Взятка Раменскому военкомату

wsda32

Сегодня ходил в Раменский ВК, за воен.билетом. Наблюдал там красноречивую сцену.
В соседний (104-й) кабинет зашёл парень, примерно моего возраста. Я успел услышать, как его спросили "Вы по какому вопросу", и его ответ "Хочу фирму поставить на учёт".
Видимо, сотрудников своих хочет оформить, официально, молодец.
Вскоре он вышел, и ещё скорее вернулся с помощником: оба тащили упаковки напитков, которые поставили на пол в кабинете, и окончательно удалились.
Это были две упаковки, по 6 двухлитровых бутылок каждая, кваса "Очаковский", и две упаковки минеральной газированной воды.
Работник военкомата позвала коллегу, мужчину, и попросила забраь себе две упаковки из четырёх.
Если это была не взятка, то что же?
Ребята, кому надо в Раменский военкомат, можете взять на заметку.

lilith000007

Сигурд блять подумай - нахрена им взятки брать квасом и.т.п.
Реально просто в такую жару заказали себе напитки попить - вот и все
Это были две упаковки, по 6 двухлитровых бутылок каждая, кваса "Очаковский", и две упаковки минеральной газированной воды.

бутылка кваса рублей 50, миниралка рублей 30, т.е. в сумме две упаковки кваса и две упаковки миниралки - 600 рублей
Кто из-за этого будет париться?

sever576

конечно это была взятка!
ты уже написал в блог Навального и заявление в прокуратуру?!

lastohka

сложно, конечно, квалифицировать это как взятку, но воббще в военкоматах является нормой что-нибудь типа "хотите побыстрее и без проблем - а принесите-ка нам кваску" или пачку бумаги или еще что-то

stm7929259

Сигурд, ты ненормальный
Либо жара за 30 на тебя плохо действует
Попей квасу и минералки, лучше станет

evor

а я вот между прочим вчера пришёл в ашан, а там ни грамму кваса, наверное весь на взятки растащили(

78685

нет, это сделали патриоты

tompol

Нееее, это не взятка, а ускоритель типа катализатор!
Получал я военник (в Питере, правда) и мне объяснили, что после подачи документов приходить получать:
- либо через 2 месяца,
- либо завтра, но ящик шампанского сегодня.
Взятки там тоже есть, но это совсем друге деньги...

Logon

либо завтра
А нафига он был нужен "завтра"?

tompol

А нафига он был нужен "завтра"?
"Завтра" он нужен почти всегда. Причины разные.
1. Я вот получив "завтра", пошёл и подал заявку на загран, и получил его вовремя и относительно бесплатно, а не "вовремя + 2 месяца + 5килорур"
2. В Питере бываю редко, поэтому выкроить время и деньги на поездку дороже, чем купить шампусик доблестным защитникам отечества.

Vikuschechka9

что ж ты
надо было на месте заорать "я вижу ВЗЯТКУ!"

marinap69

две упаковки, по 6 двухлитровых бутылок каждая, кваса "Очаковский", и две упаковки минеральной газированной воды
надеюсь ты сообщил в милицию? или на форум сразу прибежал?

wsda32

Нееее, это не взятка, а ускоритель типа катализатор!
Наверное.
Я в терминологии не силён, такие нюансы не разбираю.

arogovoiy

бля лучшебы реально выдал контакты у кого там военник купить

vlaskov

Бывает ещё штраф. Я покупала две шариковые ручки в соседнем с военкоматом газетном киоске. Допризывник вовремя не явился на медкомиссию. А в армию всё равно не взяли. И военник выдали :grin:

Xela

сколько эти ручки стоили?

vlaskov

сколько эти ручки стоили?
Если перевести на нынешние цены, рублей по 10. Думала, что что-то не так поняла. Оказалось, всё так.

scorp

Идиоты...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: