DutyFree: скока литров алкоголя можно привезти?

sokrat

Планирую закупаться на КИпре. Как мне сказали, то ограничение на количесво ставит принимающая страна, т.е. Россия => можно набрать на руки 5литров + 2литра, купленных непосредсвенно на Кипре, в багаже.
Так ли это?

Serghio

в Россию вроде как не более 2х литров бухла можно ввозить

1550

в этот раз я привез примерно3,5- 4 литров в богажах. обычно студентов не очень строго проверить.(но конечно еще это зависит от настроения таможника и стоит ли тебя остановить и поговорить по-человечески:)
в принципе без ограничения, здесь только себестоимость разная: некоторые привезли 4 литроа за себестоимость 4-х литров, другие- 4 литра за 8 литров.:)

shulaystar

не знаю насчет Кипра, но из Парижа я привез 5,25 л в багаже и литр из DutyFree)

FieryRush

Обычно ж, вообще через зеленый коридор народ идет, всем пох сколько ты там литров притырил.

DenKoren

Я однажды провез в Гонконг что-то вроде 4 литров крепкого алкоголя из Дьюти фри, я по глупости не знал, что там ограничение всего литр, поэтому у меня запросто могли все отобрать, но как то никто адже ухом не повел.
Когда лечу в Москву, обычно никогда не заморачиваюсь, беру сколько хочу и могу нормально унести. Теоретически меня можно спалить, но еще ни разу не останавливали в зеленом коридоре.
Заметил еще такую особенность с Нью Йорком. Там если самолет из Москвы, то конкретно шерстят всех, а если из Франкфурта, то так избирательно 1-2 человека из всей толпы посмотрят и все.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: