МВД платит за ремонт копира миллион рублей

EjikVir

кровати в прошлом. теперь ксероксы, дрова и прачечные)
Алексей Гиязов, дипломник : МВД закупается. Перекреститесь
28.12.2009 | 13:04
Выдохните, присядьте и перекреститесь.
За ремонт принтера-копира МВД готово заплатить чуть больше миллиона рублей.
Министерство внутренних дел разместило сногсшибательный заказ на сайте госзакупок.
Суть: у МВД есть 252 единицы «копировально-множительных и печатающих устройств». Техника иногда барахлит. Поэтому министерство ищет контору, которая будет ремонтировать копиры.
За год техобслуживания МВД готово платить 29000000 рублей.
Все копиры в министерстве – фирмы Xerox (причём модели не самые дорогие).
Xerox – фирма хорошая, поэтому за год сломается максимум 10 процентов техники.
А теперь посчитаем: 10% от 252 это 25.
Делим 29000000 на 25 и получаем чуть больше миллиона. То есть за ремонт одного копира какая-то фирма получит миллион рублей от МВД. Даже если разом сломаются все 252 копира, за ремонт каждого МВД заплатит по 115079 рублей.
Тоже неплохо.
Ссылка на заказ.
На этом же сайте госзакупок висит другой заказ министерства.
МВД намерено закупить дров на сумму 41343000 рублей. Видимо, печи в министерстве стоЯт прям рядом с копирами Xerox. Ссылка.
Также МВД срочно понадобились семь «Механизированных передвижных прачечных» на сумму 178500000 рублей.
Видимо, так МВД взялось за чистку своих рядов.
Ссылка.
http://echo.msk.ru/blog/lousha_gav/644658-echo.phtml

Sergey79

Я тоже недавно получил 70000 за небольшую модельку в визио. Этим и хороша наша власть: сама ворует, и другим дает (ну кто не совсем лох, конечно).

stm7929259

Неприятно теперь чиновникам пилить бабло - много неудобств доставляет регистрация заявок на портале ;)

raushan27

Зато можно озаглавить заявку так:
"постaвки туaлетных ершикoв"
хинт, поищите на странице поиском по словам эту заявку.

chupikyan

Чета их это несильно смущает..

antru

"постaвки туaлетных ершикoв"
хинт, поищите на странице поиском по словам эту заявку.
скоро их это не спасет

natali23

Подружайка работает в МВД.Сгоняла летом отдохнуть на Тенерифе.Постфактум министерство оплатило больше половины тура(в соответствии с приходно-кассовым ордером и договром подруги с турфирмой)... Сумму прдставляете?

asgrig

а что там за сумма? Вполне обычная путевка...

natali23

Ах да,совсем забыла оговорить,что оплатили не только её стоимсть(1/2 DBLа всего номера(т.е. за себя и за того парня).5*,All,16 дней.

EjikVir

у них соц пакет такой. оплачивают дорогу до места отдыха и назад раз в год. считаю, что это вполне нормально, если учитывать размер белой зарплаты рядового сотрудника.

asgrig

ну сколько тым вышло, тыщи три долларов? Вполне подъемная цена. Вон, машинистам метро тоже кучу всего оплачивают: и отдых, и отдых всей семье, да и не только машинистам... А отдых в России по денежной стоимости сравним с лучшими мировыми курортами. Вместе с небольшой зарплатой данные ведомственные бонусы - то немногое, что может удерживать (правда, далеко не всегда удерживает) от брачи взяток

bitle

Что тут такого? Компенсация путевок много где есть.

natali23

Не три тыщи: она ж ещё с турменджером договрилась на иную сумму.В итоге,подружайка моя заплатила порядка 100 баксов из своего кармана...).И это была оплата не первого отпуска за год...
Что касается компенсации,то официально должна оплачиваться только трасса над территорией РФии.Ну,а дальше - как с планфином договоришься.

EjikVir

Это вопрос не к системе мвд, это вопрос к твоей подруге. если ты внутренне негодуешь по этому поводу, напиши в усб

natali23

Я не негодую.Я констатирую,что не он однаподобные махинаци проводит.А кто-то прично закрывает на них глаза.И обслуживает херохы по мильёну за штуку.

raushan27

скоро их это не спасет
Придумают что-то другое.

H3JIJIU

добавлю от себя комментарии:
1. это аукцион - указана максимальная цена, т.е. кто даст меньше - того и тапки
2. не знаю, что подразумевается под приложением 2 "Объемы печати-копирования, обеспечиваемые Участником размещения заказа", но скорее всего расходники.
3. не вся техника находится в Москве, а часть в регионах.
4. Время устранения - 8 часов Москва/16 часов регионы достаточно оперативно
5. требуется наличие сервисников ксерокс во всех регионах (контрак на сервисное обслуживание на год в регионе за 3000 думаю заключать также не будет)
6. минимум 25% от суммы контракта уйдет министру
Если на технике обрабатывается секретная информация, то сервисников может ждать песня со спецпроверками :o

popov-xxx25

т.е. кто даст меньше - того и тапки
Это если его дропустят до аукциона.

1. это аукцион
Наверное, он признан несостоявшимся по причине только одного допущенного участника и контракт заключён по максимальной цене? :smirk:

H3JIJIU

из моего опыта по максимальной цене контракты не заключаются, обычно -10% :grin:

vladi1988v

Слышь, Пастушок, ты мне так и не ответил, каким образом Кудрен умудряется финансировать дефицит бюджета из фондов, которые он просрал в негритянской ипотеке?
Ты говорил, что у тебя на столе лежит докУмент от минфина - дочитал уже до этого места? :cool:

stm7929259

Он их не просрал
1. Там была часть, далеко не самая большая
2. Ипотека дала не высокую доходность по сранвению с рынком
P.S. Ты троллишь, это чревато

chupikyan

ты опоздал, я им уже успел подтереться..

vladi1988v

Он их не просрал
1. Там была часть, далеко не самая большая
2. Ипотека дала не высокую доходность по сранвению с рынком
я не тебя спрашивал, а Пастушка. Пастушок тут давеча плакался что резервный фонд закончится через два года и все умрут. А я вспомнил, как тот же самый Пастушок полтора года назад верещал что Кудрин все просрал. Вот я его и спрашиваю, как это Кудрину удаётся финансировать дефицит из просранных денег? Где он так наловчился? Акопян научил? Или неужели Пастушок где-то соврал? :shocked:

stm7929259

Пастух погорячился
Бабла в РФ хватит до 2012 точно: для народа, для распила, для влсти, для партии, для олигархов - для всех в общем!
Власть сейчас у нас стабильная - в обиду не даст

lenmas

Где он так наловчился?
Жид --- он и в Африке жид :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: