Что значит "Да Да Нет Да"?

antonova85

Спешиалли фор Фриз!
То есть, скажите, пожалуйста, что это значит: "Да Да Нет Да"?

irchik1973

может ты у него в привате спросишь?
а то я то в курсе...

antonova85

А он не хочет мне говорить

antonova85

раз в курсе - рассказывай

sever576

был такой референдум из 4х вопросов
а ДДНД была речевка Ельцина если можно сказать

antonova85

А подробней можно? А то юмор ускользает от понимания.

karim

о доверии парламенту и президенту

sever576

Вопросы Референдума
"Доверяете ли Вы Президенту Российской Федерации Б.Н. Ельцину?"

"Одобряете ли Вы социально-экономическую политику, осуществляемую Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации с 1992 года?"

"Считаете ли Вы необходимыми досрочные выборы Президента Российской Федерации?"

"Считаете ли Вы необходимыми досрочные выборы народных депутатов Российской Федерации?"

sever576

фактически речь шла о лишении парламен6та ряда функций и внесении изменений в Конституцию
напомню, что в 93 году парламент был успешно разогнан с применением войск

karim

и с множнством жертв
около белого дома есть небольшой мемориал

antonova85

Это когда 4 человека погибли?

antonova85

Фриз причём тут инцест?

karim

больше сотни

antonova85

А когда четверо погибли - это что было?

karim

каких-то дерьмократов бтром задавили
не помню точно, мелкая была

antonova85

Спасибо за информацию. Пофигисту тоже.

Satellite

там ещё митинги порой проходят, и висят информационные доски КПРФ.

sever576

больше сотни
инфу в студию

karim

иди посчитай сам
портреты висят

sever576

сама лично пересчитала?

karim

читала в газете завтра

sever576

вот сходи и пересчитай лично, а не посылай х .. "Завтра" знает куда

karim

тебе же интересно, ты и иди
лично удостоверишься
к тому же завтра есть в инете, наврняка легко найти

sergei1207

а какова твоя цифра погибших при обстреле белого дома и при расстреле митингующих омоном из останкино?

karim

и при разгоне первомайской демонстрации?

sever576

а хз
я спросил у ирсуп, но она типа отмазалась какой то желтой газеткой, к которой у меня нет доверия

karim

из тех событий в которых я лично участвовала все отражены в этой газете с максимальной правдивостью
чего не скажешь об остальных газетах и сми

sever576

к твоим субъективным впечатлениям особого доверия тоже нет
просто даже при опросе свидетелей необходимо учитывать субъективность оценок, а они на один наглядный факт бывают совершенно противоположными

karim

тебе посчитать лениво?
к чему флуд разводишь?

sever576

тебе посчитать лениво?
проще Завтра почитать?

antonova85

Проще вас обоих забанить, мозгодрочуны!

rkagan

тогда были типа фашисты в БД, которых и покрошили, и типа защитники демократии вокруг.
и толи 3, толи 4 защитничка погибли, когда пытались поджечь БТРы (по иронии судьбы - в БТРах тоже ехали демократию защищать). Эти "нэйшнал хироу" были случайно задавлены.
Примечание. Типа фашисты - это законно выбраный парламент, а типа защитники демократии - сторонники Ельцина, совершавшие конституционный переворот.

sergei1207

ты путаешь 4х "героев" 91, и жертв расстрела парламента

agroprom

это было в августе 91 - т.н. путч ГКЧП
да-да-нет-да - это перед расстрелом парламента в 93

tresh

Насчет митингующих у Останкино - это че за брехня? Стреляли ночью и обстреливали именно Останкино. Где там митингующие спрятались?
А я помню этот референдум и речевку помню:на каждом углу висела. И 91 помню. Не знаю где как, а например все мои знакомые боялись гражданской войны. И радовались когда все закончилось.

nixw1

Нет глупышка, это ТЫ пытаешься доказать кому-то свою точку зрения опираясь на какие-то левые источники информации. Так вот будь добра их хотя бы обосновывать.

guard1

V Ostankino specialno zaranee poslali voiska,
i vse ubitye byli na ulice, a ne vnutri, darling.

zuzaka

снаружи были войска. А митингующих я там вообще не помню. Хотя, может, и были.

FaraS

Я отлично помню передачи оттуда. Митинга никакого не было. Ночь, выстрелы. То, что трупы на улице в порядке вещей. Атакующие в проигрышной позиции. Только не говори мне, что мирная демонстрация подошла к Останкино в 4 утра, а злобные омоновцы еще с вечера там окопались, как чувствовали что вот халявные цели прибудут ночью. Не поверю.

maxas67

А теперь расскажу правду
Сам Ельцин агитировал за ответ "да да да да" (т.к. хотел, чтобы его досрочно переизбрали, он хотел показать наличие у себя народной поддержки а его окружение за "да да нет да". Победил в точности этот вариант:
Результаты всероссийского референдума 25 апреля 1993 года:
Доля избирателей, ответивших "да", %
Вопросы Референдума
"Доверяете ли Вы Президенту Российской Федерации Б Н Ельцину?"
58,7
"Одобряете ли Вы социально-экономическую политику, осуществляемую Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации с 1992 года?"
53,0
"Считаете ли Вы необходимыми досрочные выборы Президента Российской Федерации?"
49,5
"Считаете ли Вы необходимыми досрочные выборы народных депутатов Российской Федерации?"
67,2
Позже (3 октября 1993 года) Ельцин расстрелял Белый дом с народными депутатами. Как видите, референдум показал, что народ был в этом деле на его стороне (если, конечно, итоги не сильно сфальсифицировали). И вроде как у Ельцина были основания разогнать депутатов, не хотевших распуститься по воле народа.

maxas67

Совершенно верно, всего 3 человека погибло при событиях ГКЧП, они признаны героями.
А вот при штурме Белого дома погибло куда больше народа, точно больше 100. Списки публиковались в разных местах. Например лидер тех, кто сидел в Белом доме, Руцкой, когда его амнистировали, попытался баллотироваться в депутаты и распространял газету с именами погибших и фотками тех, кто стал инвалидами. Еще регулярно проходили демонстрации родственников погибших - они несли огромное количество фотографий погибших. Люди погибали в нескольких местах, проЕльцинские силы отбивали от повстанцев еще Останкино и мэрию. В число погибших также случайно попали какие-то дети и бомжи.

zuzaka

насколько я помню, около 150

urchin

Жертв было больше.

zuzaka

во всяком случпе, не меньше

illegal

О примерно 160 погибших по телеку говорили.
Очевидцы говорят, что в близлежащих дворах белого дома расстеривали у стенки десятками. Еще говорят что было много грузовиков до верху забитых трупами. Еще говорят, что родственники видели своих близких выходящими из белого дома по телевизору после захвата, но больше их никогда не увидели.
Короче дело это темное, и точные цифры возможно уже никто не узнает.

urchin

Я много слышал подобных историй.
Жертв несколько тысяч.

rkagan

Да, насчет защитников стормозил.
Тем, кто утверждает, что ничего не было - http://www.duel.ru/200439/?39_6_1 - рассказ руководителя группы, расследовавшей эти события.

karim

вроде бы за этот штурм ельцина от церкви отрекли...

zuzaka

а что ж тогда Ридигер с ним под ручку ходил? фигею я с нашей РПЦ

karim

еще спроси почему иудея-лужкова в храмы пускают

zuzaka

лужков иудей? ха-ха-ха, блин
кстати, а почему иудеев не пускать в храмы? Это иудеи никого не пускают, да и то в Святую святых. А христиане всех пускают, вроде.

karim

ха-ха?
еще скажи что он в синагогу не ходит
если я не ошибаюсь, после посещения церкви иудеем ее надо переосвящать
пусть православные скажут как оно на самом деле

zuzaka

Я склоняюсь к тому, что верить надо им всем,

guard1

A zachem oni voobshe tam okopalis?
Pochemu nachali ubivat ludei? Pogibli tam sovershenno postoronnie ludi.
Chto im ugrozhalo, chto oni palit v ludei stali?
Ved sredi nix poter ne bylo?
A ty vsemu veril, chto tebe pokazyvali po TV?
I poshel "dobivat gadinu", mozhet byt', kogda pozvali s ekrana?
Eto byla chistaya provokaciya, krovavaya provokaciya.

antonova85

спс

FaraS

ссылку читай там все ответы.

GuN_DuR_AS

Нсколько я знаю, потери среди спецназа были. Из толпы кто-то додумался из гранатомета стрельнуть. Целились просто в стену, стену пробили и бойцу, стоявшему с обратной стороны раззворотило шею. Его товарищи слегка осерчали по этому поводу.

JOKER19890727

это про Останкино, или про Белый дом? про Белый дом не знаю, а в Останкино бойню менты и спецназовцы ("Витязь") начали...

GuN_DuR_AS

Останкино
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: