Как использовать traveller's cheque

dundoka55

Народ, если кто-то брал деньги за бугор в виде traveller's cheque ответьте на такие вопросы, еслине сложно:
- Где их оформить в Москве ?
- Быстрая ли это процедура и требует ли она каких-то спец. документов ?
- Эти чеки делает только компания American Express ?
- В кратце скажите, как по ним расплачиваться или просто обналичить
спасибо

spiritmc

Слышал, что Сбербанк тоже делает, можно спросить в сберкассе.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

leDi5

мб проще сделать визу классику?

prokuda

Народ, если кто-то брал деньги за бугор в виде traveller's cheque ответьте на такие вопросы, еслине сложно:
- Где их оформить в Москве ?
Ленинский просп., отделение Импексбанка, которое около зоомагазина, вроде. Комиссия 0,5% на любую сумму, если покупать за доллары. Это самое выгодное место, которое я нашёл в округе.
- Быстрая ли это процедура и требует ли она каких-то спец. документов ?
У меня это заняло минут 10-15. Нужен только паспорт (гражданский или загран, не важно). Никаких спец. документов не нужно.
- Эти чеки делает только компания American Express ?
Есть ещё Visa. Но я ими не пользовался.
- В кратце скажите, как по ним расплачиваться или просто обналичить
Я ездил с ними в США. Принимают практически во всех магазинах (практически -- это 95% мною встреченных). Сдачу дают обычными деньгами, могут только возникнуть проблемы с крупными номиналами (более $100 т.к. в магазинах, как правило, наличности мало, и может просто не найтись сдачи.
Обналичивание -- довольно сложная процедура, если пытаться это делать без комиссии. Но это, как правило, и не требуется. Я обналичивал только один раз в забегаловке, где обналичивают чеки, продают проездные на автобус и почтовые марки (Checks cashed Там обналичка будет стоить 1.5-2%.

shanel

В Москве почти все банки делают. Разница в %.
Процедура действительно не очень долгая.
Кроме Визы есть еще варианты, но уже менее распространенные.
Я обналичивал в Европе в офисе Ам. Экспр. без процентов и довольно быстро.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: