Цитата из А.Зандера "Восточная Европа"

MammonoK

В последнее время в нашем сообществе поднимается вопрос об отношении национал-социализма к славянам. О том, что якобы идеологи национал социализма считали славян недочеловеками.
Обратимся же к источникам. Вот, например, что говорит А. Зандер в своей книге "Восточная Европа" (из серии трактатов по континентально-европейским исследованиям. Опубликована эта книга издательством Хоэнайхен в Мюнхене в начале 42 года.):
"Великолепно и разнообразно представление, которое показывает нам история арийских народов на протяжении десяти тысяч лет. Из центральной Европы вышли они с одной стороны на север и запад, с другой стороны на восток и юг до Кавказа, а оттуда далее до Ирана и Индии... Вначале расселение индогерманцев заканчивалось по реке Аракс. Это то пространство на котором сформировались германцы, кельты, греки, италики, индоиранцы, славяне, илирийцы, балтийцы, кавказцы. Это пространство есть первоначальная континентальная Европа. Из этого пространства началось распространение арийских народов... В процессе взаимного проникновения индогерманских и доиндогерманских народов в течении значительного времени образовались такие народы как германцы, кельты, италийцы, греки, балтийцы, славяне, индоиранцы и кавказцы. Это те народы, которые мы называем сегодня арийскими... В каждом из великих индогерманских народов особенно и заметно выражены черты нордической расовой души. И ни в каком индогерманском народе не наблюдается полностью господство нордической сущности. ПОЭТОМУ ЕЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ В ОБЩНОСТИ ВСЕХ АРИЙСКИХ НАРОДОВ".

vamoshkov

В процессе взаимного проникновения индогерманских и доиндогерманских народов в течении значительного времени образовались такие народы как германцы, кельты, италийцы, греки, балтийцы, славяне, индоиранцы и кавказцы
.....
ПОЭТОМУ ЕЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ В ОБЩНОСТИ ВСЕХ АРИЙСКИХ НАРОДОВ
////////////
Короче: миру мир, все люди братья.
Че воевали-непонятно.

atsel

ПОЭТОМУ ЕЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ В ОБЩНОСТИ ВСЕХ АРИЙСКИХ НАРОДОВ".
В фашистских концлагерях, в таком случае, как раз и была реализована
эта идея общности - в одном бараке сразу несколько арийских наций.

MammonoK

концлагеря не фашисты придумали.
блин, робяты, заезженные-избитые фразы еще не надоели?

MammonoK

Че воевали-непонятно.
как че. против жыдо-большевизма.

atsel

А я и не утверждаю, что фашисты их придумали.
Я говорю, что они использовали их.
жыдо-большевизма
А это не заезженная фраза ?
Немецкие фашисты - ублюдки, которые убивали таких же русских, как я,
причем миллионами. Если тебе это безразлично - твое дело, но нечего фашистов отмазывать.

MammonoK

ну и все их использовали. просто ставить именно фашистам в вину использование лагерей как-то неправильно. а большинство именно так и делают.
мне не безразлична та война, как и почти всем.

vamoshkov

как че. против жыдо-большевизма.
///////////////////////
деевни в Белоруссии и на Украине тоже из-за жидоболшевизма сжигали?
они там знать не знали что такое жидобольшевизм.

natunchik

> ну и все их использовали. просто ставить именно фашистам в вину использование лагерей как-то неправильно. а большинство именно так и делают.
А почему неправильно-то?

dimas922

блин, робяты, заезженные-избитые фразы еще не надоели?
Ну-ну:
концлагеря не фашисты придумали.
Чья бы корова...
Весь разговор обычно выливается в обмен "заезженными/избитыми фразами".
Чо-нить новое бы нопесали...

sergei1207

\\Немецкие фашисты - ублюдки, которые убивали таких же русских, как я,
Большевики- ублюдки, которые убивали таких же русских, как ты.
Белые- ублюдуки, которые убивали таких же русских, как ты.
если убить и тех и других, в стране в общем-то никого и не останеццо.

atsel

Вот к чему и приводит гнилая идеология -
к тому, что можно убийство людей оправдать,
неважно, русских или нет.
И еще одно - большевиков как таковых нет, "белых" тоже,
а вот фашистов - как собак нерезанных.

sergei1207

ну так первый начал сыпать идеологическими цитатами ты.
фашысты вовсе не были озабочены идеей убить всех русских, пора это признать.
в общем-то, у нынешнего "демократического" мирового сообщества уничтожение русских и их страны выходит не в пример лучше фрицев, лезших на нас грудь на грудь.

MammonoK

А почему неправильно-то?
Ну... это как ставить в вину то, что их солдаты по нашим солдатам стреляли. Реалии военного времени несколько отличаются от мирной жизни.

MammonoK

Чо-нить новое бы нопесали...
ну я и написал (см. первый пост)

popov-xxx25

А им ставят в вину, что ихние солдаты не только по солдатам, но и по мирным стреляли. Часто без повода и с "особой жестокостью".

Ater

как че. против жыдо-большевизма
То-то в белорусских деревнях каждый второй или жид, или большевик.
Воевали против России.

fedorov58

Теория красивая, практика - нет. Можно ещё запостить цитаты из умных книг, как при коммунизме люди хорошо жить будут. Что ж его всё ещё не построили?

DeGrand

Вы к антропологии или к древней истории какое-нибудь отношение имеете? То, что в Рейхе к арийским народам причислили поволжских татар и башкир не о чем вам не говорит? Удивительно поверхностные у вашего брата-фашиста представления о истории.

MammonoK

это кто их причислял?
давайте не будем голословными.

DeGrand

Встречи Бормана и Риббентропа с Заки Валиди 1933 - 1942 годов по вопросу о создании государства "Идель-Урал" на границе японской и германской сфер влияния. Так смотри план "Ост"

MammonoK

смотреть план ост, говоришь?
ну дай мне ссылку на план ост. почитаю... кхе-кхе

DeGrand

Сначала говорим, потом начинаем искать источники? Детский сад.

MammonoK

все-таки, дай мне точную ссылку, где я могу почитать план ост. не О ПЛАНЕ, а сам план. полностью.

stm6662307

ты же на него сослался , такчто давай ссылку на документ за подписью гитлера минимум

DeGrand

Я читал материалы в архиве Внешней политики СССР, когда собирал материал по Валидову.

MammonoK

я еще раз спрашиваю, покажи мне этот план ОСТ.
hint: его еще никто не видел, если ты не в курсе.

Kraft1

я еще раз спрашиваю, покажи мне этот план ОСТ.

Ещо штиблетами по кафедре постучи

DeGrand

В оригинале из текста сохранились распоряжения Шпеера, но полного текста нет. Однако нет и оригинала плана Барбаросса. Ты будешь отрицать его существование?

MammonoK

сикундочку. мы говорим о плане ост.
все-таки, его нет, правильно? тогда какой смысл о нем говорить?
пысы. даже если бы он был, это не говорит о том, что он был принят на вооружение. все министерства выпускают кучу разных планов (даже самых идиотских, вспоминается гарри поттер и закон про толщину котлов). где гарантия того, что этот план был принят к действию?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: