Форма справки о зарплате для визы во Францию

sonika

Привет всем.
Такой вопрос: нужно взять справку с работы о зарплате, чтобы получать визу во Францию. Работодатель не знает, как её писать. Скажите, плиз, есть какая-то фиксированная форма для этого? Или её пишут в свободном стиле?
Спасибки

lilith000007

стандартная форма - 2НДФЛ

igorfeelee

как расшифровывается? мне как раз тоже такую справку надо брать.
а в отделе аспирантуры такие справки дают? русскоязычной справки будет достаточно для посольства Канады?

asgrig

это стандартная справка о доходах. Налог на Доходы Физического Лица

lilith000007

В Аспирантуре вряд ли дают - это же не работа
НДФЛ - Налог на доходы физических лиц

asgrig

не знаю, не знаю. Обучение в аспирантуре входит в общий стаж.

igorfeelee

работа - не работа, а трудовая книжка там должна лежать по закону

misha777

Моно просто на бланке предприятия написать что такой то такой работает с такого срока в такой то должности и получает зарплату такую то, ещё для шенгена пишут что отпуск у тебя начинает тогда то тогда то, если это туристическая виза, дата подпись

Mister

мне на работе для посольства Канады давали справку. мне написали ее под мою диктовку. Справка прокатила:)

igorfeelee

почему под диктовку? были особенные моменты?

mong

а в отделе аспирантуры такие справки дают?
французам вполне достаточно аспирантского.

Mister

да в общем никаких особенных моментов не было. просто на сайте прочитала что нужно добавить в справку такой момент, что работодатель дает мне на время поездки в канаду отпуск. вот мы это и дописали.
не знаю, насколько это вообще нужно.

igorfeelee

странно...
а ссылку не подкинешь где такое написано? что-то я не нахожу такого требования на сайте посольства.

lebuhoff

аспирантам справку из уч части нужно. получал в мае французскую визу. если подтверждать доходы, то проще из банка выписку со счета. а вообще французы любят бумажки, все что принес, все и забрали.

a100205

мы брали и не НДФЛ а просто писали , что такой то-такой то (паспорт№...) работает в фирме с такого то числа в такой то должности с ежемесячным окладом...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: