Заводить ли кошку в общежитии

olegis

вот скажите пожалуйста
ведь в общежитии живут люди в основном с 3 по 5 курс и еще аспиранты, то есть срок проживания (опять же, в основном) от 2 до 4 лет
У кошек - раза в 2-3 больше
То есть понятно, что заводишь котенка, он вырастает в кошку, ты уезжаешь из общежития
И, скорее всего, на съемную квартиру
А ведь не все хозяева (даже меньшинство наверняка) согласятся чтобы у вас была кошка, какая бы приученная к туалету - ласковая - пушистая она не была
Вы об этом думаете? А если думаете, то вот что вы собираетесь делать к тому моменту?
Вот мне очень хочется киску завести, но я дома не так много времени провожу и еще вышеизложенные соображения...

griniik

Я считаю, что заводить кошек в общежитии - это неправильно... Кошка, она ведь тоже живое существо, тут не прокатит номер "поигрался и выбросил". Стоит заводить животное, если ты можешь его обеспечить. Ты сможешь? Куда ты ее денешь после окончания универа?

AbakumovAM

у меня кошка до сих пор живет... еще из ДСВ!
была заведена по дури, от недостатка тепла в блоке, немало пережила, в т.ч. и от меня... даже в основном от меня, но... когда стало понятно, что у нее только две дороги, взял типо.
ЗЫ: тока она до сих пор со мной не разговаривает

griniik

Вот по этому и не разговаривает, что ты ей мало внимания и ласки уделяешь! Нечего было по дури заводить... Но молодец, что не бросил ее!

AbakumovAM

не, не поэтому, она ни ласки, ни внимания не переваривает на дух, и характер у нее с каждым годом портится... но красивая, зараза!
"Дура!-Зато красивая!":) (с)

olegis

что-то мне кажется, что "немало пережила" это саааавсем не то же самое, что "уделял ей мало тепла и ласки", а, я бы сказала, даже наоборот

AbakumovAM

скажем прямо и чессна - ваще вестчи из разных опер

griniik

да, согласна, это вещи разные, но факт остается фактом - кошку он завел по дури. И от этого у нее портится характер - неправильное воспитание с детства.

olegis

ладно
думаю, раз не бросил раз, при выезде из общежития он ее тоже не бросит, ведь правда?
еще кошколюбители есть тут?

AbakumovAM

да не, она у мя дома живет...
здесь держать живность крупнее рыбки - в натуре садизм, здесь и челу-то тесно!
в ДСВ совсем др. дело было -сплошные просторы, продуваемые всеми ветрами

karim

только долбы специально заводят кошек
обычно они сами приходят и требуют еды и прочего
трудно отказать голодному больному котенку под дверью

cenius66

точно! мой сам пришел, поел, сходил как положено где надо в туалет, все!
теперь бабушка, родители, тетя с дядей спорят и всерьез ругаються за правообладание на моего Бетмана в том случае если возникнут проблемы с комендантом (Веревкиным).
P/S главное воспитание животного, а потом умелая реклама в рядах поддержки!

stradal

Веревкин еще тот отморозок конечно, но у меня год кошка жила, в коридор ее не выпускал и все было нормально, ему и без этого развлечений хватает, а катяру свою (по кличке Шаурма) отвез домой, где она благополучно сестренку развлекат.

Eleno4ka

а катяру свою (по кличке Шаурма)

Chumakov

У нас котейка живет уже три года.
Беременную подобрали. Точнее, она сама захотела у нас жить Котят раздали всех.
Со мной, наверное, будет ездить.

olegis

А ты в двушке живешь или в аспирантской?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: