Палки-вонялки и пожарная сигнализация

pashushkan

в комнате может сработать сигнализация если палку зажечь?
или эти штуки не на дым реагируют?

Pan000

В ГЗ-шных комнатах вроде только тепловые датчики, примерно такие:

Эти точно не реагируют на вонючие палочки.
А на дым реагируют те, что в коридорах стоят, вот на этот похожи:

Такие от сигарет срабатывают, помню ребята курили прямо под датчиком, пожарник прибежал и долго наезжал, студаки отобрать хотел

phan

пожарник прибежал и долго наезжал
эт кода такое было? при мне ни разу не сработал) ну или просто никто не прибежал....

Pan000

кода такое было? при мне ни разу не сработал) ну или просто никто не прибежал....
Да ещё до нового года. Может накурили много, а может пожарник сам по себе просто проходил мимо , а датчик чисто случайно над ребятами был, ну он и приплёл его, чтоб впредь курить на лестницу ходили. Никто не знает правды, но главное результат, толпой теперь курить чаще на лестницу ходят
Но наезжал не на шутку, грозился много.

lodi2

Нормально они работают.
Как то сидела компания на 19, ребята кальян принесли. И случайно под датчик поставили, вобщем даже раскурить его толком не успели. Сработало, с отключением лифтов и тд.
Пока лифты не включили, там так и торчали. Дежурная коменда пришла - ей объяснили, что с сигаретой случайно под датчик стали.
Ну, обошлось вообщем.

ibshmar

На НГ от ХГ 2 датчики два раза срабатывали, первый раз когда все резко зажгли бенгальские огни, второй , когда какой-то шутник кинул бабочку в холл.

Michael61

у меня ни разу не сработала:) за много раз:)

dimas922

Вышел покурить. Охранник, который делал плановый обход, как теперь у них теперь заведено, сказал, что я потенциальный поджигатель ГЗ. А вы говорите палки-вонялки...

Alexx13

Такие от сигарет срабатывают, помню ребята курили прямо под датчиком, пожарник прибежал и долго наезжал, студаки отобрать хотел
такие на работе (не у меня) стоят; народ как с ними борется? - платочком залепили на постоянку и курят себе (точнее, не платочком, а резиновой медицинской перчаткой)

phan

как-то ребята, помнится, и презервативы на них натягивали... не эстетично конечно, но практично)

qqqqqqqqqq

есть повод бросить курить

H3JIJIU

первые сработают когда нафиг комната выгорит, потому их сейчас низя использовать (строятся на принципе - 2 усика спаяны какой-то хренью, при нагревании эта хрень разлепляется и, фигаки, есть сигнал)
вторые - это уже современные и достаточно чуткие.
А то что кого-то пожарник ругал - так это он небось учуял своим нюхальником, а не извещателем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: