Отзывы о фотошколах Москвы

mazycius

Что вы знаете о фотошколах Москвы

Vikuschechka9

дорогие они...

DRAG

ну не все.
я просто немного работаю в этом бизнесе, поэтому знаю крутых и хороших фотографов Москвы, всякие фотошколы и т.д.

michiko7

Знаешь - так написала бы что-нибудь.

DRAG

если у кого-то есть конкретные вопросы, пишите в приват - постараюсь ответить.

michiko7

Нафига в приват? Что за собственничество.
Меня это сейчас не интересует, но в целом - интересно.
Пиши сюда все, что знаешь.

andvac

Меня тож интересует.
В общем-то, причина проста, не собираюсь учиться каким-то сверх-наворотам, потому что для этого просто нет времени, да и денег жалк.
А вот научиться обращаться грамотно с цифровиком хотелось бы.
Просто понять, как , при каком освещении, какую выставлять аппертуру (или как ее там фокусное расстояние.. и все остальное.
Цифровик в плане обучения - вещь шикарная!..
Но, млин, даже не смотря на то, что в нем русское меню, я половину фишек вообще не понимаю.
Вот и хотелось бы пойти, раза четыре сходить , с преподом пообщаться, чтоб нормальный фотограф объяснил.
А фоткать хочется очень разные вещи: от портретных снимков до панорамных - слава богу, аппаратура позволяет.
Будет здорово, Танюшка, если напишешь о том, куда можно походить, чтоб обучиться снимать на цифру.
Спасиб!

michiko7

Для тебя ответ простой - зайди на сайт http://www.photoweb.ru/_php/rubric.php?rbcID=133
И прочитай. Фотошкола для твоего уровня - не необходимость.

DRAG

про профессиональную ЦИФРОВУЮ съемку ничего не знаю. Мои знакомые фотографы цифровиками не фоткают.

Vikuschechka9

Ага, знакомые моей сестры -- есть парочка фотографов -- чуть ли не матом ругают цифру... Может, это инерция мышления?

michiko7

Это называется - выебывание.

Cruel_Violence

Наверно, нет денег на КРУТОЙ цифровой фотоаппарат.

Vikuschechka9

Хмм... КРУТОЙ это 16-21Mpix?

michiko7

Крутой цифровик - это камера из профессиональнойсерии + качественный объектив.

Vikuschechka9

Ну и я о том же... Поросто эквивалентной заменой например обычной плёнке 8mpix не назовёшь. Есть фотики с намного большей матрицей, но вот стоимость непропорциональна качеству, как мне говорили. Проще сосканить фотку на крутом сканере...

v_sotnikov

Ага, а с разной чувствительностью, балансом белого или в RAW формате ты тоже на пленке поснимаешь?

michiko7

Для случая пленки всему этому есть альтернатива.

nanax

Я думаю, чтобы понять основы, можно самим ботать, в инете литературы полно. Но ето если на влом. Лично мне было влом, я никуда спешила и еще мне не хотелось платить большие деньги за курсы, поетому я занималась в ЕШКО. Но ето на любителя.
И еще. Для основ абсолютно неважно, какой фотоаппарат - цифровой или пленочный. Я думаю, нет специальных курсов по _основам_ цифровой фотографии. После базового курса фотографии тебе понадобится еще курс по графической обработке изображения (ну, или самому ботать, кому что нравится).
Ну и конечно, твой фотоаппарат должен иметь ручной режим, если ты соберешься на курсы, или хотя бы режимы приоритета диафрагмы и выдержки. Но с етим у тебя проблем нет, судя по посту.
сорри что подняла ветку

nanax

А зачем тебе гнаться за большой матрицей? Ты собрался в полиграфии работать? 8 Mpx с головой хватит.
Может, ты еще и монитор специальный юзаешь за 5000 баксов для графических работ?
Гораздо важнее качественная оптика (например L-серия у Canona)

Vikuschechka9

Не, просто тут народ требовал шибко профессиональные фотики...

Denverus

Ты, возможно, сильно удивишься, но это все делается на пленке без проблем.

Denverus

Думаю, для твоего уровня будет вполне достаточно вот этой школы, там как раз очередной набор должен скоро быть. Функции и навороты фотоаппарата при съемке не самая важная вещь. "Понимать меню" и т.п. - почитай вот эту книжку.

cryoms

как сказал один человек
"дело не в количестве пикселей, а в их КАЧЕСТВЕ" ...... уже
так что имея 8 mpx можно получить хуже, чем на 3 mpx

mazycius

нельзя говорить о преимуществах цифры перед пленкой
вы подняли вопрос который обмусоливается на любом фототреде или фотосайте и НИКТО не пришел к согласию
для чего то хорошо 1 для чего то совсем другое
все зависит от того чего хочешь ты и чем ты занимаешься
а проф фотографы вообще со слайдами работают во многих случаях
это к слову просто
2 Танюшка - кого ты подразумеваешь под известными и проф фотографами ( фамилии) ?
и если не секрет где конкретно ты работаешь?
могу конечно все это и гораздо больше в приват написать
заранее спасибо

mazycius

дело не только в количестве и качестве пикселей а еще в куче разных дел
ну и о 3 конечно никто не говорит

cryoms

я образно выразился

mazycius

ок

e-v-gen

Оч советую школу при "Известиях"
Самый клёвый предмет - мастер-класс