Исторический центр Москвы и СПб

rol72

Собственно, ниже ссылки на фильм Лошака из серии "Профессия-Репортер". Вроде как фильм успели показать только на Дальнем Востоке. Далее фильм был снят из проката по многочисленным просьбам.
ВКонтакте
http://vkontakte.ru/video-308509_69838228
Rapidshare (скачать)
http://rapidshare.com/files/128632648/OFFICE.avi.html
Torrent (скачать)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=975555
ЗЫ. Я всегда считал, что москвичи САМИ продали свой город. Ну типа еще одни факт из этого списка. :)

vada400

бааальшое спасибо! ушёл наслаждаться)

muza71

нашествие варваров. обычный исторический процесс.
против варваров более менее работают тысячи тон камня сложенные в пирамиды, внутри которых лабиринты со смертоносными ловушками. да и там наверное давно все разграблено

vada400

да, жалко дома... в Питере был один раз -там хоть каждое здание памятником архитектуры признавай. В прошлом году побывал в Барселоне - там тоже все первые этажи под магазины отданы (цены кст там на 30-50% дешевле, в той же Заре). Но менять Арбат на бутово - это ваще жесть (извините за жаргон).
В процессе просмотра фильма вспомнил про комплекс "Шуваловский", ФБ и Новый учебный корпус МГУ (где собственно и учусь); попытка "сделать под стиль ГЗ" вроде была, но, по-моему, провалилась с треском (как штукатурка со стен новго корпуса:).

stm8647541

Мне вот интересно, почему они не сносят 5-ти этажки хрущёвки и не строят на их месте нормальне многоэтажки. Пусть продадут в них квартири и тогда бабло появится на реставрацию. Или я в чём-то не прав?

vada400

немного не прав.если есть инет, залезь в жж к Другому, он в прошлом месяце по этому поводу много фоток наделал. Сносят, ещё как сносят. У нас в районе Академической сейчас стоит развалюшка почти разобранная, на её мете через пару лет будет стоять новый домина. о нагатинской набережной пару лет назад тоже прошлись, да много примеров.
Хотя лично я, учитывая качество строительства нового жилья, предпочёл бы остаться в пятиэтажке...

stm8647541

-го года постройки? :)

Satellite

а в 1950-м уже были хрущёвки?
Или ты это сам себе противоречишь.
Хрущёвки да, сейчас очень активно сносят. Всё по плану Лужкова идёт. Целые районы сносят. Ты что, в окрестностях универа не бываешь вообще?

Logon

Ты что, в окрестностях универа не бываешь вообще?
А где в окрестностях универа хрущевки? :confused:

Satellite

да везде
юго-запад же как раз в 60-х начал застраиваться
и хрущёвок полно до юго-западной по всем проспектам

Logon

Ссори, не оценил твой размах, для меня окрестности Универа - территория слегка поменьше, чем весь Юго-запад Москвы

Satellite

а-а, ну если в радиусе пары километров считать, то да.
я как считаю. универ большой, и соответственно окрестности у него тоже простираются до метро вернадского, мичуры, бережковской набережной, и профсоюзной.

Logon

я как считаю. универ большой, и соответственно окрестности у него тоже простираются до метро вернадского, мичуры, бережковской набережной, и профсоюзной.
Угу, и все это относиться к историческому центру Москвы (согласно названия темы).

Satellite

это уже не ко мне, а к зигзагу вопрос.
ты лучше нотифай на его пост отправь, пусть вырежут в отдельную ветку обсуждение хрущёвок.

zulya67

как ситуация с Хитровкой?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: