На выходные на природу с палатками.

cameliya

Может кто-нить может подсказать? Хочется чтоб была вода,притом желательно и родник и где купаться... Ну там речка,озеро,водохранилище,чтоб оно около берега мелкое было,ну или хотя бы полого снижающееся... чтоб там можно было поставить палатки(в смысле не было вокруг непонятных деревенских компаний) и чтоб было удобно добираться на общественном транспорте+полчаса-час пешком...

Andrey56

Прямо как в сказке.

cameliya

да нет,я такие места знаю,просто хочется куда-нить где еще не были

Smelov

на Угру можно - с киевского до малоярославца, дальше 2-30 мин на автобусе и полчасика пешком. Вода такой чистоты, что в солнечную погоду можно рыбок на глубине 3-4 метра рассматривать.

cameliya

В смысле 2 с половиной часа на автобусе? а до Малоярославца сколько по времени? Просто не получится.что мы всю субботу будем туда ехать,а все воскресенье обратно? и еще одна проблема: у меня собака,поэтому все-таки проще электричка + или без автобуса или недолго + пешком.

Smelov

-30 мин на автобусе, это я опечатался.
до Малоярослаца час или полтора, точнее не скажу - инета нету.
Еще есть Деревня МАРС.
Можно под Звенигород.
но это такие - исхоженные и уже вроде всем известные места

cameliya

под Марсом я была,еще со времен школы езжу,уже надоело... под Звенигородом насколько я понимаю(я там просто была,давно и не с палаткамикрасиво и чисто,но я не знаю там не одного места..если бы рассказал что-нить конкретное была бы очень рада! и если можно тогда про Угру поподробнее...там далеко пешком? и до куда ехать и куда идти? пожалуйста,если не сложно! правда очень интересно! просто из всех мест где я была мне нравится в Конаково,на Волге и на Озернинском водохранилище,но на водохранилище щас еже очень сыро, а на Волгу надо ехать хотя бы на 2 ночевки,очень много времени дорога занимает...хотя там очень хорошо!

kasmalika

До Малоярославца на стандартной электричке 2,5 часа.

cameliya

угу,уже тоже посмотрела,2.15...долговато

asseevdm

Подосинки казанского направления
Довольно известное место.
Могу написать подробней

cameliya

В подосинках я была и не один раз....там есть 2 проблемы: далеко до родника(полчаса) и очень грязная вода(там торфянмкм видимо)...

asseevdm

мб Полушкино?
еще станция Взлетная -- там ресушка где-то по пояс, так что на окунутся. Только я туда дороги не помню. Там еще система Никиты

cameliya

Система чего? а в Полушкино сборы в эти выходные

asseevdm

Ну в Полушкино можно стоять по крайней мере в двух местах
в окрестностях карьера
и на поляне, где слет МГУ проходит
система пещерная. На самом деле каменоломен.

cameliya

да я знаю,я там была..у меня просто друг туда на сборытурклуба МГУ как раз туда едет..так что народу там будет...

Memfis

Река Бужа во Владимирской области. С казанского вокзала до Черустей, там на электричку до Вековки или Мурома, две остановки, еще около км по рельсам от Москвы - и вы там. Плюсы: очень русская такая речка, хорошо и уютно, мест под пару палаток навалом. Минусы - довольно много байдарочников. Местных почти нет.

bax1609

Езжайте в Озёры! Например, до Голутвина, а потом на панковском пригородном поезде, который раза три в сутки ходит Или просто на автобусе до Озёр, а там - на ту сторону Оки и хоть куда - вниз по течению, вроде, на берегу мало чего есть. Но там сейчас понтонного моста нет, ходит только паром (а, может, уже и навели мост, не знаю). Или есть речка такая в том же районе, Любинка называется, тоже есть прекрасные места Родники, да и речка сама чистая. Типа, даже как бы заповедник, на который хозяева кладут...

cameliya

А если по времени,то сколько ехать и как конкретно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: