Выбор мужского костюма на лето

dddtt

Нужно купить темный (именно темный) мужской костюм на лето.
Возникла проблема выбора: в каком костюме будет менее жарко - в тоненьком из 100% шерсти или чуть более плотном из шерсти с полиэстером? Или возможно есть какой-то другой вараинт, лучше подходящий для описанной ситуации?
Тот же вопрос качается рубашки под костюм (оптимальный состав ткани).

Humpty

шелк, наверное, будет лучше.

flightplan

шелк, наверное, будет лучше.
жесть) ты представляешь как в шелке в жару ходить?

flightplan

вообще сейчас очень много народу в льняном ходят - особенно когда жарко и в метро помогает - тоже думаю себе купить
а шерсть мне кажется вообще плохой для лета вариант

vovkak

Лен мнется... Если на лето обзателен костюм, тем более темный, то это какое-то сверхофициальное место, где льяной костюм будет совсем не кстати.
Возможен вариант комбинированного состава: лен/шелк/шерсть.
Или чистая тонкая шерсть, но это дорого.

flightplan

Лен мнется... Если на лето обзателен костюм, тем более темный, то это какое-то сверхофициальное место
мнется - да - на то это и лен
а насчет официальности - может и не подойдет - но тут тоже лучше прикинуть

Humpty

ну, можно не чистый шелк... с добавлением шелка...
либо шерсть типа 120S

Humpty

и будешь ходить на работе, как будто из одного места... да и лен смотрится неочень для делового стиля

вообще сейчас очень много народу в льняном ходят - особенно когда жарко и в метро помогает - тоже думаю себе купить

dddtt

Костюм нужен на официальные мероприятия, так что лен не катит никак, тем более, что темный лен выглядит слишком просто.
А костюмы из шерсти с шелком обычно все светлые - из ассортимента более чем 10 магазов видели только 1 темно-синего цвета, остальные бежевые, серые и иже с ними.
Пыталась найти шерсть с вискозой - но это практически анариал, если ткань не ч/ш, то в 95% случаев добавлен полиэстер.
Поэтому приходится выбирать из ч/ш, тонкая ткань, или п/ш с полиэстером.

geva

в каком костюме будет менее жарко - в тоненьком из 100% шерсти или чуть более плотном из шерсти с полиэстером?
В 100% шерстяном

KuzminSergey

у мужа есть брюки(светлые) лен-хлопок-вискоза. вполне комфортно себя чувствует в жару и выгоядит в них вполне презентабельно-официально
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: