Горшочки и земля под кактусы

Eleno4ka

)Может, у кого-нибудь завалялся лишний сабжик, или где их купить?
2)А землю лучше купить или накопать в окрестностях?

mulik09

А они какие-то особенные (в смысле, горшочки)? Я видел кактус (маленький растущий в обрезанной 0,5 л бутылке от Спрайта (верхняя часть бутылки вставлялась туда же - получалась крышка для удобства транспортировки). Или тебя такое решение эстетически не устраивает?

Eleno4ka

Да можно, в принципе, если ничего более эстетского не найду, спасибо за совет
VaЯg, ты не против?
З Ы Но тогда придется бутылку от спрайта стрелять, так как я их не пью

leonblum

Кстати, можно не только от срайта бутылочку взять...
А хорошая земля кучей лежала около сектора В со стороны смотровой площадки. Забей в неё свои фикусы пересаживал.

lev-rechin

А землю лучше купить или накопать в окрестностях?

вавтусы лучше всего выращивать на кале

Togar

В толстой и серьезной чешской, кажется, книжке "Колючее чудо" рекомендовали делать смесь листовой земли, дерновой земли и песка в равных пропорциях. Землю очистить от всяких палочек и прчего мусора, еще рекомендовали обработать каким-то раствором для обеззараживания, но не помню каким. Песок промыть, можно еще и прокалить. При легком сжатии правильная земля должна слипаться в комочек, при сильном - рассыпаться.
Если покупать что-то готовое, надо все, что написано на пакете, внимательно прочитать. Например, я однажды видела какую-то кактусовую смесь, ее надо было добавлять к обычной земляной смеси в какой-то пропорции.
В общем, кактусы - звери специфические. К слишком плотной и слишком жирной земле не привыкли.

lev-rechin

дерновой земли

дерьмовой земли.
ну что я говорил? даже чехи знают что кактусы лучше растут на кале.

Sergei123

Если кактусы совсем маленькие, есть очень эстетические резервуары из под фото плёнки, пластмасовые
А ещё скоро появится пустая литровая бутылка из под пепси. Заходите, бутылку отдам (меньше мусора выносить придётся )

Eleno4ka

Спасибо, но маловато будет
Мы емкости решили на вырост приобрести, вот сейчас дофигачим чинзано с соком, и из пустой коробочки сока какой-нибудь высокохудожественный горшок сделаем
Там кактусенку будет просторнее расти.

Eleno4ka

Обошли сектор В по периметру, побродили в его окрестностях, но никакой кучи земли не нашли.
Не мог бы ты специфицировать ее местонахождение?

leonblum

Тропинка вдоль сектора В со стороны смотровой от тропинки в стороне противоположную ГЗ. Не сказать, что очень большая, но для цветов самое милое дело. Я таскал её для своей лабораторiи. Впрочем, это было в iюне...

Zver22

Может, поможет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: