в начале было слово

nassstj-97

Наверно выгляжу глупо, но буду признательна если мне популярно объяснят значения некоторых слов, которые часто встречаются в постах:
сабж, имхо, лол, up ....
Спасибо за ликбез

Kraft1

Сабж - Subj[ect] - тема топика.
Имхо - IMHO - In My Humble Opinion - по моему скромному мнению
Лол - LOL - Laughing Out Loud - смешно ниибаца
up - чтобы тред "всплывал" и маячил сверху списка.

Katty-e

Сабж - от английского subject. Пример : в заголовке треда ясно указано, что нужно его автору, и чтобы не писать лишнего, в первом посте просто указывают - "сабж".
ИМХО=IMHO, in my humble opinion ( по моему скромному мнению )
ЛОЛ=LOL, lamer on line употребляется в случае, когда говорящий, по мнению собеседника, недостаточно знаком с предметом.
Up - ну это чиста для того, чтобы поднимать тему вверх и все ее читали, читали и все равно не обращали внимания. Где мультики ? я уже, по-моему, три искал, ни одного не нашел ( лирическое отступление )
Есть еще АФАИК=AFAIK, as far as I know

Kraft1

Есть еще АФАИК=AFAIK, as far as I know
Наихреновейшая конструкция, очень пахнет совком.

Kraft1

ЛОЛ=LOL, lamer on line употребляется в случае, когда говорящий, по мнению собеседника, недостаточно знаком с предметом.
Фтыкай сюда

sergei1207

\\Наихреновейшая конструкция, очень пахнет совком.
классическая конструкция с точки зрения наглицкого языка.

Kraft1

Ни в одном из десяти-пятнадцати форумов на английском языке, в которых я участвую, не видел, чтобы эту шнягу постили. Разве что в IRC пару раз проскакивало. А в русских форумах и особенно в Fido этого дерьма навалом.

nassstj-97

Покорнейше благодарю за просветление!

sergei1207

зато не в одном десятке книг английских классиков, которые я почитаывал, када был умным, выражение as far, as I know встречалось и неодлнократно. Это именно классическая конструкция, характерная для литературного языка.
кстати, в доксах к разным ассемблерным кодам и от братьев буржуев лет 7-6 назад эта конструкция проскальзывала.
Фидо кстати не обязательно русское.

Kraft1

Я не имею ничего против такого словооборота, но вот неуместные сокращения меня просто раздражают.

b4331

"- Что это у него за татуировка? - тихо спросил Сэм, когда его глаза
привыкли к полумраку. - Ну, Ленин и Сталин - это понятно, а почему снизу
написано "лорд"? Это что, местный аристократ?
- Нет, - ответил Артур. - Это аббревиатура. "Легавым отомстят родные
дети."
- Он ненавидит собак?
- Понимаете, - снисходительно ответил Арнольд, - это сложный
культурный пласт. Если я сейчас начну давать объяснения, мы буквально
утонем. Давайте лучше, раз уж прилетели, брать пробу, пока материал спит."
(Виктор Пелевин Жизнь Насекомых)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: