Кто-нибудь получает визу во Францию?

kovaleg

шенгенскую, краткосрочную?

Albert2510

а что конкретно интересует?

kovaleg

Дело в том, что для получения визы необходимо записаться за месяц. Эта инфа на сайте посольства есть. Кроме того, на сайте http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=240 есть инфа о том, что визу выдаютв тот же день.
Сегодня в визовом центре по телефону мне сказали, что запись только на 25 июня и что делают ее 3-4 дня.
Но мне ОЧЧЕНЬ надо получить визу до 24 июня, т.к куплены билеты и поменять их нельзя. Я ищу человека, кто получает шенгенскую визу и кому получить ее на неделю позже на так критично, как мне.

Albert2510

вряд ли разрешат поменяться.
лучше- придти в посольство с билетами сейчас и все объяснить, не позвонить, а придти.
У нас пару раз прокатывало в разных посольствах. Все-равно с записью- дурилово- там записывают на разное время через платную! справочную.. а потом приезжаешь- и полдня торчишь там, т.к. там просто живая очередь.

kovaleg

вообще это хорошая идея. Я наверное, так и сделаю. Но вообще, если бы человек нашелся, все равно, мне кажется, можно было бы попробовать. Ведь если не разрешат - то и ему не надо будет напрягаться.

Albert2510

а при моем варианте- напрягаешься вообще только ты. так что удачи.
Возьми билеты, приглашение и все, что вообще есть.
И еще- моно написать письмо на английском- типа- в связи с необходимостью поездки на такие-то даты, и выкупленными билетами, очень прошу рассмотреть мое заявление на визу раньше срока записи. Они любят такие бумажки.
А записаться хоть на какое-то число- думаю тоже стоит.

kovaleg

Спасибо за совет, так попробую и сделать )

kupavna

Собираюсь во Францию, и слышала такую информацию, что якобы визу во французском посольстве теперь просто так не сделать. Делается она через спец. агентсво.

a100205

через визовый отдел. на тел: 995 82 00- платная запись и справочная.. отдел виз -Казаньский пер, 10.
а виза делает ся так же как и раньше.. просто в другом месте.

KLAYD

Если что, можно обратиться в какое-нибудь турагенство - они обычно делают за несколько дней и без гемора.

a100205

можно.. токо дорого.

kovaleg

Нда, а ведь было все так просто. усложнили жизнь себе и людям..

lebuhoff

у моей знакомой та же ситуация. в турфирме или агентстве каком-то ей пытались в обход французскую сделать, но пока (середина июня - вылет) там жестко, поэтому делают испанский шенген, там очередь меньше. просто ей пришлось докупить билеты париж-барселона.

kovaleg

но, насколько я знаю, ей придется в Испании пробыть количество дней большее, чем во Франции.
Потому что шенгенскую надо получать в посольстве той страны, где будешь проводить наибольшее кол-во дней.

lebuhoff

ну это уже ее проблемы будут.но с французской она пролетела, а на конференцию по работе надо.

verse3e3

нет, достаточно въехать через Испанию

mong

т.к. там просто живая очередь.
в посольстве франции не так. там запускают только если ты есть в списках на сегодняшний день, если тебя в них нет с тобой даже не разговаривают.

Albert2510

не знаю.... неделю назад получали визу- приехали... записаны были на 15, а там была- просто обычная очередь, хотя каждый записывался на свое время. Но возможно, что в нее входили только те, кто записались.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: