Как сдерживать агрессию

dushistik

Например, чтобы не впадать в истерию...
Например, чтобы не впадать в панику...
Например, чтобы не впадать в бешенство...
Чтобы не быть раздражительным, агрессивным или несдержанным...
Может у кого есть свои "универсальные" средства? Можно поделиться
А то иногда, так и хочется, вместо того, чтобы спокойно выслушать человека, заорать и затопать ногами...

stm7543347

Чтобы просто так, от балды воспитывать, чисто своими силами - поздновато тебе, по-моему...

Nefertyty

больше кушать и спать
мне помогает

greekdom

Может у кого есть свои "универсальные" средства?
Есть спать много, общатся с людьми мало.А вообще есть куча методик и какая тебе подойдет уж от тебя и зависит.

klenal

травы больше курить

northwheel

адекватный похуизм =)

TOXA

С этим родиться нужно...
А так, если есть самообладание, просто все время "веди" себя...

Oksanka07

если найдешь средство, расскажи мне

sanitar

Как только чуствуешь себя готовым
сорваться - с чуством, с толком, с расстановкой
считай до десяти.

macr

но дащитал дадисити - и этот скот успел уйти?

sanitar

Да-да, читал я в детстве такой стишок

xTracertx

убей себя

Oxis

когда хочешь сорваться - вспоминай то что ты здесь написал
поэтому тренируй память

valex1971

а че плохого? впал в ярость по делу ты же мужчина

fjodnik1

нет, не мужчина

stm7537641

Может у кого есть свои "универсальные" средства? Можно поделиться
Может нужно начать с понимания того, что все описанное (впадать в истерию, срываться, кричать и т.д.) прежде всего плохо сказывается на тебе самом, на собственной психической "энергетике". Наверное всем знакомо чувство наступающей после этого опустошенности. И нужно приучить себя в любой ситуации сохранять хотя бы частичку спокойного сознания, как бы "взгляд со стороны", для того чтобы она в нужный момент напомнила о плохих последствиях невыдержанности. А вообще в какой-то из первых трех книг К. Кастанеды я нашел интересные мысли по теме треда, советую почитать

fjodnik1

у меня иногда получается полностью выпасть из критической ситуации, быть вне ее.
посмотреть на нее совершенно с другой точки зрения (с здоровой долей как там эскейп сказал).
со своей колокольни.
ситуация навязывает тебе свои правила, а можно не поддаваться, играть по своим.
по жизни это очень полезно: научиться не вестись.

fjodnik1

когда человек выходит из себя, он слаб. возможно, когда осознаешь это, уже не будешь так закипать...
и это, кстати, не зависит от пола.
иногда полезно сыграть на ярости, но именно сыграть, внутри сохраняя спокойствие.
мне в этом смысле понравился Овчинников (вратарь цска или чего там).
за ним сложился образ злодея, который невыдержанный, на всех орет...
а это совершенно спокойный парень, и орет он только для успеха дела, чтоб игра пошла. там так надо.
он просто руководит.

urchin

прочитал тред и с удивлением обнаружил, что НИКТО не спросил, а что же ты хочешь вместо того от чего хочешь избавиться?
Каким образом ты хочешь вести себя вместо так называемой агрессии и несдержанности?

Nefertyty

вместо того, чтобы спокойно выслушать человека
читать надо тоже немного уметь, даже нлперам

sasha_m

Так и не понял причем тут характер но если надо
спокойно выслушать человека
то предварительно выбери для себя любой мыслеобраз, который у тебя будет ассоциироваться со спокойным и приятным сознанием. И постоянно как только есть время в любую секунду как только есть свободное время вспоминая его и ассоциируй с приятными моментами в своей жизни. как только научишься вызывать всю гамму чувств лишь по восприятию этого образа, значит ты можешь его и применить для того, чтобы успокоиться и восстановить внутреннее равновесие в беседе.
Думаю это достаточно простой способ который легко осваивается и поможт в разных ситуациях.

Rozarioagro

Действительно, ни одного позитивного утверждения, не хочу то, не хочу это.
Чего хочешь сначала сформулируй.
А вообще в Синтоне учат как раз этому, только надо работать и не лениться. Только там постигается всё практикой, практикой и ещё раз практикой.

iwos

если интересна методика, то вот:
а вообще, вспоминая тот же синтон, один из способов сохранить душевное равновесие в разговоре - подумать сначала над тем, в чем ты можешь согласиться с собеседником или хотя бы почему он так думает, а потом уже обратить внимание на то, что вас разделяет, верх пилотажа будет, если ты еще ему скажешь, что вот в этом и этом ты с ним согласен, а над этим тебе еще надо подумать. И естественно, что бы слова твои были подконтрольны, речь должна тобою отслеживаться, сначала сознательно, а потом на автомате

kairat

характер тут ни причем, это обычный ПМС

natali-z-8

адекватный похуизм =)
Поддерживаю

dushistik

Спасибо за ответы, они мне очень понравились
И вопросы тоже, как-то в голову не приходило, что если ты хочешь избавиться от какой-то черты характера, то это не избавление, а изменение ее на что-то другое. Поэтому отвечаю: как стать более спокойным человеком с железной выдержкой? Если тебя может вывести из себя любая мелочь и часто у тебя эмоции преобладают над разумом. Как подавлять раздражение? Из-за которого ты сам становишься источником конфликта. Я, например, очень быстро вспыхиваю и тут же остываю, так что даже считать до 10-ти не нужно, поэтому хочется разруливать ситуации без скандалов, по крайней мере не с моей стороны.
На счет этого
адекватный похуизм
как развить его в себе? Я им, к сожалению, не обладаю.
Кушать много и спать мне, кажется, не помогут, у меня же будет больше сил скандалить
Вот, в принципе, и все. Хотя понятно, что надо себя контролировать и т.п. и т.д. Просто мне показалось, что нужно что-то ответить
p.s. Зачем заходить в топики и писать какую-то ерунду, причем настолько "заезженную", что уже даже вызывает зубную боль? По мне это сродни надписям "Здесь был Вася" на заборе.

urchin

Есть такие вещи как медитация покоя например.
Когда в очень спокойном расслабленном, медитативном состоянии переживаешь конфликтную ситуацию по другому и настраиваешь себя на спокойствие в будущем.

eiv131

Нужно взять его за шкиряк, туды-сюды потрясти и тыгдынс усё будеть в норме

koal

треннироваться надо.
а вообще, чтобы воспитывать характер, надо его иметь.

urchin

а вообще, чтобы воспитывать характер, надо его иметь.
---
Характер есть у всех, просто нужно чётко представлять себе что ты хочешь.
Что такое этот самый характер?
Что такое воспитанный характер?

FaeRi

нужно думать об этом
все методики в итоге к этому сводятся
думать об этом и вспоминать и разбирать те случаи, которые уже были.
посмотреть что НАДО было сделать и что БЫЛО сделано
развивать "взгляд со стороны" - это Абраксас правильно сказал.
и учиться "одиночеству", "думанью сам себе" а не в процессе спора
ну и т.п.
сие есть мое изобретение, сам на себе применял.
помогло.
правда, где-то за полгода-год
но зато насовсем
иногда только кажется "переботал"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: