Виза в Испанию и бронирование отеля

lito

подскажите. чистый загран. раньше не выезжал никуда.
для визы в испанию нужна наверное бронь в гостинице (визовая поддержка).
но если я не хочу привязываться к конкретному городу, а поездить по стране, то можно ли это как-то грамотно обыграть?
слышал, что испания охотнее всего дает шенген (я туда еду, чтобы посмотреть китов)
слышал, что не стоит играть с отелем в отменялки (а то можно попасть в черный список)
пока вижу только вариант пользоваться единой сетью гостиниц, если такое в принципе возможно.

KLAYD

слышал, что не стоит играть с отелем в отменялки (а то можно попасть в черный список)
Ну если отменишь раз 5, может твоя карта и попадет в "черный список" этого отеля. Скорее всего этот черный список вообще миф. Они все равно на этих отменах ничего не теряют, скорее даже зарабатывают на забывших отменить вовремя.
Найди отель, который можно отменить без штрафа и бронируй его.

pp_asovskiy-1

для визы в испанию нужна наверное бронь в гостинице (визовая поддержка).
а разве в требованиях списка документов на визу нет информации что надо?
чем плох вариант сделать брони гостиниц по твоему маршруту? единственное что в этом варианте надо будет обратить внимание - надо ли к документам прилагать "брони" средств передвижения (автобус/поезд/автомобиль) между точками маршрута

Aeria_Gloris

Испанцы хорошие:)
Забронируй отель в одном городе (куда прилетаешь) на весь срок, выбери такой, в котором нет штрафа за отмену. После получения визы отмени, всего-то.

stm2801732

для визы в испанию нужна наверное бронь в гостинице
да нужна обязательно. без нее документы не примут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: