Где купить светильник-лампочку

vladessergey

Нужен тонкий осветительный прибор длиной около 40 см и диаметром не более 2-3 см, работающий от батарейки или, что более предпочтительно, от обычной электросети (что бы в основе была энергосберегающая лампочка). Что-то вроде обычной лампочки дневного света, но уже в готовом виде (т.е. с патроном и что б ничего не нужно было паять)
В инете пока нашёл только неоновые палочки — очень красивые, но мне, к сожалению, не подходят

Lorinda

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20143461
Что-нибудь в таком духе, возможно?

vladessergey

Она шире 2-3х см. Но из этого можно сделать то, что мне нужно. Причём я даже знаю как... Нужно вынуть лампочку, найти\сделать патрон, взять два провода, соединить контакты лампочки и контакты самого светильника и будет мне счастье. Но очень не хочется заморачиваться...
Просто я ищу, мб есть уже готовый вариант? :confused:

Lorinda

А светодиодные трубки как вариант не рассматриваются? Или тоже не хочется заморачиваться?

vladessergey

Пока не знаю.
Сейчас ищу в инете, попадаются всё громадные (1 метр и более) и всё по каким-то нереальным ценам :(
P.S. я так понял, эти трубки могут в обычную сеть втыкаться. Там где-то ещё нужно "заморачиваться"?

Lorinda

Ну вот они обычно большие, да. Хз, можно ли отделить от неё кусок. Сам не использовал, если честно, не знаю.

vladessergey

Ясно... Слушай, а мне говорили, что для освещения аквариумов вроде бы применяют как раз такие лампы, которые мне нужны. Но что-то никак не могу нагуглить...
Ты не слышал, случайно?

Lorinda

Ну, по запросу «оборудование для аквариумов» по ссылкам с первой страницы можно много таких найти. Но я не уверен, что это лучший вариант, потому что специализированные лампы для аквариумов наверняка имеют свои спектры излучения, чтобы растения в воде хорошо росли, рыбки поярче смотрелись и всё такое. Насколько это вредно для человека, не знаю. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: