Рецепт теста для блинов из кефира

Aspirus

Прокис пакет кефира. Что туда добавить, чтобы получились блины?

Denton

муку и щепотку пищевой соды. это минимум.
При желании можно ещё добавить сахар/яйца/молоко. С добавлением каждого компонента блины становятся всё вкуснее.

Aspirus

Конкретнее пропорции, плиз.
На 1 л кефира? Есть 1 кг муки, 0,5 кг сахара, пять яиц и 200 г слив.масла. Масло надо добавлять в тесто?

vnuky7

Я могу замесить тесто для блинофф песдатое(кроме шуток).
Но все делаю на глаз. :-)
Сколько в граммах- хз(а сода в блинах- поебень).
Кстати маза пойду блины печь...

kasia74

вылей кефир в просторную емкость,туда же разбей 2 яйца и размешай, насыпь стакан муки, соду, соль, сахар и мешай от центра к краям. Лучше миксером. Добавляй муку, пока тесто не станет густоты жидкой сметаны. можно добавить намного постного масла

alla444

где-то одно два яйца,несколько ложек сахара,муку на глаз,какой тебе хочется густоты тесто,масло сливочное не надо(можно немного растительного добавитьможно соду на кончике ножа

_shmel_

Качество блинов протестировать очень просто. Рецепт здесь следущий: берешь блин, съедаешь его. Если понравлся, то блин хороший, если не понравился, то плохой.
Впрочем, если ты не уверена в своих силах, то за отдельную плату можно пригласить независимого тестера блинов, у которого уже есть большой опыт в их съедении

Aspirus

Ммм.. живой тестер? Это интересно..
На самом деле блинный опыт есть, интересовали нюансы кефирного рецепта..

Moditen

с кефиором это уже не блины, а оладушки

Aspirus

Кто-то из знакомых меня сегодня убеждал,что это уже не блины,а сырники..

Cruel_Violence

Сырники из творога

Denverus

кстати, лучше половину пакета вылить нахрен, и долить молоком или водой. Если тесто для блинов сделать сильно кислым (кефира много они будут толстыми и будут легко рваться.

Aspirus

Угу. Спасибо. Приступили..

alivia

согласен с Лео..
на кефире сода не нужна блины и без нее толстые получаются, а от соды в них только дырок куча будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: