Документы на визу - переводить?

katrin-an

Мне знакомые нашептали, что при подаче всяких справок с работы и проч. в качестве подтверждающих документов на шенгенскую визу требуют также их нотариально заверенный перевод. Это правда? На сайтах посольств про это ни слова..

beer-for-bear

если на сайте не написано - не переводите
у британцев вот написано, что переводить надо

dddtt

Можно сразу делать документы на иностранном языке (выписку со счета, справку с работы и иже с ними).

katrin-an

Можно сразу делать документы на иностранном языке (выписку со счета, справку с работы и иже с ними).
Вообще говоря, документ считается легальным, если он на офиц. государственном языке, т.е. на русском. Вы пробовали подавать документы на английском?

dddtt

Неоднократно. В консульства Австрии, Италии и Бельгии.

katrin-an

Хочу уточнить: например, в Австрийское посольтсво подавали на каком языке? Немецком или английском?

dddtt

Во все три на английском. BTW, на всякий случай с собой брала те же документы на русском и предлагала в окошке на выбор, русскоязычное ни разу не забирали.

Nitochka

На самом деле всем пофиг ибо смотрят только на сумму.

dunkel68

Мне знакомые нашептали, что при подаче всяких справок с работы и проч. в качестве подтверждающих документов на шенгенскую визу требуют также их нотариально заверенный перевод
шли таких знакомых лесом. мало того, что за визу во многих случаях приходится отдавать не 35?, а все 70? (вариант записи в посольство за 2 месяца не вариант так ещё и за нотариальное заверение по 500 рублей за бумажку отдавать, да?

meles

На шенгенскую визу переводить на другой язык (тем более нотариально заверять) не надо. Такой хуйней страдают только английское и австралийкое посольства (мб еще Новая Зеландия)

antaka2007

справка с работу на немецком.. прямо по форме с сайта на бланке компании
справка из банка на русском , приложила перевод мой на английский, незаверенный - в посольстве сказали не надо

xTracertx

Мне знакомые нашептали
шептуны бля :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: