9 мая 1945 глазами очевидца, "Песнь победителя"

popov-xxx25

subject

lenmas

Хлебом не корми, дай поплевать в свой огород :)

Nefertyty

Московские старухи, украдкой крестясь, шепотом передают из уст в уста, что иногда бронзовые великаны опускают свои тяжелые ресницы и закрывают свои хладные очи, чтобы не видеть того что творится кругом.
А зачем открывают, никто случайно не передаёт?
Дальше простыню не читал.

popov-xxx25

Я тебя хлебом кормить и не собираюсь, плюй в свой огород на здоровье :grin:

popov-xxx25

А зачем открывают, никто случайно не передаёт?
Это тебе к старухам.

lenmas

Всем тогда было тошно. Но главное не сломались, в том числе и Сталин, а сделали правильные оргвыводы. А тебе лишь бы поглумиться над генералиссимусом Победы :crazy:

popov-xxx25

А тебе лишь бы поглумиться над генералиссимусом Победы
Всё крамолу ищешь? ;)
Но главное не сломались, в том числе и Сталин
Уж чуть было не сломался, но нет, немцев разбили — и он решил остаться тем же гандоном, как и был раньше.

lenmas

Я думаю, что не тем, по крайней мере свободу церкви дал.

popov-xxx25

Ну это да. А 9 мая как выходной всё равно отменил. Сначала ввёл, а потом отменил. И даже маршалов победы по дальним углам рассовал. Кто рангом поменьше — с теми и церемонились меньше. Чтоб не забывали, что ПОБЕДИТЕЛИ и ХОЗЯЕВА — это разные понятия и разные люди.
Тут вон, по соседству постили фото, где ветеран милостыню просит как нечто из ряда вон выходящее. Во время войны и в первые послевоенные годы это было обычное дело, среди инвалидов.

lenmas

Во время войны и в первые послевоенные годы это было обычное дело, среди инвалидов.
А сейчас, после Чечни? Сравни размер потерь тогда и теперь.

popov-xxx25

А сейчас, после Чечни? Сравни размер потерь тогда и теперь.
И что? Неужели хочешь сказать, что щас при демократах лучше, чем тогда?

lenmas

Хуже, но происходит то же самое в увеличенном размере. Государству сейчас вообще насрать на своих покалеченных солдат. По поводу праздников ты считаешь нормальным не работать 8 марта, 1-2 мая, 1-5 января и так далее? Раньше всегда все эти праздники отмечались на рабочих местах. Что не отменяет, что их отмечали.

popov-xxx25

По поводу праздников ты считаешь нормальным не работать 8 марта, 1-2 мая, 1-5 января и так далее?
Абсолютно нормальным. А уж такой на всю бошку долбанутый как ты, тем более должен считать это нормальным. Ты же знаешь, что 8 марта — это пурим, 1 мая — вальпургиева ночь, а 1-6 января строгий пост :cool: И это когда это 1 мая не был выходным? В войну разве что? Как же было без демонстрации трудящихся? И парад даже до 65 года на 1 мая проводили, а не на 9-е.

lenmas

Ага, и в пост надо сидеть дома и всем страдальческим видом показывать как ты строго постишься :grin:
С чего ты решил, что я на всю бошку долбанутый, жиды сообщили? :smirk:

popov-xxx25

С чего ты решил, что я на всю бошку долбанутый, жиды сообщили? :smirk:
Нэт. Товарищ Сталын. Ти и ему нэ веришь?

lenmas

И это когда это 1 мая не был выходным? В войну разве что? Как же было без демонстрации трудящихся?
Ты хочешь сказать, что я защищаю сталинское расписание праздников? И кто после этого у нас долбанутый на бошку?
Я считаю, что и 1 мая не надо делать выходным. Кому надо, отметят на рабочих местах. Единственное исключение следует сделать для религиозных праздников, и то только когда православие будет объявлено офи гос религией. Да и то в теперешних реалиях по минимуму, так как сейчас экономика загибается, а они праздновать народ гонят.

popov-xxx25

так как сейчас экономика загибается, а они праздновать народ гонят.
Пральна делают. Пока эти ОНИ имеют право хоть кого-то куда-то гнать, экономика будет неминуемо загибаться независимо от количества праздников в году :D

lastohka

Я думаю, что не тем, по крайней мере свободу церкви дал.
свободу церкви Сталин дал, если не ошибаюсь, в 1928 году

popov-xxx25

свободу церкви Сталин дал, если не ошибаюсь, в 1928 году
Это смотря что подразумевать под свободой :smirk:

irenape

Надо же... вроде бы и о Победе текст, а вроде бы и о кровавом совке... странные ощущения у меня по прочтении текста. Унылые такие.
Примерно такие же ощущения я испытал позавчера позавчера, когда, глядя на салют в 22:00, кто-то из пьяной толпы позади кричал: "Раша форева!" и "Немцы - пидорасы".
И ведь тоже, вроде, всё верно. И Раша - форева, и немцы - не молодцы, что такое устроили. Только как-то пусто на душе становится от того, что боль, боль, боль, боль, ВОЛЯ, боль, боль, боль оценивается в громкости крика "Раша" или в кровавости совка, ковавшего победу.

popov-xxx25

боль, боль, боль
Это радость со слезами на глазах. Такова се ля ви, как говорят у них там.

irenape

Это радость со слезами на глазах.
Так нет слёз-то. Есть вполне весёлые выкрики про рашку. Ну и озлобленные - про кровавый совок.

klen1

мая кстати много где выходной, не только в России, а если отмечать праздник на рабочем месте - один хрен никто в этот день ничего делать не будет, но и выходного как такого нет - такие вот "полу"праздники-выходные - ни то ни се, бесполезное времяпрепровождение

sed777771

Ещё у автора есть забойная книжка про евреев, где он жёстко стебётся над их религиозно-нациоальной идеей порабощения всего мира.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: