начал только

narkom

Учи, он легко идет если самому учить, хороший учебник - Form i Fokus, но он на шведском сразу
да я учу, и читаю газеты.:я сейчас хочу!

woodyM

вот меня тоже это как-то смущает! с интернетом я вообще почти на всех языка говорю! даже на мертвых и искусственых!

Ryfargler

www.dialekt.ch - в каждой деревне свой язык

woodyM

Швейцарский немецкий это как "албанский русский" с произовльным коверканьем слов немецкого =0)
в принципе мне понятен, но если ближе к италии или франции, то уже сложнее, а романтш действительно не понимаю нивкакую.

narkom

а романтш действительно не понимаю нивкакую.
а там его вообще понимают?

Artemkomarov

Русский знаю плохо, английский еще хуже, узбекский, казахский, венгерский и шведский — на уровне знания фраз из небольшого разговорника, латинский — чтение со словарем.
А еще в первом классе у меня вместо английского был эсперанто, но я ничего не помню.

shtil1976

Русский - родной;
Румынский - родной;
Французский - все понимаю, читаю, говорю уже с трудом, когда-то свободно было.
Английский - примерно также, только говорить проще.
Ну и еще много фигни по-польски, латыни знаю, но это вроде как не считается.
Понимаю хохлов, сказать ничо не смогу. И не захочу, наверное.

s-time

русский родной
английский advanced
японский примерно 3 уровень nōryoku shiken (JLPT)
немецкий со словарем

Iina85

+1

Gogiy

Ботсванский - нэтив
Бора-боранский - флюент
Древне египетский - чтение со словарем

obla4ko

английский, японский, португальский, испанский, турецкий (и русский родной )

evil1

Русский и английский - оба свободно.

Anastasia85

русский - родной
английский - свободно
французский - плохо, хотя когда-то сочинения писал..
тайский - немного, но в поездках хватает
тибетский - отдельные слова и фразы, алфавит
санскрит - отдельные слова и фразы

stm7929259

Русский - отлично!
Английский - флюент!

anna355

йа знайу англицкий на уровне upper intermediate, ну типо неплохо изъясняюсь и могу четать книги
грузинскей знацу хорошо, особенно разговорный. с литературно-классическим беда.
армянскей - оооочень примитивный разговорный, но тем не менее, пойму всё что говорят и отвечу
умею четать по немецки

anna355

а ну да, рускей не то чтобы плохо знайу, правдо граматика пострадала со времен регистрации в форуме

KLAYD

Русский более-менее.
Остальные - не знаю и не узнаю никада.

strelok69

русский - родной
английский - хватает
итальянский - уже выучил пару ругательств

Ionized

русский - родной
инглиш - upper intermediate, только забывать его стал из-за отсутствия практики
инглиш матерный - наверное, fluent. =)

Julla92

армянский - родной
инглиш - достаточно для понимания научных статьей и общения
русский - на 5 с минусом

Valery48

... сколько языков вы знаете?

могу с лету назвать десятка два, разговаривать могу на русском (родной) и англиском (продвинутый, >3 года стажа в иностранной компании)

olgaspro

Русский, немецкий неплохо, английский...немного литовский...мат на цыганском

Shamsss

Русский - родной
Калмыцкий - родной
Английский - upper intermediate
Итальянский – базовый
Испанский- начинающий

opapa

два :русский и русский матерный

mars

Рус, ук - родной
Белорусский - понимаю
Англ, франц - технический
Латынь

fift

Уверенно валдею русским, португальским, итальянским, английским, немного китайским.

fift

Мое твердое мнение что культурный человек должен знать минимум 5 языков.
Это мое мнение и я смело готов его защищать.

mars

Молодец, поддерживаю!

mars

О, вспомнила: т.к. несколько лет обитала в Польше, понимаю и немного говорю на польском

Mike3

++++++++++[>++++++++++>+++++++++++<<-]
>--.>++++.<-.++++++++.>----.<---.>+++++++.<---.++++++++.

kirawa

НЕ понял,
а где ты языки наизучал(а) в таком количестве и при чём тут 2ГУМ?

elenavs15

Да, Пасечник — охрененно женский ник, пилять, и в профайле ни фотки нет, ни указания пола.

Английский изучал в школе/универе, испанский — в Испании и дома сам немножко, французский — на факультете полгода, потом год в Китайгородской, итальянский — один семестр в Китайгородской.

surba

Английский, немецкий, украинский и основы латыни

ladyromantika

Мое твердое мнение что культурный человек должен знать минимум 5 языков.
Это мое мнение и я смело готов его защищать.
То есть ты готов доказать, что я и большинство моих знакомых - безкультурные люди? Забавно.
(знаю один иностранный язык и чувствую себя совершенно комфортно)

narkom

про 5 он конечно загнул, я знаю пожалуй двух-трех таких человек. Хотя один иностранный маловато будет .

Ryfargler

Хотя один иностранный маловато будет
и пять и десять маловато может быть - зависит от потребностей и мирощущения, принципиально не учу немецкий и либо показываю на пальцах либо на английском говорю
А вообще я скептически отношусь к утверждениям про то что кто-то знает свободно 5 языков и больше
Опять же в Европе куча мест где в каждой деревне свой язык и если они захотят чтобы вы их не поняли то вы их не поймете, хоть 20 лет учите немецкий по 8 часов в день, в любую деревню швейцарскую съездите - гарантирую нихрена не поймете

elenavs15

Дело не в этом. Вот приедешь ты в эту глухую деревню, а там никто английского не знает. Жестами тоже всего не объяснишь, а государственный язык они скорее всего знают. И отношение другое, когда разговариваешь на их языке, пусть они его и мало используют.

fift

вот вот. поэтому я и выучил недавно еще и аргентинский язык.

morz

вопрос тем, кто знает 2 или более языков (кроме русского)
вы работу, связанную с языками, искали? слышал, что если основное образование - не иняз, и знаешь языки, то можно классно усроится.
никто о такой перспективе не знает?

kso1949

бе c культурные

ladyromantika

Вот приедешь ты в эту глухую деревню, а там никто английского не знает
вот вот. поэтому я и выучил недавно еще и аргентинский язык.
Сильный стимул!
А кто, как последнее быдло, не сможет объясниться в глухой аргентинской деревне на аргентинском же языке, считать себя культурным человеком никак не может.
И еще: зачем, зная испанский, учить аргентинский? Или ты полагаешь, что не поймешь lunfardo в глухой аргентинской деревне?

estochka

знать минимум 5 языков
ну поехали. из каких соображений взята цифра ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: