Обсуждение армии

Satellite

В связи с ростом числа тредов, посвященных нашим ВС, предлагаю в этом треде обсуждать армию вообще. Предыдущие треды посвящены конкретным вопросам и проблемам, и это то, что надо.
Но для небольших новостей, обсуждения общих вопрос, считаю, нужен отдельный тред.
Потому что все конкретные и частные вопросы в предыдущих тредах неизбежно сводились к общим (служить или не служить, призыв или контракт, и т.п. и, соответственно, несколько оффтопили и даже зафлуживали темы.
А они не должны быть зафлужены - флуд мешает информативности. А треды по конкретным вопросам, типа "Забрали в армию, что делать", "КАк избежать призыва" должны быть информативны прежде всего.
Прошу сделать тред обсуждаемым. В идеале каждый пост - это вопрос, проблема, новость.
Тред в основном предназначен для социальных аспектов армии, этических - гуманитарных, в общем.
Военную технику, вооружение, и другие подобные вопросы лучше обсуждать в отдельном треде. Например, треде Кариуса.

Satellite

Начну с альтернативной службы.
Сейчас на Эхе услышал: альтернативщик судится с государством, требует повышения зарплаты. Молодец, хорошо, что люди обретают сознательность, и хотя бы пытаются бороться за свои права.
Глядишь, создаст прецедент.

RUS2009

ага на биофаке Белоусов такой есть студент, судится с факом против изучения биологии на нём.
Сигурд, ты в армии сам то служил, али так, топики стартим просто?

Satellite

с факом против изучения биологии на нём.
Это аналогия? Неверная, неужто сам не видишь?
армии сам то служил, али так, топики стартим просто?

Какая связь? Топик об армии может только служака заводить, что ли?

RUS2009

Это аналогия? Неверная, неужто сам не видишь?
Абсолютно верная. Челу дали возможность альтернативно отслужить, но ему не нравиться зарплата, при том что при другом раскладе он мог за бесплатно просто каждий день пизженый ходить, и чел бесплатно получающий высшее образование подаёт в суд на свой факультет

RUS2009

Какая связь? Топик об армии может только служака заводить, что ли?
ну если ты не служил, как ты можешь об армии судить? может там ананасы в шампанском подают и девак крашеных.

Satellite

если ты не служил, как ты можешь об армии судить?
ты серьезно?
или придуриваешься? Для тебя что, ТОЛЬКО личный опыт может быть основанием суждения, мнения? И у кого опыта этого нет, тот не может иметь свое мнение? Так?

RUS2009

И у кого опыта этого нет, тот не может иметь свое мнение? Так?
может, естественно. но это мнение журналиста о физике твёрдого тела- вроде как и понял о чём речь, но сути не уловил

oofc

Гыг, аффтар жжот - что же, теперь всех историков увольнять, истфаки расформировывать и убирать предмет истории из школ насовсем? И чтобы понять, что убийство, увечье или просто грабёж - это плохо, надо непременно это испытать на себе?
В общем, чтобы понять, тухлое ли яйцо, необязательно его пробовать.

Satellite

но сути не уловил
дА НУ? Суть что, только из непосредственного личного опыта? И никак иначе, никакие опосредования, источники, никак не позволяют увидеть суть?
А ты этот "принцип" к себе применяешь?

redtress

ты вот сейчас хуйню сказал.
Объясняю почему: человеку, пошедшему на альтслужбу может элементарно не хватать денег на жизнь -и это нормально - требовать у работодателя большую зп. При этом чел не косит, не дает взятки в военкоме, не убегает за границу(хотя государство заслуживает такого поведения своих граждан а законным путем пытается что то изменить А у тебя получается, что все государству непомерно должны и оно, такое милостивое раздает альтернативы. А альтернатив то куда больше, чем "ходить пизженым" и "получать копейки на альтернативке"

tlt_2008

но это мнение журналиста о физике твёрдого тела- вроде как и понял о чём речь, но сути не уловил

Ай маладца....запишу в свой цитатник
альтернативщик судится с государством, требует повышения зарплаты
Его зарплата меньше минимальной? Меньше прожиточного минимума? Он хочет работать в больнице медбратом и получать больше главврача?
Не бывает в жизни так, чтобы и рыбку съесть и руки не испачкать. Должен служить, но не хочешь? Потерпи трудности альтернативной службы, никто не обещал, что она будет шоколадной.

oofc

Хе-хе, автор все равно слил - о многих из тех же физических процессов нельзя составить суждение исключительно на собственном опыте. Большую часть матанализа тоже придется выкинуть. История, археология, астрофизика - все это не нужно получается. Ядерная физика, на основе достижений которой была создана атомная бомба, тоже не может основываться на собственном опыте.

redtress

Нет, ты походу не понял.
Я говорил о нормальности ситуации, что человек законным способом отстаивает свои права на лучшую жизнь.
Я не считаю нормальной ситуацию ни в армии, ни в стране в целом
Если ты считаешь, что терпеть искуственные трудности и херовую жизнь нормально, не пытаясь что то изменить, то лично твое субъективное мнение

lenmas

Но и не надо на ветряные мельницы кидаться, как любят некоторые. Работать надо, в том числе и отдать долг в армии.

MammonoK

ты отдал?

redtress

Я в долг не брал.
Ты брал - отдавай. Вполне понимаю и поддерживаю тех, кто не хочет отдавать не своих долгов

tlt_2008

Вполне понимаю и поддерживаю тех, кто не хочет отдавать не своих долгов
Что ты считаешь своим долгом? Разъясни пожалуйста, во избежания непоняток

redtress

то, что я у кого то взял в долг(осознанно взял, т.е. принял решение и знал, что придется отдавать).

RUS2009

ля, ты вчера нажрался ночью чтоле?

lenmas

то, что я у кого то взял в долг(осознанно взял, т.е. принял решение и знал, что придется отдавать).
Значит, ты - анархист. Back to the 1917.

akmal9288

(осознанно взял, т.е. принял решение и знал, что придется отдавать).
Ты считаешь себя обязанным чем-либо своим родителям?

NHGKU2

АРМИЯ — ЭТО УЗАКОНЕННОЕ РАБСТВО!

RUS2009

не рабство, а долг родине

stm7543347

АРМИЯ - ЭТО УЗАКОНЕННЫЙ ДОЛГ РОДИНЕ!

gena137

Глядишь, создаст прецедент.

Ты не в омериге.

redtress

ты не в курсе, что такое анархист

demetrius86

ну если ты не служил, как ты можешь об армии судить?
Как человек интересующийся военной историей мне кажется сигурд нормально может судить о прямом назначении армии и военной службы.
А как человек проживший N лет в общаге может иметь вполне адекватное восприятие жизни в казарме.
Вообще нет в армейской жизни ничего такого с чего нельзя было бы понюхать на гражданке.

Satellite

Матери рожают не солдат,
Матери рожают хлеборобов,
Докторов, врачующих хворобы,
скрипачей, что так светло грустят.
Путь ребят осмыслен и велик

yurimedvedev

Стон стоит на просторах Китая.
И зачем императору надо
Жить, границы свои расширяя?
Мы и так не страна, а громада.
Неужели владыка не знает,
Что в обители ханьской державы
Не спасительный рис прорастает,
Прорастают лишь сорные травы.

Teatral

круто!

alisa2009

Вообще нет в армейской жизни ничего такого с чего нельзя было бы понюхать на гражданке.
Точно, именно так я тоже когда-то думал... потом понюхал и...взял слова обратно

MerKish

И что ты там в армии такое понюхал?

meles

И что ты там в армии такое понюхал?

+1

stm7504407

попробую объяснить. надеюсь, поймут. хотя вряд ли - я давно заметил, что когда дело касается армии, тут думают только тем, на чем сидят. больше распинаться не буду.
итак:
невозможно объяснить слепому, что такое радуга.
невозможно объяснить алкашу, что такое вкусное чешское пиво.
невозможно объяснить закоренелому пешеходу, какое удовольствие приносит вождение автомобиля. и как на самом деле опасно на дороге
невозможно объяснить разницу между тем, как тонешь в Черном море и тем, как тонешь в Волге.
невозможно объяснить как страшно, когда проносишься на 100 км/ч в 3 см от тупого пешеходного барана, выпершегося на красный цвет на пешеходный переход,
невозможно объяснить, какие ощущения испытываешь, когда прыгаешь с парашютом,
невозможно объяснить, какие испытываешь ощущения, когда на тебя наставлен ствол автомата,
невозможно объяснить, что такое не есть неделю,
невозможно объяснить, что такое любовь.
невозможно это. словами объяснить это нельзя.
нельзя словами объяснить, что такого есть в армии. тем более студенту.

Innysa

Такое ощущение что тебе и сказать то в общем нечего... Большую часть из того что ты написал, объяснить можно, остальное - суть индивидуальные ощущения и у всех они будут разными.

stm7504407

судя по твоему комментарию, ты ничего из этого не испытывал и не пытался объяснить словами, гы
можешь даже попытаться объяснить большую часть того, что я перечислил.
если тебе это удастся, я объясню тебе, что такое есть в армии. если объяснить не сможешь, извини, я буду считать, что это тебе, в общем-то, сказать нечего... и твое сообщение - очередной форумский пук в воду.

Innysa

Вообще объяснять словами ощущения - занятие неблагодарное, ибо у всех они разные. Армия кстати говоря не ощущение нихрена, так что твои аналогии тут бессмысленны, но то что из приведенного можно объяснить частично, то попытаюсь объяснить.
невозможно объяснить слепому, что такое радуга.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%...
невозможно объяснить алкашу, что такое вкусное чешское пиво.
Вкусовые ощущения индивидуальны
невозможно объяснить закоренелому пешеходу, какое удовольствие приносит вождение автомобиля. и как на самом деле опасно на дороге
Тут тоже индивидуально все. То еще удовольствие стоять в московских пробках Опасность вполне понимается без вождения. На просторах инета можно найти достаточное количество текстовых и видеоматериалов для этого
невозможно объяснить разницу между тем, как тонешь в Черном море и тем, как тонешь в Волге.
Физику объяснить примерно смогу, ощущения тут тоже индивидуальны, тем более не многие могут похвастаться возможностью сранения. Таких единицы.
невозможно объяснить как страшно, когда проносишься на 100 км/ч в 3 см от тупого пешеходного барана, выпершегося на красный цвет на пешеходный переход,
Такого не испытывал, но представить могу вполне. Даже без объяснения.
невозможно объяснить, какие ощущения испытываешь, когда прыгаешь с парашютом,
http://ingibit.rigalink.lv/cart/parashut.html
первая ссылка в яндексе. вот челу вообще не вставило. Как я уже говорил - все ощущения индивидуально
невозможно объяснить, какие испытываешь ощущения, когда на тебя наставлен ствол автомата,
Тут тоже у всех реакция и ощущения разные. Мне было просто неприятно, что на меня направляют оружие. Однако, прекрасно понимал, что со стороны ситуация выглядела так, что обязывала...
невозможно объяснить, что такое не есть неделю,
На просторах того же интернета можно найти сколько угодно таких описаний. Благо желающих самостоятельно поголодать очень и очень много.
невозможно объяснить, что такое любовь.
Ты то сам знаешь? Этого вообще никто не знает и каждый сам вкладывает в это понятие, то что ему кажется. Послушай дельфина - любовь. Вполне доступно объяснено словами, что для него любовь.

Innysa

Да, кстати, в городе у нас скорость 60 км\ч.

redtress

Теперь тебе осталось понять, что когда исчезнет элемент принуждения каждый для себя объяснит то что ему нравится и не будет таких пездежей
А вообще Сигурд, Глюк, извините, вы засираете тред херней.

12457806

+1. Не стоит и забывать, что авто - транспортное средство повышенной опасности, так что хоть на скорости 60 его сбей, все равно доля твоей вины будет

redtress

ну началось

marusja8101

невозможно объяснить разницу между тем, как тонешь в Черном море и тем, как тонешь в Волге
а вот это меня очень заинтересовало, сам я никогда не тонул (плаваю очень далеко и вроде хорошо, в Волге не плавал). Хотя бы скажи, где ты имел ввиду тяжелее бороться. С одной стороны в Волге - речная вода, течение, теплоходы м.б. С другой - в море может давить пространство, если вдруг что-то случится скажем в 5 км от берега...

Asmodeus

Наоборот кстати тоже верно:
Невозможно объяснить тупым баранам, что максимальная скорость в пределах города должна быть не больше 60 Км/ч, а как только пешеход подошел к переходу, водитель обязан остановиться (я уже не говорю про то, что эти тупые бараны и на красный не всегда останавлваются).
невозможно объяснить закоренелому пешеходу, какое удовольствие приносит вождение автомобиля. и как на самом деле опасно на дороге ,
Невозможно объяснить любителям гонять по городу, что на дороге опасно именно из-за прдурков-лихачей, которые не соблюдают правила дорожного движения и подвергают опасности как себя так и пешеходов.
P.S. службу в армии я обсуждать не хотел бы, поскольку не служил, но есть подозрение, что там ты пишешь такой же бред как и в предыдущем посте, т.е. что все должно быть так как ты считаешь правильным, а не так как это должно быть по закону.

Innysa

В реке утонуть гораздо проще из-за течения - тебя тупо затягивает на центр где скорость течения выше и, соответственно, давление меньше. Самостоятельно выбраться практически невозможно, если не удастся зацепиться или не вынесет на повороте русла.

stm7504407

слив защитан. ни одно из приведенных объяснений ничего не объясняет. переиначиваешь все на свой лад, а объяснений - ноль. про радугу из википедии - жэсть вообще. тада уж сматри в этой википедии, что такое армия - вот тебе и будет объяснение.
холивары про скорость - в автомото.
а я пытался слепому ребенку объяснить, что такое цвет, не говоря уж о радуге - так вот словами это не объяснить.
2вано: гонщикам все объясняется проще, так как они пешеходами бывают, в отличие от пешеходов, которые никогда не сидели за рулем. да, пешеходы, поездиевшие на авто, более дисциплинированны.
2солярис: как я могу объянить то, что считаю необъяснимым? скажу лишь, что в волге было страшнее - судорогой свело обе ноги, пришлось их прижать и так "на корточках" выгребать на одних руках. в море было тепло но писец как далеко...

marusja8101

ну это зависит от твоего умения плавать
я например только на середине и плаваю, обычно против течения

Innysa

Ну это смотря какое течение

Innysa

слив защитан

Отличный прием - написал эту фразу и сразу вышел победителем? Молодец, герой! Учитесь у человека ведению споров. Army-style
переиначиваешь все на свой лад, а объяснений - ноль.

Я сразу оговорился, все что относится к чувствам и ощущениям объяснять не буду, ибо индивидуально. Неужели трудно понять этот факт? Если что-то непонятно по остальному, ты переспроси, могу уточнить при желании ссылками на тексты.
про радугу из википедии - жэсть вообще.
Мда, этот текст был труден для твоего понимания или там плохо объяснено, что такое радуга? Объяснить слепому как выглядит радуга пожалуй невозможно, так как он не знает что такое "выглядит". Объяснить, что такое радуга - пожалуйста, непосредственно по тексту.
тада уж сматри в этой википедии, что такое армия - вот тебе и будет объяснение

Ну есть там в общих чертах, что такое армия. И? Там отсутствует взгляд изнутри и фактическое положение дел.
холивары про скорость - в автомото.
Да нет, это как раз сюда. Что-то в армии не отучили от быдловождения, не приучили к уважению всех участников дорожного движения в том числе и пешеходов, не научили ездить по ПДД (суть устав на дороге).

stm7543347

невозможно объяснить закоренелому пешеходу... как на самом деле опасно на дороге
Уж это он знает, будь покоен.
невозможно объяснить закоренелому пешеходу, какое удовольствие приносит вождение автомобиля.
Я уже писал в форуме про свой вод. стаж и отношение к ходьбе. Еще раз, что кому ты там собрался объяснять?..

stm7504407

переход на личности - Bydlo-style
слив защитан во второй раз.
заодно отвечу в твоем стиле: армия
"относится к чувствам и ощущениям, потому объяснять ничего не буду"(с)
2: я в тех холиварах не участвовал и участвовать не буду. просто за полтыщи сообщений того сралища я понял, что это объяснить нельзя - каждый остался при своем мнении

stm7543347

Ну если один закоренелый пешеход (вру, на самом деле я еще убежденный циклист и хичхайкер двух родов знающий, каково водить машину, твоей уверенности не поколебал...

Innysa

Ну ты посмотри кто первый на личности перешел, потом такие выводы делай. Пока что от тебя аргументации серьезной не было видно. "армия относится к чувствам и ощущениям" - дык это вообще бред.

Innysa

Да кстати, к чему я все веду. Видимо не совсем понятна моя линия. Вот наши армейцы все пытаются обрисовать нам прелести службы неким своим "ощущением армии". Я же со своей стороны пытаюсь доказать, что эти все "ощущения" субъективны, как и любые другие ощущения. У других людей они могут быть кардинально противоположными. Я стараюсь это все как то подтвердить.
Меня все интересует фактическая сторона дела. Что в армии есть такого ради чего туда стоит пойти, например, мне, выпускнику МГУ? К сожалению в многостраничных дискуссях этот момент как то не был отражен. Мифический "долг Родине" в качестве аргументов не предлагать, я обязательств не брал, а то что я родился с членом еще не повод на меня эти обязательства навешивать.
Кстати, читал зону -а и не раз. Интересно пишешь. Только вот читается все это как трагикомедия - смех сквозь слезы. Чего только стоят описания чиски сапог Или там выщипывание одуванчиков, покраска травы, копать отсюда и до обеда... А самое главное обоснование - это лучше чем ситуация когда солдата "катают сапогами по полу сортира пьяные деды". Воистину, кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

stm7504407

Я же со своей стороны пытаюсь доказать, что эти все "ощущения" субъективны, как и любые другие ощущения
хм. как это ни странно, но я-то тоже так думаю
при этом мне непонятно, откуда взялись эти ощущения у тех, кто в армии не был? верно, хз откуда. из месячных сборов.
Что в армии есть такого ради чего туда стоит пойти, например, мне, выпускнику МГУ?
не думай, что армия может сделать для тебя. думай о том, что ты можешь для нее сделать.
вообще, рядовым тебе там делать нечего. убьют нах.
офицером - если чувствуешь в себе силы что-то там изменить. если нет - нах. работай на гражданке. в армии потеряешь время.
Мифический "долг Родине" в качестве аргументов не предлагать, я обязательств не брал, а то что я родился с членом еще не повод на меня эти обязательства навешивать.
ладно, девчонок тоже давай призывать.
Только вот читается все это как трагикомедия - смех сквозь слезы.
так в жизни и не бывает, чтобы все время была трагедия или комедия. вот такая веселая штука жизнь. и армия.
А самое главное обоснование - это лучше чем ситуация когда солдата "катают сапогами по полу сортира пьяные деды". Воистину, кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
угу. лучше. или маршбросок там в полной экипировке.
мне вот духов по полу кататать было лень и некогда - я задачки решал. иногда подпинывал, когда зарывались, но целенаправленно гонять - есть сержанты, мне нах не надо. кто-то в шахматы играл. кто-то в качалке был. кто-то духов гонял - сержанты в основном
может, это чисто мое субъективное мнение, но жить в армии можно. есть части, где жить нельзя. но из моих одноклассников все вернулись живые-здоровые. можно отупеть, а можно и научиться. кто какую цель себе поставит, тот того и получит. ежели в армию идти просто время отбыть, то будь готов - тебя нагнут и укажут на цель. и будут пинками туда гнать. либо сам будешь ломать себя и других, чтобы добиться своей цели

redtress

не думай, что армия может сделать для тебя. думай о том, что ты можешь для нее сделать.

вообще, рядовым тебе там делать нечего. убьют нах.
офицером - если чувствуешь в себе силы что-то там изменить. если нет - нах. работай на гражданке. в армии потеряешь время
Вот эту простую мысль тебе пытались объяснить в сотнях постов. Поэтому и косят некоторые

stm7504407

Вот эту простую мысль тебе пытались объяснить в сотнях постов. Поэтому и косят некоторые
да ничего подобного. на протяжении сотен постов меня лечат, как хуево в армии и как будет заебись в контрактой, при этом ни в призывной, ни в контрактной не побывав. и я на протяжении этих постов говорил: мне па-ху-ю на косарей. но меня задевает, когда эти косари еще и пишут всякую хуету про то, чего не видели, не знают, но считают себя, несомненно, экспертами в области межличностных отношений вооруженного контингента мужеского пола, а также в области создания таковых контингентов с нуля на основании опыа неизвестно какой страны

redtress

каждый может иметь мнение о чем то. Необязательно правильное конечно.
Все опять пошло по кругу - я уже писал тут, что речь, в основном, о том, что в армию гонят силой. Ессно, в контрактной лучше - не погонят насильно. В этом смысле лучше. В остальных - очень сложная тема
Ты еще тут пурги понаписал про то, какая хуевая контрактная армия и как газпром всех купит и отпиздит если чо.

stm7504407

каждый может иметь мнение о чем то. Необязательно правильное конечно.
если бы дело касалось только мнений, мне было бы глубоко похую. и мне было глубоко похую полторы сотни сообщений соседнего треда.
потом пошли безапелляционные заявы, например, приватриана, что армия "на самом деле" - кровавое гавно, а отслужившие сплошь и рядом вешают лапшу на уши форумчанам, "приводя слабоватые аргументы". это - не мнение, это заява на знание высшей истины об армии в последней инстанции. причем заява от того, кто армию видел только в сериале солдаты млин.

yurimedvedev

на протяжении сотен постов меня лечат, как хуево в армии и как будет заебись в контрактой, при этом ни в призывной, ни в контрактной не побывав
Мой брат отслужил, сначала год по призыву потом еще пару-тройку лет по контракту. Как он говорит, по контракту качество жизни просто не сравнимо с житьем-бытьем простого духа. Контрактник круче чем дед, ему даже начальство ничего не может сделать, если контрактник не хочет, например, работать.

demiurg

на протяжении сотен постов меня лечат, как хуево в армии и как будет заебись в контрактой,
Не знаю, я читал, но такого не заметил.
Вообще, под конец обоих этих тредов каждый о своем говорит...

stm7504407

Контрактник круче чем дед, ему даже начальство ничего не может сделать, если контрактник не хочет, например, работать.
ахуенный плюс для армии. соответственно, контрактник может отказаться выполнять любой приказ и ему даже начальство нихуа сделать не может, правильно я понял? странно, что даже при такой офигенной лафе очередь на контракт не выстраивается... а чего брат ушел из армии?

seregaohota

В США контрактная армия, за отказ судят IMHO. Может совершенно идиотских приказов не дают - типа езжай в Подмосковье, будешь дачу генералу строить. Знаю мальчика, которого в армии на таком строительстве током убило - трансформатор в воде в яме стоял. Отслужил типа - приехал домой грузом 200.

oofc

как будет заебись в контрактой
Заебись будет для остальной части общества - тем, кто не чувствует в себе склонности к армии. Таких большинство.

lenmas

Таких в древней Руси называли просто и любяще: негодяи

oofc

Эти негодяи платят нехилые(как думаешь, с чего, например, бензин стоит также как в САСШ) налоги, на которые армия и содержится.

lenmas

У таких на Руси тоже были соответствующие прозвища, очень меткие, надо сказать

oofc

Хе-хе, а ещё на Древней Руси много чего хорошего было, право первой ночи, например.

lenmas

На Руси? Это в западном феодальном обществе такое было, но отнюдь не у нас.

MammonoK

Указание на существование права Первой ночи в России исследователи (Шлецер, Эверс, Татищев, Елагин) видят в рассказе летописи о замене княгиней Ольгой «княжьего» чёрной куной. Обычай давать выкуп помещику перед свадьбой удержался до отмены крепостного права; подать эта известна была под названием «выводной куницы». Во всяком случае насилие со стороны помещика над новобрачными из крепостных в последние столетия были фактом, а не правом. Князь Васильчиков в своей книге «Землевладение и земледелие» удостоверяет, что в бытность предводителем дворянства ему не раз случалось встречаться с фактами подобного насилия помещиков над крестьянками. В 1855 году, за 6 лет до отмены крепостного права, тайный советник Кшадовский был судим и присужден к денежному штрафу за пользование правом Первой ночи.

Nitochka

Ну вот времена изменились, и теперь загремевших в армию лохами называют. Все меняется.

yurimedvedev

ахуенный плюс для армии. соответственно, контрактник может отказаться выполнять любой приказ и ему даже начальство нихуа сделать не может, правильно я понял? странно, что даже при такой офигенной лафе очередь на контракт не выстраивается... а чего брат ушел из армии?
ну, вы меня поняли... конечно для армии это не плюс, но в тех условиях, что реальной военной подготовки люди не ведут, отсутствие работы лучше, чем ее наличие
очередь там даже есть, среди тех, кто заканчивает первый год службы по призыву, стать контрактником это лафа. Естественно, лучше вообще в этой армии не служить, зарплата не соблазнительная.

lenmas

Никто в беззакониях князей не оправдывает. Но это считалось грехом по христианской традиции (не знаю как на Западе). Я думаю, что и помещики это понимали, которые такой фигней занимались.

stm7504407

конечно для армии это не плюс, но в тех условиях, что реальной военной подготовки люди не ведут
ахуеть. я, конечно, об этом знал, но мне вот справедливо указывали, что я, де, служил 10 лет назад, а щас все может быть по другому. оказалось - все точно так же...
интересно, а в боевых частях, где есть реальная боевая подготовка - у погранцов, вдв, спецназа - такая же хрень? если да, тогда тушите свет, ховайте сало. это банда, а не армия... причем эта банда будет почище ментовской банды...

stm7504407

за две секунды сразу после отбоя

demiurg

я, де, служил 10 лет назад, а щас все может быть по другому. оказалось - все точно так же...
Я, скорее, намекал, что могло ухудшиться, чем что могло улучшиться.

stm7504407

Я, скорее, намекал, что могло ухудшиться, чем что могло улучшиться.
хз, я подумал по-другому.
хотя, я даже и представить не мог, что может быть хуже, чем 10 лет назад (дефолт, полная жопа со всех сторон и тп). это ж бля банда гопников с оружием, которым похуй все... пиздец

alisa2009

могло ухудшиться, чем что могло улучшиться.
Да это точно....ухудшилось! Побывал на днях у друга (забрали по окончании Универа)... детский сад превратили... не покушал не дай бог, там приболел, так сразу все на кипише...
...стуканул - так в порядке вещей... на зарядке бочок кольнул - чуть ли не домой сразу...
Где ж взяться мобилизации мужского духа для прямого назначения армии как таковой...либо зачем действительно нужен такой "садик".
P.S. Мда, не спешите делать выводы в ответ, ибо имею собственное мнение на личном опыте хуй изменишь! Поймите правильно.... ибо я вас понимаю, вы по своему правы!

Nitochka

Вот и стоит надеяться, что по прямому назначению армия использована не будет.

lebuhoff

В продолжение темы.
http://newsru.com/russia/23aug2007/beznadega.html
Состояние одного из двух избитых командирами солдат в Плесецке безнадежное
Состояние одного из двух избитых на прошлой неделе в Плесецке солдат, по оценке медиков, безнадежное. Об этом в четверг сообщили в администрации города Мирный, подтвердив информацию о том, что в военной части при космодроме Плесецк были избиты двое военнослужащих - рядовые Дзгоев (имя не сообщается) и Сергей Синконен. В администрации Мирного со ссылкой на врачей отметили, что полученные в результате нанесенных Синконену ударов по голове травмы мозга несовместимы с жизнью, передает Regnum.
Сотрудники администрации города подробно описали происшествие. Один из прапорщиков части вечером 14 августа организовал на территории части в бане вечеринку, отмечая свое бракосочетание. После вечеринки, находясь в подпитии, командир роты охраны капитан Баль и командир взвода этой роты прапорщик Калинин отправились в жилой городок и, подходя к территории воинской части через лесной массив, увидели трех военнослужащих, проходящих воинскую службу по призыву. Командиры заподозрили их в самовольной отлучке.
По информации администрации, капитан Баль и прапорщик Калинин в грубой форме остановили их и устроили "разборки", применяя при этом физическую силу. Видя, что офицер и прапорщик находятся в нетрезвом состоянии, солдаты разбежались в разные стороны. Но те устроили рядовым засаду, и через некоторое время рядовые Дзгоев и Синконен, выйдя из лесного массива, столкнулись с капитаном и прапорщиком. Те повалили военнослужащих по призыву на землю и начали избивать ногами, а затем бляхами от поясных ремней, снятых с солдат. Удары наносились в основном по голове. Через некоторое время по приказу Баля Сергея Сиконена оттащили к вольеру, где содержатся служебные сторожевые собаки. Его бросили в вольер с собаками, а рядового Дзгоева закрыли в пустом вольере. После чего капитан Баль и прапорщик Калинин ушли спать в казарму.
Лишь утром в 7:00, обнаружив неподвижные тела рядовых, закрытых в вольере, военнослужащий, который ухаживает за собаками, доложил о происшествии командиру части. После этого было проведено разбирательство, вызвана скорая помощь и прокуратура. Пострадавшие были доставлены в гарнизонный госпиталь, Синконену сразу же была проведена трепанация черепа. 20 августа Дзгоева выписали из госпиталя.
По информации администрации города Мирного, на момент происшествия начальник космодрома генерал-лейтенант Башлаков находился в отпуске, отпуск в связи с событиями на космодроме он прерывать не стал. На космодроме работает комиссия командующего космических войск. На этой неделе на космодроме планируются прощальные мероприятия в связи с назначением генерал-лейтенанта Башлакова на вышестоящую должность начальника Главного управления воспитательной работы МО РФ.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, Сергей Синконен был призван в декабре 2006 года из Республики Карелия.

Satellite

Я тоже хотел запостить. По Эху врач сказал, что у Сиконена смерть мозга, хотя формально он еще жив.

stm7504407

Я тоже хотел запостить.
хм, а тема-то как высокопарно начиналась:

В связи с ростом числа тредов, посвященных нашим ВС, предлагаю в этом треде обсуждать армию вообще. Предыдущие треды посвящены конкретным вопросам и проблемам, и это то, что надо.
Тред в основном предназначен для социальных аспектов армии, этических - гуманитарных, в общем.

и какие же проблемы и конкретные вопросы связаны с данной новостью?

stm7504407

данная новость напрямую указывает, что в нашей армии дедовщина - гораздо лучше офицерского беспредела. после дедов тока ноги отрезают, а не трупы в вольерах находят.
ЗЫ: спецально для сигурда - это ирония.
ЗЗЫ: конечно, если бы офицеры убили контрактника, про это бы тут не писали бы (как, собственно, и не пишут. причем не только тут, но и в СМИ.). долой призыв - даешь контракт!

oofc

Ну и в случае контракта всегда можно сказать - сам виноват, нефиг подписываться было.

stm7504407

Ну и в случае контракта всегда можно сказать - сам виноват, нефиг подписываться было
шаришь на флокале останется только историю свою обсирать армию уже не получится, ибо незачем хотя и историю, в принципе, незачем, но ведь забрызгивают слюной "истореги"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: