Разыскиваются безбашенные студенты!

Santiny

У многих выпускников ВУЗов есть проблема с тем, куда устроиться. Хочется остаться в Москве, но цены не позволяют.. Домой ехать тоже некуда.. И поэтому, чтобы у нас, будущих выпускников не возникло с этим проблем, предлагаю объединиться и вместе подумать, что делать.
В идеале, хочется получить команду.. И вместе решить, куда направить усилия..
Я верю, что пять-семь человек могут перевернуть какой-нибудь областной центр и жить там лучше, чем в Москве. В столице время дикого запада уже закончилось и подняться тут нам просто не дадут..
Итак, основные требования к кандидатам должны быть такими:
  1) никаких иллюзий остаться в Москве или вернуться домой;
  2) Вам должно быть нечего терять, чтобы рисковать по полной(тогда в случае проигрыша вы ничего не потеряете) - это ваша безбашенность;
  3) вы готовы поехать хоть на Антарктиду с командой( или более реально - в Корею);
  4)вы студент 3 курса(не обязательно);
  5)мы сможем работать вместе;
  6)никаких тайн друг от друга;
После формирования начального состава возможно попробуем силы на реализации небольшого бизнес-проекта.
  Желающие отмечаются в теме , потом обсуждаем все на природе с пивком...
Остальных просьба оставить свои мысли на этот счет при себе.
ЗЫ реальная просьба писать в теме ТОЛЬКО если вы желающие
ЗЗЫ последнюю фразу написал 2 раза для будущих тупорылых баранов

stm7929259

>Желающие отмечаются в теме, потом обсуждаем все на природе с пивком...
зачот! Красиво...Самое реальное предложение во всем посте!
>У многих выпускников ВУЗоз есть проблема с тем, куда устроиться. Хочется остаться в Москве, но цены не позволяют..
А почему бы просто не устраивацца на работу, зачем искать пути - выходы, если всем доходчиво понятно - после окончания ВУЗа(или во время - по желанию) - надо работать, это ведь default option
А вот в областной центр не советую ехать, в Москве все же больше возможностей, нежели в области - по всем направлениям

Muxon

речь сначала шла о выпускниках, потом резко перескочила на студентов 3 курса (думаю, им терять больше, чем выпускникам так что предлагаю сначала определиться, кто именно нужен

ETrohkina

позняк метаться.
например ко мне в Брянск уже приехали московские армяне и захватили игорный бизнесс, мб и всё остальное.
так бы писал: Армяне! Отмечаемся!

FieryRush

Бригаду формируешь?

hecfyjd99

хм....
интересно...
можно попробовать!

Pan000

olya_vik

Да я вот тоже думаю, что в Москве без мазы оставаться, ни прописки, ни крыши нед головой...

ETrohkina

и только хорошие зарплаты и прочие привилегии

urchin

Дада.
езжайте из Москвы и хачей с собой прихватите.

galina

А вот я не пойму, как на 3 курсе?
а как же учёба, диплом и т.д.?

Santiny

Команду формируем заранее. 3 курс- потому что я на 3. После 2,5 лет это нечто может стать хорошей командой, или бригадой, кому как больше нравится.
Чтобы команда была полноценной, надо у разных членов раскачивать разные абилки(юристы, проггеры, языки, экономисты.....) Поэтому имеет смысл распределить роли заранее с не менее чем с двойным дублированием - запас прочности. Именно для этого, а также для формирования доверия друг к другу, надо объединиться заранее..
Подробней поговорим при встрече.

ayStas

Может для начала в игрушки перестанешь играть?
И к сессии начнешь готовиться?
И вот тогда, глядишь, появится возможность и желание остаться в Москве...
Или хотя бы дома нестыдно будет появиться
1) никаких иллюзий остаться в Москве
2) что пять-семь человек могут перевернуть какой-нибудь областной центр
Из 1 следует, что "не 2", уверяю тебя. Если ты думаешь, что всеми областными центрами руководят лошки, которые не смогли остаться в Москве, то ты жестоко заблуждаешься (у них у всех есть квартиры в Москве и они здесь без проблем работу найдут).

Santiny

Для таких умников как ты написан ЗЗЫ

Elvis84

Из 1 следует, что "не 2", уверяю тебя. Если ты думаешь, что всеми областными центрами руководят лошки, которые не смогли остаться в Москве, то ты жестоко заблуждаешься (у них у всех есть квартиры в Москве и они здесь без проблем работу найдут).
+1.
2.автор треда не знает, чем заняться.
3.в мусорку тред

Santiny

Знание физики, УВЫ, ничего не дает в России.

ayStas

А ты попробуй на форуме поспрашивать не "посоветуйте новый 3д-шутер", а что-нибудь про физику...
Ссылка на то, как ты спрашиваешь:

Elvis84

Знание физики, УВЫ, ничего не дает в России.
никто не говорит обязательно о науке - найди дело, которым нравится заниматься,
ну если тебе нравится физика, но хочешь большую денежку, езжай в Штаты.

ayStas

Для таких умников как ты написан ЗЗЫ
И вообще - выше нос!
К своему шестому курсу, если не будешь играться в компные игры, а делать что-то полезное, ты сам сможешь трудоустроить 5 человек, причем в Москве!
Откуда такое упадническое настроение?

komar93

>ЗЗЫ последнюю фразу написал 2 раза для будущих тупорылых баранов
это ты про себя и будущую "свою команду/бригаду" ?

stm7894227

скорее всего, все закончится тем, что вы(хз пока кто) попьете пивка, попиздите, что да как и всё...

Santiny

Чет желающих нет пока.. ждем

CHICAGO

мальчик, ты переиграл в стратегические игры

CHICAGO

тут мало третьекурсников
а более старшие курсы, если не вылетели из-за увлечения компьютерными играми, более трезво смотрят на жизнь

stat7443291

ты решил вот так через форум найти безбашенных товарищей?
Тебе нужно еще сильно повзраслеть. А сейчас следовало бы конечно подумать головой , какую реакцию могут вызвать такие вот призывы . Если целью было постебаться - то имхо удачно очень

abscent

Человек, как минимум, хочет чего-то делать и достигать. Пусть, пока, идея и чересчур безбашенная, но из парня может выйти толк. Так что к автору треда - учти, критикуют не тебя лично, а сам способ зарабатывания денег. Так что не поддавайся на уговоры тех, кто сам (большинство) ни разу не рисковал ради идеи. Уверен, у тебя всё получиться, даже если не так, то иначе!

196papik

вот кстати реально что-то у вас хорошее получится, я уверена. только правда лучше искать на фдс-нет, на 3 курсе.
если не из этой идеи, то в жизни - точно.
если даже "страничка на миллион долларов" сработала, то тут вполне может получиться хороший бизнес.
только возникнет серьезная - проблема - у вас в команде не будет людей с опытом работы, которые более менее представляют себе бухгалтерию, менеджмент и прочее, которое необходимо фирме для старта. Или вы изначально скинетесь на стартовый капиталл, и снимете офис и наймете сотрудников?

Manokl

Превед, бэбэбэ!
Я искренне верю, что ты реальный пацан, не боишься трудностей и всё такое.
Но у меня возникли вопросы: .
1) в какую сторону ты собрался вертеть области?
2) что для тебя значит жить хорошо?
3) что ты готов терять, считая при этом, что ты ничего не потерял?

zulya67

идея хорошая, лишь бы регионам от этого тоже хорошо было. В добрый путь!
У меня планы двигаться дальше - в мировую науку, а так и я бы поехал. Вполне возможно, что в Москве надолго не задержусь и вернусь домой, в регион, и оттуда буду двигать в мировую науку. Вообще мыслишь в правильном направлении - есть сейчас перспективные регионы

vamoshkov

позитивно, конечно, но слишком наивно.
Чтобы что-то реально сделать после универа, нужно уметь это что-то делать, как минимум.
чтобы уметь что-то делать, надо учиться этому, а раз вы третьекурсники - то учиться надо уже сейчас, и вероятно, в Москве.
Если вы что-то делать научитесь (поднимите дело) к окончанию универа, то у вас будут связи, клиенты, знание рынка, неплохие заработки, знакомства (личные и деловые) и т. д.
Ты уверен, что вам захочется все это бросать ради призрачных перспектив?
Если же вы делать ничего не научитесь, то одних димпломов вам будет явно недостаточно.
Плюс если вы приедете в другой город, то вам нужно будет прилично бабок, чтобы жить хотя бы первое время, а тем более открыть дело.

zhene4ka

Я согласен! Как минимум - пивка попить ICQ 191504991

7odeon

da iditi v .. provinciyu

dmitry131

из парня может выйти толк
Тогда что в нём останется?
сам (большинство) ни разу не рисковал ради идеи

А зачем, если можно ради той же идеи не рисковать?
Ради денег? Ради карьеры? Ну-ну...
А делать полезное для многих людей автор треда не предлагает.

Santiny

up!

nikitin100

идея хорошая.
конечно, к окончанию универа скорее всего ты будешь думать немного по-другому
сейчас тебе главное учиться , причем не только на твоем факультете, а пользоваться всеми возможностями в разных областях.
результат будет положительным при условии твоего позитивного настроя не смотря ни на что , твоих приобретенных знаний и опыта.

minher

а более старшие курсы, если не вылетели из-за увлечения компьютерными играми, более трезво смотрят на жизнь
более старшие курсы переиграли во все игры в локалке и сидят сутками в форуме. а не вылетели только потому, что после третьего курса вылететь из МГУ фактически не возможно.

KLAYD

Чувак, респект.
Все у тебя получится.
А всякие мойши так и будут до 30 лет сидеть в общаге.

Kraft1

семь человек
семеро уже в бумер не влезут

stm7929259

в X5 можно, но туго

Kraft1

Друг у друга на коленках?

stm7929259

сначала его надо достать где-то
в фильме они смогли хотя бы угнать его - типа попарились, молоццы
А эти вообще ничо не хотят делать, все их усилия - это собраццо на природе пива попить. Этого мало

Angalak

человек в кубе.

stm7929259

надо уже 2 Бумера

stm7894227

флуд в тематическом разделе

Iron18

+1 пишите в приват, парни! Мы надерём всем задницу

Kraft1

Если чо, я бумер толкаю, 70 килобаксов - и ключи ваши. Бита в подарок.

7odeon

+1

koshik

позняк метаться.
например ко мне в Брянск уже приехали московские армяне и захватили игорный бизнесс, мб и всё остальное.
так бы писал: Армяне! Отмечаемся!
Уголовный процесс - неоценимый инструмент передела собственности после периода окончания приватизации. Собирай компру - и уперед. Могу подсобить, если в долю возьмешь. Ну, еще green mail им после этого облегчением покажется.

lyubovbogan

вазьмите и меня к себе в бригаду!
я москвич правда...

primula1

креативная идея
в качестве объекта могу посоветовать Ханты-Мансийск(центр нефтяного округа). Там в белом доме дохера денег водится. И город неплохой, и перспектив дохерища. Вторые з/п по России после Москвы.
Жаль, я первый курс. Но ниче - вы езжайте, я через 2 года присоединюсь.

akula-1981

Ну как идут дела?

Arthur8

мы в семером в 5-ке рассекали около ГЗ... на первом курсе =)

ibshmar

Да, "будущие тупорылые бараны" очень неоднозначно выглядят в контексте

ppp1928808mtu

ну-ну

Iron18

чо как?

Soberatel

я безбашенный студент

ppp1928808mtu

"Чо как" - это что и к чему относится?..

Vmisha

Бляяя Асет сцуко жжот как всегда

djdf

Отмечаюсь. Времени нет писать, но я за.
Из Брянска, 4 курс(уже)

stm7543347

безбашенные студенты
Живущие в ГЗ ниже 19 этажа?..

talusya

хрен кто куда поедет конечно, но отличный способ познакомиться с подрывными людьми.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: