Землетрясение в Китае

-red-

только что я получил этот username. поэтому я первый раз сюда.
я приехал из Китая, в котором было сильное землетрясение
в результате трагедии более чем 30 тысяч лбдей гибнули
я уже плакал много раз, почти каждый день

algurov

мужайся.

estochka

и нахуй об этом сюда писать ?

algurov

у человека горе же.
о какой только хуйне сюда не пишут.
будь толерантен

-red-

только что я получил этот username. поэтому я первый раз сюда.
в результате трагедии более чем 30 тысяч лбдей гибнули
я уже плакал много раз, почти каждый день у меня на глазах слёзы, когда я читаю сообшенея про землетрясение
после землетрясения китайские власти много сделали, меня трогали часто такие солдаты.
если бы не было этих солдатов, я не мог бы себе всего представить.
желаю всем пострадавшим здоровья.

raushan27

Возможно, я жостко ошибаюсь, но, насколько мне известно, "Пекин" это только русское название города, и больше никто, в том числе сами китайцы Бейджин так не называют...
Ты точно китайец, а не чей нить местный бот?

L2JVIDOCQ

"Пекин" это только русское название города, и больше никто, в том числе сами китайцы Бейджин так не называют...
Угу. Я когда сказал китайцу "Pekin" он меня не понял и просил повторить :) Я тогда не знал, что Пекин - это Бейджин. Китаец даже удивлялся, как это так, его славный город Бейджин называют Пекиииином.
:grin:
PS как в анекдоте про хохлов и "Пиииииииво"

k11122nu

ошибаешься.
> Бейджин
beijing по-русски пишется как бэйцзин (первая гласная с намеком на [ы]). Peking - старая, допиньиновая транслитерация этого слова на английский (не знаю точно, как эта транслитерация называется). b у китайцев довольно глухое, так что тут вопросов нет. Как так получилось, что один и тот же звук англичане записали как k, а русские как цз, не знаю.
Посмотрел в инете. Там говорят, что ji действительно смахивает по звучанию и на [к], в том числе. А главное, пару сотен лет назад, видимо, в словах навроде "пекин" (еще пример: Нанкин) звучало что-то более близкое к [к], чем сейчас. Сейчас это ближе к [цз]. Ну вот англичане соизволили поменять название города в соответствии с современными реалиями (им проще: китайцы официально перешли на латиницу а русские и куча других языков не соизволили. Ну, а [j] англичане пишут по той причине, что у них нет подходяших букв.

Satellite

Недавно приехал? Из какой провинции? Неужто Сычуань?
Можешь рассказать о том, что там происходит? Интересно с тобой встретиться.
Если что, не обращай внимания на злобу, которую тут встретишь.
Кстати, у нас есть альты, посвящённые твоей родине. Там общаются заинтересованные форумчане. Добро пожаловать туда!

stbloom

было сильное землетрясение
Правительство помогает семьям погибших? Выживших куда-нибудь расселяют?
Расскажи, просто о том, что на самом деле происходит из новостей узнать невозможно.
После первого землетрясения в опасных районах эвакуация проводилась?

mtk79

только что я получил этот username.
Это была ниспосланная свыше благодать, так что — возликуйте денно и нощно

rjhgec

у вас погибли родственники? какие выдвигаются предположения отчего сразу столько много землятресений, может это америка спровоцировала секретным оружием?

karim

вот вы все уебаны, сзм

raushan27

Буду иметь ввиду.

MAKAR-61

Соболезную.

selena12

какие выдвигаются предположения отчего сразу столько много землятресений, может это америка спровоцировала секретным оружием?
нет, бабушка Ли сказала, что это все оттого, что люди перестали почитать предков и жить по их законам.

igorfeelee

меня трогали часто такие солдаты.
если бы не было этих солдатов, я не мог бы себе всего представить
как это? :o :confused:

Satellite

А вы им помогали? Солдатам население, местное, помогает? Завалы раскапывать, своих искать - народ этим занимается сам?

algurov

вот те делатьнечего.

Интересно с тобой встретиться.
может в китай ее поедешь помогать?

-red-

Правительство помогает семьям погибших? Выживших куда-нибудь расселяют?
Расскажи, просто о том, что на самом деле происходит из новостей узнать невозможно.
После первого землетрясения в опасных районах эвакуация проводилась?
спасибо за вашу заботу.
правительтво уже пообещало помогать таким семьям
например, правительство даст им 5 тысяч юани по каждому
там ученики будут учиться бесплатно
сейчас в китае многие отдают свои деньги,продукты и другие вещи.
некоторые хотят воспитать таких детей, которые потеряли своих родителей
и эвакуация проводилась,конечно

-red-

моя семья живёт на севере китая
поэтому всё в порядке
между прочим, ты очень юмористический

algurov

шпонгл с тобой заигрывают:-)

Innysa

А может это заговор правительства Китая, с целью решения демографических проблем? :o

algurov

если б миллионов 30, а не тысяч...

karim

блять, люди погибли а вы все со своими тупыми шуточками

-red-

бабушк Ли? кто это?
может быть,её слова правильные
сейчас в китае работа защиты среды проводится плохо
просто в последние годы всё становится лучше, но процесс очень медленный

Satellite

поехал бы, если бы мог, да.
как это делать нечего? люди же погибли! тебе пофигу? мне нет!
согласен с асей, на этот раз. откуда-то у неё человеколюбие взялось. и гуманизм проявился. это редкость в форуме вообще, и в этом разделе в особенности.

stbloom

Хорошо, что все так организованно. В Китае трудно представить себе гуманитарную катастрофу. Скажи, а школьное образование у вас разве платное?

-red-

я не в китае сейчас.
конечно, обычно солдаты раскапывают завалы и ищут выжиших

stbloom

может быть,её слова правильные
Не может. Даже ядерные взрывы на тектонические процессы слабо влияют.
Впервые ставлю плюс Ерсуб :confused:

rjhgec

между прочим, ты очень юмористический
спасибо! :o
а как вообще жизнь в китае? какие зарплаты? сколько стоит квартира?

Satellite

я не в китае сейчас.
конечно, обычно солдаты раскапывают завалы и ищут выжиших

Я понял, что ты в ГЗ.
Я спрашивал не про солдат, про них понятно. А про жителей. Они сами тоже раскапывают и ищут?

algurov

согласен с асей, на этот раз. откуда-то у неё человеколюбие взялось. и гуманизм проявился.
коры!

мне не пофиг. я ему пожелал мужаться.
больше я ничего сделать не могу, да и не хочу.

raushan27

Я что могу и так делаю ... моя научная работа связана с предсказанием землетрясений по электромагнитному предвестнику (т.е. будет хотя бы минут 30 на эвакуацию).
Соболезную.
Землетрясение это очень страшно. Даже если всего балла 4, но ты просыпаешься ночью и еще не знаешь ограничится ли парой толчков или нет...

-red-

когда я был в школе, моё образование платное
но сейчас уже не нужно, это новые мероприятия правительства.
я думаю,я ошибился
я хочу говорить, их образование в университете бедет бесплатное

-red-

представьте себе, если свои родственики, друдья и соседы под развальнами, как вы будете делать?
я сам ищу обязательно.

-red-

господи!
так много вопросов!

zulya67

Соболезную.
Желаю выздоровления пострадавшим.

zulya67

Солдатам население, местное, помогает? Завалы раскапывать, своих искать - народ этим занимается сам?
ты понимаешь - о чем пишешь? местное население - это как раз те, кто под завалами

zulya67

а ситуация с эпидемией - правда ли это? много ли погибших от эпидемии? просто информационный фон создается такой, что дей-но приходят мысли о диверсии против Олимпиады. Землетрясения это конечно не касается - во-первых расстояние от Пекина большое, во-вторых, землетрясение вряд ли входит в число факторов, могущих сорвать Олимпиаду - оно может произойти в любом мало-мальски гористом месте.

-red-

я не понимаю, что значит бот.
sorry

-red-

ты так юмористический.
отличное воображене :)

algurov

жеско

Твой бот?

zulya67

где здесь юмор? я задал конкретный вопрос, ты видимо не понял все, что я написал

stbloom

Просто в твоем вопросе есть политический подтекст. А крававая китайская гэбня и председатель Мао, который лично расстрелял 15 триллионов китайцев, приучили их сводить такие разговоры к юмору :D

natali3823

как это делать нечего? люди же погибли! тебе пофигу? мне нет!
боян может это ламы тибетские закляли... после Тибетских происшествий...

seregaohota

правительтво уже пообещало помогать таким семьям
например, правительство даст им 5 тысяч юани по каждому
сейчас в китае многие отдают свои деньги,продукты и другие вещи.
некоторые хотят воспитать таких детей, которые потеряли своих родителей
Было сообщение, что правительство молчало о предвестниках землетрясения, не предупредило людей, и поэтому жертв больше 40000.
Это правда? Или неизвестно что правда, а что нет?
Правительство всегда хочет казаться хорошим своему населению.
МЧС (Министерство по Чрезвычайным Ситуациям) России тоже послало самолёты с помощью.
Хотя в России сразу появился анекдот, что МЧС России послало в помощь пострадавшим от землетрясения в Китае партию тёплых вещей и одеял сделанных в Китае.
PS Соболезную.

raushan27

Было сообщение, что правительство молчало о предвестниках землетрясения
А можно чуть подробнее об этом?

seregaohota

Я загружен делами по горло. Просто на каком-то новостном сайте проходил мимо, по ссылке о странностях с землетрясением в Китае не зашёл, времени нет. Искать тоже некогда. Наверное можно найти. Может и есть что интересное профессионально, а может какие-нибудь манипуляции.
Поэтому и спрашиваю, может быть знает.
Там ещё и наводнение после землетрясения или дожди пошли, потом ещё толчки. Одну медсестру через 72 часа живой из под обломков больницы откопали.
Но это всё видел мельком и не до чего мне сейчас, так что за достоверность не ручаюсь. Извиняюсь если непреднамеренно ввёл в заблуждение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: