Идти ли на военную кафедру?

vded

Смотря через призму сегодняшнего дня.

Serghio

если не жалко один день в неделю, то иди

vded

я собсно ожидаю услышать некую оценку риска попасть в армею без военки и уже на основе этого решить достаточно ли не жалко

tlt_2008

Смотря через призму сегодняшнего дня
Какие возможны варианты:
1. Походил на военку, отмучался, получил звание офицера и начинаешь трястись после каждого слуха о призыве офицеров-запасников; а уж если придет разнарядка на твою специальность, тгда вообще пиши-пропало. Косить, будучи офицером запаса - это весело, спрашивается, нафига оно тогда нужно, это офицерство.
2. Забить, не заморачиваться. Тогда после универа два пути - или косить, законно или не очень, или же пойти и годик послужить; причем есть подозрение, что первые полгода будут в учебке, а это попроще, чем в регулярных частях. И на выходе, получается, что не заморачиваясь сейчас, используешь день на свое усмотрение, потом слегка напряженный год, и все, свободен, никто и никогда тебя больше не потревожит.
Так что выбор за тобой

Skilet3d

не гони новый указ читал? Там после военки сразу в запас, и призовут только в случае войны, к тому же тема недавно где то была

yury32

ДА!
без вопросов ДА!
сейчас у меня жмет одно одно место, а ведь надо было лишь сходить на пару упражнений

tlt_2008

не гони новый указ читал?
"Указ 6.9 шьешь мне, начальник?
Я? Да он у тебя на лбу написан (с)"
Такой большой и все в сказки веришь Посмотри внимательно на статистику подобных указов, они выходят с периодичностью раз в год, и ты уверен, что в 2008 не будет издан указ о призыве из запаса?
Кстати, указа я не читал, надобности нет, но что-то мне сомнительна формулировка "офицеров запаса призовут только в случае войны". Может ссылочку дашь, повышу образованность?

MadCat

ФЗ от 06.07.2006 о поправках к закону 53ФЗ от 28.03.1998

MadCat

не гони новый указ читал?
Это не указ, а ФЗ.

tlt_2008

А ссылки на сам закон нету?

MadCat

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=614...

Подпункт "а" пункта 3 статьи 2 вступает в силу с 1 января 2008 года (пункт 2 статьи 7 данного документа).
а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;
Подпункт "б" пункта 3 статьи 2 вступает в силу с 1 января 2010 года (пункт 3 статьи 7 данного документа).
б) пункт 5 признать утратившим силу;

1. Призыву на военную службу подлежат:
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

Gaaran

Какие возможны варианты:
это обсуждалось недели 2 назад, в поиск и всё найдётся

valba657

какая к лешему разнарядка?
вообще то призывают на "смежные спецальности" тоже, но так как четкого определения смежности нет, томогут и таанкиста в ракетчики призвать
2. о каких указах о призыве Офицеров после 2008 года речь? да вы чо?

bitle

Просто те кто служил, очень не любят когда кто-то не служит. Тиман, наверное, служил. Я угадал?

tlt_2008

Тиман, наверное, служил
Я служил, тут и гадать нечего, не скрываю этого. Правда я не впадаю в "священный транс" от нежелания других послужить, просто МОЕ мнение, что отслужив год рядоовым после Вуза можно существенно облегчить жизнь себе и своим близким.
Не, если кто-то считает, что более простой способ - заработать за этот же год 5 штук и откупиться-ради бога, у нас в стране демократия и свобода выбора

bitle

Тогда +1

vded

откуда цифра 5 килобаксов. Насколько совпадает с реальностью слух что выпускников мгы не берут в армию почти даже без военки

sany

А вообще наверно прикольно специально отучиться, получить военную специальность и звание лейтинанта с целью откосить
Военка для того чтоб служить (если призовут) с большей пользой для страны и большим комфортом, но никак не для того чтоб косить.
Косить лучше другими способами.

tlt_2008

откуда цифра 5 килобаксов. Насколько совпадает с реальностью слух что выпускников мгы не берут в армию почти даже без военки
Цифра в 5 килобаксов в форуме фигурировала, как средненепонятнокаквысчитанная сумма откоса по Москве. На родной перифирии цифры должны быть меньше, да и люди там понятливее.
Насчет слухов о выпускниках-бред полный, для военкомата без разницы, выпускник ты МГУ, Тимерязьевки или Института им.Дашковой, оснований дать тебе поблажку просто напросто нет

philnau

Военка для того чтоб служить
Не только. При работе в гос. органах звание офицера дает бонус.
Что-то вроде поднятия разряда.

sany

При работе в гос. органах
Работа в гос органах - тоже служение.

natali22061979

Насколько совпадает с реальностью слух что выпускников мгы не берут в армию почти даже без военки

Нереален. Мне повестки носят с завидной регулярностью. Иногда даже с милиционерами.

YuliaKazansky

согласно последним изменениям в законодательстве, призыва офицеров запаса с 1 января 2008 года не существует. ответ на вопрос: однозначно идти.
http://voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=18266&...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: