термобелье для повседневной носки

Cassandra69

кто -нть покупал термобельё?
интересует термобельё для повседневной носки в холодную погоду (есть ещё вроде для активных физ. нагрузок)
вопросы:
каких фирм лучше брать?
плюсы/минусы термобелья в использовании

lelja72

оно из флиса разных марок удобнее всего, самый понтовый считается полартек (как мне рассказывали)
я себе сама шила под комбинезон, у меня двухсотка, при +6-+8 в термобелье сидеть прохладно, ходить отлично, бегать жарковато %)
тебе наверно хб нужно, если для повседневной носки, т к на флисовое может быть раздражение кожи а проблем с пачканием будет не так много
фирмы не могу сказать(
не знаю

frostenrus

Guahoo, Bask, Филон, Октопус

888julia888

HellyHansen - оч. приятное, но дорогое.
Moira.
в любом случае, брать только 100% синтетику

888julia888

термобелье - это не флис и не полар.
это футболка и/или штаны в обтяжку из той же синтетики, но с другим плетением. Мегарульная весчь!

888julia888

минус только один - надо стирать вручную хоз. мылом. Ну и подбирать при покупкае правильно.

Cassandra69

а что значит правильно подбирать? по размеру? или на что смтреть?
т.е. однозначно ли, что нужно брать тока синтетику?

MadCat

Оно только синтетика, считай, и есть.

Student1973

Синтетика берется для спорта, а для повседневной носки рекомендуется с до бавлением 50% хлопка.

Cassandra69

я читала что бывает 100 % хлопковое и шерстяное термобельё
хотя как это - не очень понимаю...

zironm

Термобелье бывает очень разное. Даже выглядит по разному.
100% шерсть или хлопок я бы не стала брать. не вижу смысла.
из тонкого полара (если оно облегает тело - это термобелье) зависит от того, как кожа воспринимает данный материал. У меня лично нормально.
А так, придешь в магазин и спросишь "мне нужно термобелье для таких-то занятий" Будут варианты. Лучше бери финское какое-нибудь.

mmm3mmm

А как оно себя ведет в теплом офисе?
То есть мне оно пригодилось бы для переходов дом-работа-дом чтобы не замерзнуть. Но при этом снимать на работе его не хочется. Я не сильно перегреюсь в нем за рабочий день?
Или термобелья для таких целей не существует?
Как ведет себя полартек в комнате теплой?

Cassandra69

ну я собссно тож для таких целей
чтоб не ходить как капуста - одеть под свитер термофигню - и будет мне щастье!

mmm3mmm

Тогда вместе ждем ответов

isolinec

http://guahoo.ru/

сайт решил мой прошлогодний выбор.

Cassandra69

а где ты его в результате купила? на сайте их официальных представителей написано,
что они с физ лицами не работают
а магазинах перекупщиков не хотелось бы сильно переплачивать ( так-то в инет-магазинах их продукции много)
ещё именно хочется его ручками потрогать прежде чем покупать (и возможно даже померить, если дают)

Michael61

все это д быть в Экстриме на Речном вокзале...
но там точно придется переплачивать, если покупать там

jefri

РОЗНИЧНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
ВНИМАНИЕ: наша компания не работает с розничными покупателями и физическими лицами! Наши уважаемые розничные клиенты могут посмотреть/скачать здесь прайс-лист с нашими РЕКОМЕНДОВАННЫМИ розничными ценами. Просим обратить внимание, что это лишь рекомендованные розничные цены. Цены непосредственно в каждом магазине могут несколько отличаться от рекомендованных нами.
Подробный список магазинов, где можно приобрести наши товары находится двумя строчками ниже.
МАГАЗИНЫ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ

mmm3mmm

Расскажи, ты используешь термобелье только для спорта или вообще всегда носишь?
Жарко или нет сидеть в теплом помещении?

lebuhoff

а меня интересует случай сидения в холодном помещении. у нас в здании нет отопления и в скором будущем не появится оно. сейчас температура в помещении +10, но если тепло оденешься, то в метро вспотеешь и пока на 5 этаж поднимешься, а потом еще больше замерзаешь.может термобелье это выход?

888julia888

а что значит правильно подбирать? по размеру? или на что смтреть?
т.е. однозначно ли, что нужно брать тока синтетику?

выбирать по размеру и по удобству. Дело в том, что я не подхожу под стандарты размеров М и L, а термобелье почто обязательно должно облегать. Поэтому приходится брать с короткими рукавами :/ НН при этом сразу сел нормально, а Баск какое-то время мешал подмышками. Может быть, у разных фирм разные лекала, и на тебя лучше сядет т/б определенной фирмы. Ну, как с ботинками.
Если ты в этом т/б планируешь хоть какие-нибудь занятия спортом - то только синтетику.
Честно говоря, я не вижу смысла в полусинтетическом т/б. В тоненькой футболочке от НН мне было хорошо и в +25, и в +10 (а еще я в ней на катамаране сидел и за веслом плавал).

888julia888

А как оно себя ведет в теплом офисе?
То есть мне оно пригодилось бы для переходов дом-работа-дом чтобы не замерзнуть. Но при этом снимать на работе его не хочется. Я не сильно перегреюсь в нем за рабочий день?
Или термобелья для таких целей не существует?
Как ведет себя полартек в комнате теплой?

тонкое т/б нормально поведет, в толстом запаришься. Твой выбор - тоненькая футболочка для бега на лыжах Едва ли не основная функция т/б - отводить влагу от тела. Вторая - греть. Я надевал его, когда в офисе было прохладно. Я выше ответил, что и в +25 в нем хорошо.

888julia888

а меня интересует случай сидения в холодном помещении. у нас в здании нет отопления и в скором будущем не появится оно. сейчас температура в помещении +10, но если тепло оденешься, то в метро вспотеешь и пока на 5 этаж поднимешься, а потом еще больше замерзаешь.может термобелье это выход?

т/б тебе поможет: "потом еще больше замерзаешь" не будет точно. Весь пот быстро испарится

mmm3mmm

Спасибо за ответ!
То есть если я в основном хочу сидеть в нем в офисе и изредка для спорта, то мой выбор тонкая полная синтетика. Я правильно понял?

frostenrus

В Экстриме Guahoo есть.
В Турине еще есть:
http://www.ruksak.ru/component/page,shop.browse/category_id,261/option,com_virtuemart/Itemid,4/
http://tk-turin.ru

Cassandra69

Guahoo предлагает бельё для поведневной носки не полностью синтетическое, а как правило с содержанием натуральных тканей, например:
Лосины женские. Модель предназначена для повседневной носки в прохладную и холодную погоду. Оригинальная технология вязания и исключительно мягкая однородная пряжа позволяют сохранить тепло, создают повышенный комфорт. Плетение ткани делает эту модель белья абсолютно незаметной под одеждой. Добавление нитей Spandex® в состав ткани предотвращает растяжение и деформацию, повышает износостойкость. Плоские швы повышают прочность и создают дополнительное удобство при носке.
Температурные условия: Прохладно, Холодно
Физическая активность: Низкая
Состав: 50% хлопок, 45% полиэстер,5% Spandex® , 200 г/м2
покатит ли такое в зимних условия (не бегать на лыжах, а просто по улице ходить, а потом в офисе сидеть)?
или всё-таки лучше смотреть на полностью синтетическое?

888julia888

Температурные условия: Прохладно, Холодно
[b]Физическая активность: Низкая[b]
Состав: 50% хлопок, 45% полиэстер,5% Spandex® , 200 г/м2
покатит ли такое в зимних условия (не бегать на лыжах, а просто по улице ходить, а потом в офисе сидеть)?
или всё-таки лучше смотреть на полностью синтетическое?

продавцы обычно не врут... попробуй, потом расскажешь но на лыжах с таким гораздо хуже.
Я не пробовал в офисе часто сидеть в т/б.
Чем тебя синтетика не устраивает? она бывает тоже мягонькая и приятная на ощупь

Cassandra69

да не то чтобы не устраивает
я просто смотрю описания конкретного термобелья и его предназначение
полностью синтетическое предлагается для активных физ. нагрузок
а мне оно надо больше с целью сохранять тепло при низкой физ. активности
т.е. чтоб не кутаться в 100 одёжек
я всё время мёрзну на работе, задолбалась уже
посоветовали термобельё, вот и озадачилась выбором

888julia888

То есть если я в основном хочу сидеть в нем в офисе и изредка для спорта, то мой выбор тонкая полная синтетика. Я правильно понял?

>сидеть в нем в офисе
да, под рубашку и т.п. пойдет. То что у меня, реально тонкое или в обтяжку, и носить его в офисе без верхнего слоя - это ахтунг
>изредка для спорта
да, только чистая синтетика. Про толщину думай сам, тонкая точно годится.

888julia888

оно разное бывает. наверное, с хлопком потолще...
пробуй, сама потом тут всем рассказывать будешь

lebuhoff

на сайте rukzak.ru смущает, что возможен возврат неиспользованного товара или замена в течение 2 недель, если брак. или термобелье является товаром, который нельзя поменять в течение 2 недель, если не подоешел по размеру как , например, нижнее белье или колготки?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: