Ситибанк: ваша карта скомпрометирована

6666667

Сейчас позвонили из ситибанка и говорят ваша карта скомпрометирована, мы ее заблокируем; кто-то на сайте скопировал номер и все данные.
что это такое вообще? и как кто-то мог скопировать данные?

asgrig

сперли данные при покупке через инет, чо

tatako64

На всякий случай, я бы им перезвонил на входящий и убедился, что звонили действительно из Ситибанка.

asgrig

они всегда звонят с одного и того же номера, кстати. 755-75-75

Dizell77

Такое бывает...ничего страшного-заблокируют старую карту и выпустят новую. Все бесплатно.

6666667

покупали только сайте С7, и заходили в ситибанк-онлайн. как там можно ч.л. спереть?
и главное, как ситибанк может об этом узнать, даже если предположить, что на компе была некая шпионская программа?
мне кажется, некие действия они считают за копрометацию, например быстрый заход в ситибанк онлайн с разных айпи.

asgrig

вполне возможно. Так а ты позвони и спроси у них. Если такой случай, как скажут, дейстительно мог иметь место, то скажи им спасибо и пусть карту перевыпустят. Ну и вообще свои действия проанализируй. Не оставляешь ли на работе машину незаблокированной, когда посцать идешь?

6666667

да это не моя карта, дополнительная. но я уверен, что выходили по ней только с домашнего компа и покупали только авиабилеты , больше нигде не были.. я пока заблокировал с возможностью разблокировки без перевыпуска.

asgrig

Всё правильно. Через несколько дней зайди в отделение и спроси, что за хня. Если не скажут ничего определенного, попроси выписку. Скорее всего, достаточно просто подождать несколько дней

xTracertx

скиммер еще может быть

GeorgeL

скорее просто на компе троян?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: