Достопримечательности Липецка

pit89

Еду туда завтра. На что там можно посмотреть?

Tallion

краеведческий музей - отстой.
Да в принципе все отстой.
Съездий в центр, посмотри на статую Ленина.

gurich59

классно описал!

Tallion

Я долго думал, но ничего хорошего не придумал.
Но в Липецке еда хорошая. Можно поехать на Центральный Рынок и купить еды.

Posiflex

пирожаныя ШУ там обалденные!

Sol21

ну в музей точно глупо идти...просто погуляй... в Нижнем парке, сейчас модернизировали Парк Победы, а я люблю Верхний парк, как раз улица, где музей
у меня есть любимые места, а вот сказать, что конкретно посмотреть, сложно

rigo

В плане достопримечательностей, так чтоб это действительно интересно было
Вообще, Липецк красивый город потому, что его в-общем облагораживают.
Возле Драматического театра красивая лестница, окружённая фонтанами и фонтанчиками разных видов, есть т.н. "поющие фонтаны", иди туда обязательно вечером, когда все фонарики светятся и на зданиях вокруг подсветка зажигается.
Вообще здания вокруг Драмтеатра и площади рядом с кинотеатром "Октябрь" (недалеко оттуда) построены очень суперски и эстетично с точки зрения градостроительной архитектуры. Туда даже московских архитекторов отправляют - смотреть и опыт перенимать.
В Нижнем парке попробуй минеральной воды из знаменитого источника, заодно узнаешь, какая она - настоящая, а не "облагороженная" и газированная - на вкус. Только тарой пластиковой запасись.
Если чего ещё вспомню, то напишу.

rigo

Быханов сад.
Там есть такие деревья, которые растут "наоборот" - не вверх, а вниз. Короче, увидишь - поймёшь.

stm5693763

Нижний парк,там источник есть,можно попить водичку,правда она немного отдает сероводородом:)
Быханов сад тоже прикольный,но небольшой

zhgoldim

Сходи в зоопарк...

rigo

Там есть реально прикольные памятники.
Например, п. Г.В. Плеханову, который страсть как похож на Кису Воробьянинова.
П. А.С. Пушкину, поставленный в недавнюю пушкиниаду, и в силу экономии средств - ростом с меня (или даже меньше).
"Мужик с полотенцем" - памятник революционеру, который держит красный стяг;
но революционер - голый , красный цвет в камне - не красный, да и стяг слишком узкий, поэтому вся композиция выглядит, как будто мощный голый мужик в жизнеутверждающем послебанном порыве натянул позади себя полотенце. Напротив налоговой инспекции .
"Мужик с фонарём" - памятник Петру I, который, бодро шагая, несёт свёрнутый в трубочку указ об основании нашего металлургического комбината.
Эта трубочка по форме подозрительно напоминает фонарик

rigo

Если у тебя будет не много вещей, то привезёшь мне бутылочку минералки с Родины
(из источника в Нижнем парке)?
Пожалуйста!

adari01

А еще "памятник битлам"(так его в простонародье прозвали) в верхнем парке и единственный в мире памятник террористам в нижнем парке:

Tallion

Есть еще "мужик на унитазе" - типа старичок сидит на постаменте странной формы, в руке держит что-то напоминающее рулон туалетной бумаги.
Подразумевалось, что это солдат-ветеран, а в руке у него то ли свиток, то ли книжка.

Oksanka07

холодильники стинол

rigo

Да, здорово, что ты вспомнил!
Вон сколько у нас "достопримечательностей" набралось!

pit89

Спасибо всем Сегодня вечером уезжаю туда. Если завтра будет свободное время, то погуляю там. Вещей у меня не много, так что могу привезти из Липецка чего-нибудь (ну или отвезти) - обращайтесь в приват. Возвращаюсь я, кстати, в пятницу утром.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: