Чем Visa Classic лучше Visa Electron'а ?

primula1

просветите пожалуйста.
а то Раффайзен выдает Классик только тем кто имеет постоянную работу, а безработным только Электрон дает... вот думаю cтоит ли ради Классика искать документы о моей "вымышленной работе"
п.с. речь идет о простых дебетках.

pita

если на Электроне будет CVV2, то и особо ничем
да, в документах о работе будет её телефон. мало ли они туда позвонят? %)

primula1

да, в документах о работе будет её телефон. мало ли они туда позвонят? %)
мне друг сделает так что звонить будут ему ;)

primula1

ща разговаривал со специалистами из информационного центра раффайзена. они мне сказали что CVV2 у Визы Электрон есть, но пользоваться ей для оплаты услуг через интернет нельзя. типа для этого можно использовать только Классик и выше. и типа это не от банка зависит и во всех других банках такая же фигня.
как это понимать?

pita

видимо, имеется в виду, что не везде в инете Электрон с CVV2 будет работать. Скорее всего только по России. По крайней мере, мне попадаются сайты, на которых можно платить картой "Electron + CVV2".
а Classic, по идее, должна позволять делать покупки и за бугром - для Райфайзена это не должно быть такой проблемой, как для большинства российских банков.

primula1

тока что в Альфа-банке мне сказали то же самое - в инете могу расплачиваться только Классиком и выше..

pita

Значит, эти банки не хотят расширять функционал этих карт.
Я тут полистал инет - СVV2 обязательно печатается на Электронах если на них выбит полный номер карты, но ни к чему не обязывает. Хотя какие-то банки и разрешают платежи через инет.

6666667

Да просто набрали в службу поддержку по объявлению не пойми кого...
Если банк входит в систему Виза и\или Мастеркард, то он ОБЯЗАН выполнять все международные требования этих систем.
А функционал карт (в данном случае возможность платежа через инет) определяется самим банком. Вон альфа банк и втб24 как-то и классиком запретили платить...

istar-2005

Вон альфа банк и втб24 как-то и классиком запретили платить...
Альфа не дает платить классиком на сайтах, где не спрашивают CVV2, например на Амазоне. Для работы с такими сайтами они предлагают выпустить Mastercard Virtual.

iamar

Для работы с такими сайтами они предлагают выпустить Mastercard Virtual.
Делал я эту карточку в этом банке, изначально планировалась на пару запланированных покупок.
Ввожу данные в магазине - не срабатывает, ввожу ещё пару раз - не срабатывает. Звоню в банк:
- что за хрень?
Они:
- сейчас проверим, да, запрос на транзакции идёт, с каждого запроса с вашего счёта снимается 1 у.е., но транзакция не происходит.
-Почему?
-Не знаем, возможно у вас на карте не хватает средств для покупки.(бред, денег было более чем достаточно)
P.S. Так ничего с той карты купить и не смог, в итоге расплатился обычной Визой Электрон, взятой у соседа. :p

SvetochR

сайт РЖД не принимает платежи по электрону

L2JVIDOCQ

Попробуй еще раз.
Я расплачивался за билеты сбербанковским электроном без проблем.

sergey63

ну блин, сколько раз уже писать.. не всеми электронами можно. но некоторыми можно. моей от балтийского банка, например, тоже можно.

L2JVIDOCQ

Я знаю. Я только ответил на категорическое утверждение.

s_ano

Ввожу данные в магазине - не срабатывает, ввожу ещё пару раз - не срабатывает.
А в этом магазине надо было указывать CVV?

kachokslava

я в сбере делал визу классик, место работы не указывал.
сбер делает только дебетовые.
в иностранных интернетах работает (PayPal)

Jakov

про инет маги уже сказали что не везде и не факт что будет работать
добавлю что в европе не очнеь любят электрон, например можешь обламаться с кзятием тачки на прокат

s_ano

Карточки уровня Classic позволяют проводить офлайновые операциия, когда нет связи между терминалом и банком.
Я так в европе за машину расплачивался, когда терминал перестал работать. Чел просто достал импринтер и прокатал на нем слип.
В России ни разу такого не видел.

Jakov

Я так в европе за машину расплачивался, когда терминал перестал работать. Чел просто достал импринтер и прокатал на нем слип.
что за терминал?
несколько раз брал машину на прокат
всегда делали слип
никакого терминала ни в аэропорте ни в отеле куда подвозили машину просто не было

s_ano

что за терминал?
Я в офисе небольшой конторы брал машину. У них стоял терминал, как в магазинах.

6666667

Еще они позволяют делать предавторизацию (например при броне отеля или заказе машины).
И раньше еще курьеры с импринтерами ездили при доставке на дом.

SvetochR

Позвони в справочную РЖД

L2JVIDOCQ

Мне незачем звонить. Я уже купил четыре билета через сайт.
Как уже правильно сказали, все зависит от банка. Сбербанк прокатывает.

Tottic

Электрон отцтой.
А классик можно сделать и не только в Райфайзене.
У меня в Альфа Банке и пока ничего плохого про него сказать не могу, только удивляюсь над их суперским качеством обслуживания.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: