Как обмануть агентство недвижимости

Akulina22

Скажем я хочу снять квартиру в Москве. Обращаюсь в агентство. При этом говорят, что мы идем - смотрим на квартиру, если не понравится деньги я не отдаю. Таким образом идем мы на квартиру, смотрим, квартира мне не нравится, а в действительности нравится. Мы разбегаемся, я прихожу в эту квартиру на следующий день, договариваюсь с хозяйкой, плачу чуть побольше, чем через агентство - агентство идет таким образом нафиг.
Если у кого был подобный опыт - скажите - что делает агентство в таких случаях, чтобы их так не кидали?

andrei9246

заносит в черный список вроде хозяев квартиры.

ghytr0001

лол, что агенств что ли мало , сдать квартиру в Москве сейчас не проблема

ghytr0001

что делает агентство в таких случаях, чтобы их так не кидали?

хорошую квартиру с большой вероятностью уже сдадут

kairat

сначала хозяйка кинет агентство, потом кинет тебя, ИЛИ к
ак интересно сможет она к тебе нормально относится и доверять, если ты - незнакомый человек придешь к ней с предложением кого то "кинуть", подумай об этом штоле
а вообще - щас же два агента: со стороны квартиросдатчика и со стороны квартиросъемщика
как я поняла в большинстве случаев, агент со стороны хозяина - его друг или подруга.

stas911

Агентство пытается взять денег под расписку перед показом квартиры; хотя, с этим их реально послать; препятствует обмену хозяев и съёмщиков телефонами; кроме того, если нормальная хата - на след. день уже будет сдана наверняка, нужно оперативнее действовать.

sever576

могут предложить подписать перед осмотром бумажку что типо обязуюсь самостоятельно потом ее не снимать в течении месяца и штраф в случае нарушения

kosmos

Самому не смешно?

sever576

не смешно
при правильно составленной бумажке выиграть в суде по ней не проблема
нормальные результаты, как уже говорили, уходят чуть ли не за день, можно лопухнуться

kosmos

Про нормальные варианты согласен.
Про правильно составленную бумажку. Как ты себе это представляешь?
1. Какую силу, например, имеет договор между квартиросъемщиком и владельцем, подписанный человеком из агенства и нигде не заверенный?
2. Какую имеет бумажка с подписью потенциального квартиросъемщика?
3. Как доказать, что человек:
а) подписавший п.2 и п.1
б) подписавший только п.2
снимает хату?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: