Реакция Diet Coke с mentos

Xomzz

Кто знает - реакция идет так же успешно в diet pepsi как в diet coke с ментоловыми mentos - чтоб бутылка ушла просто "ракетой"?

Luke_Skywalker

ну как? )

Kraft1

Лол, чувак, можешь хоть в буратино опустить.

olga58

а сильногазированная минералка дает тот же самый эффект?

Kraft1

Конечно, фишка не в том, что там какие-то магические вещества, а во взрывном увеличении площади поверхности газообразования.

andrei9246

а че за реакция? надо подушки ментоса в колу лайт кидать?

MadCat

В любую газировку.

olga58

я просто не знаю, вдруг раствроимость в сладкой воде у СО2 выше чем в простой
а так спасибо

tania27

Хм, то есть и в пиво можно ?:) А расскажите о процессе ухода ракетой поподробнее..

nazare

Завернуть ментос в бумажку (чтобы выгадать немного времени кинуть в бутылку, после чего плотно засунуть в горлышко что-нить, чтобы плотно закрывало, но держалось только за счет трения. Перевернуть горлышком вниз и отбежать. Когда давление станет хорошим - будет ракета.
Судя по видео, которое видел в инете, газа очень много, если просто закрыть, обычна пробка сносится нафик, столб жидкости - под 2-3 метра, так что может забрызгать

tania27

а если чуваку в пиво ментос бросить, ничего не переворачивать и отбежать ?

CHICAGO

лучше это делать на велосипеде

tania27

настолько мгновенная реакция?

nazare

Никогда по горлышку бутылки дном другой бутылки не стучала?
Будет примерно то же, но БОЛЬШЕ, да и таблетку скорее всего выкинет, т.к. она сверху будет.

tania27

Вау, надо попробовать

Evgenui

А что там такого в ментосе содержится?

Tit30

Сегодня провели эксперимент N-1

Вообще нужно было делать отверстие побольше - тогда б может не так высоко, но зато мощнее фонтан был бы

CHICAGO

а нах дырку в крышке делать, если можно без крышки вообще?

Tit30

А я думал по видео что просто трясут пепси (без ментосов и об пол фигачат бутылку. Ей выбивает крышку - и получается рокета (типа как )

Tit30

так и дольше фонтан, и струя выше.. этот был более 30 секунд!

katrinmania

А в чем причина такого эффекта от стучания?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: