Купить велосипед с планетарной втулкой

6666667

Заморочился купить велосипед с планетарной втулкой. На chainreactioncycles всего 3-4 модели, в основном польской фирмы Creme. Где еще посмотреть по реальной цене (не больше 800-1000 уе с доставкой в москву)?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48559
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48561
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48564
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=57205 <---уже дороговато, и модель 2011 года, без скидки.

dunkel68

объясни ещё заодно в чём понт, ok? я не просто так интересуюсь, просто что-то отстал от моды...

foxik

Понт в том, что некоторые люди хотят велосипед, который не выглядел бы смесью Феррари с газонокосилкой.
В цивилизованных странах велосипед чаще используется как средства доехать до работы, а не покататься в говнах по оврагам с рюкзаком в 20 килограмм на багажнике. И поэтому возможность неспешно доехать в брюках и костюме без опасности перепачкаться об различного рода обвес велосипеда ценится выше, чем 300+ передач, мегапупер вилка с ходом в 2 метра и гидравлические тормоза. 4-5 скоростей и V-Brake'ов вполне хватает.

Bjanca

Понт в том, что некоторые люди хотят велосипед, который не выглядел бы смесью Феррари с газонокосилкой.
В цивилизованных странах велосипед чаще используется как средства доехать до работы
Если хочешь по-настоящему жить, как живут в цивилизованных странах, то на работу нужно ездить на убитом в хлам ржавом байке, дабы не бояться, что его упрут, пока ты будешь вкалывать.
Купи Ашан-байк за 800-1000 рублей, (а не у.е.) + нахлобучку на цепь, чтобы не пачкалась и езди на работу.

dunaeva81

возможность неспешно доехать в брюках и костюме без опасности перепачкаться об различного рода обвес велосипеда ценится выше
как это связано? в европах уделываться негде, в отличие от СР. а если ты заедешь в лужу на достаточно большой скорости, то аскетичный вид твоего байка тебя не спасёт никоим образом. и да, в европах на работу ездят чаще на убитом говне, которое не жалко проебать.

102938

не забудь заказать пластиковый щиток на заднее колесо, чтобы полы пальто не пачкались и брызги меньше летели

stm7543347

Где еще посмотреть по реальной цене (не больше 800-1000 уе с доставкой в москву)?
http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2011/pilot-4...

stm7543347

В Москве, кстати, можешь купить просто колесо с планетаркой. Седьмой нексус будет что-то около пяти или шести тысяч стоить.

stm7543347

На тебе:
http://www.velobig.ru/

yangel1976

это какойто совсем детский=)

stm7543347

Вес велосипеда 16,4 кг
Правда?
Это складной, а не детский.
У них есть и побольше, с 24-дюймовыми колесами и седьмым нексусом.

uvilir

а скажите, как сейчас регулируется езда по городу?
тротуары? парки?

Suebaby

У них есть и побольше, с 24-дюймовыми колесами
:facepalm:
а бывают ли велосипеды с планетаркой, 28-дюймовыми колёсами и бараньим рулём, ободными/дисковыми тормозами?
или хотя бы соотв. рамы: под 28-колёса, довольно спортивную посадку, с горизонтальными дропаутами, с боссами под вибрейки?

6666667

такой не пойдет?

Suebaby

натяжитель
низачот

gr_nik

Из Англии велик заказывать - это что-то, они в этой стране чуть ли не дороже, чем где бы то ни было, а ещё и за доставку платить.

6666667

ну тогда вот

Suebaby

чоэта, почём, и почему вилка прямая?

makkel25

Товарищи велоэксперты, подскажите сколько стоит и какой следует взять велосипед для каждодневных поездок дом-работа, расстояние до 5км но перепад высот 300 метров.
Вопрос вот в чем - перепад высот существенный для каждодневных поездок, а следовательно вес должен сильно решать.
Чистый шоссейник не подходит, часть пути по грунту. Также нужен багажник для того чтобы возить продукты.
Бюджет неограничен, но сомневаюсь что вел за 3кевро в 3 раза лучше для моих целей чем вел за 1кевро или за 500 евро или сколько он должен стоить?

asgrig

для твоих потребностей хватит стелса за 5000 рублей, но могу продать его за 2000 евро, чтоб пальцы правильно располагались

klen1

имхо надо брать мтб какой в бюджет влезет
Ты уверен что перепад 300 метров? - это очень много

6666667

наверное не очень бюджетно, втулка shimano alfine, рама и вилка титан.

makkel25

Ты уверен что перепад 300 метров? - это очень много
Да, уверен. Да много.
Причем выбор либо асфальтовый серпантин с машинами либо более крутая, но более короткая грунтовка / асфальтовая пешеходно-велосипедная тропа.
Для подъема в гору какой лучше брать? Раму длиннее/кроче? Колеса какие?

6666667

грунтовка/асфальтово-пешеходная тропа это не то, ради чего нужен МТВ. Тебе обычно городской велосипед надо. Если очень боишься бордюров или камешков, то гибрид. Но в целом - тебе подойдет любой велосипед по бюджету.

klen1

ну бери тогда мтб
Либо можно попробовать гибрид. Но возможно придется сменить заднюю покрышку на что нить по зубастее (а для 28 колес их выбор не так широк но найти можно). + если тяжело будет можно сменить систему (набор передних звезд) на мтбшную - здесь немного геморно. Нужен будет специальный съемник.

makkel25

грунтовка/асфальтово-пешеходная тропа это не то, ради чего нужен МТВ. Тебе обычно городской велосипед надо. Если очень боишься бордюров или камешков, то гибрид. Но в целом и правы - тебе подойдет любой велосипед по бюджету.
Ну то что МТБ не нужен это я уже понял, но что такое обычный городской велосипед не не очень ясно, и собственно каков его бюджет.

asgrig

это хардтейл без особых изъебов. Если брать, к примеру, линейку GT Avalanche (у меня такой то вполне сойдет самая дешевая версия 3.0 с ободными тормозами. Это будет и хорошее качество рамы и обвеса, и ничего лишнего, что бы съедало лишние деньги, так как дальше (образно) за каждые 10% комфорта и удобства езды ты платишь 50% стоимости, а на городском асфальте ты различий не почувствуешь.

makkel25

Чо такое гибрид? Можно ссылку какуюнибудь?
Вообще я вот смотрю велы и мне непоятна такая разница в ценах.
Рамы из разных материалов? Вроде все что смотрел алюминий.
Ну разные тормоза понятно - диски дороже.
Разные переключалки передач - ну тут мне наверно не критично, главное чтоб работало

6666667

http://birota.ru/useful/choice/vibor.php
уже было вроде.

asgrig

рамы не только из разных материалов, но и с разными технологиями изготовления. Читай - разной формы
Все стараются сделать дешевле, но при этом легче и прочнее. Например (для GT ключевые слова "Triple Triangle", "гидроморфинг" и "баттинг" (переменная толщина труб). Поищи в инете, всё давно расписано

makkel25

это хардтейл без особых изъебов. Если брать, к примеру, линейку GT Avalanche (у меня такой то вполне сойдет самая дешевая версия 3.0 с ободными тормозами. Это будет и хорошее качество рамы и обвеса, и ничего лишнего, что бы съедало лишние деньги, так как дальше (образно) за каждые 10% комфорта и удобства езды ты платишь 50% стоимости, а на городском асфальте ты различий не почувствуешь.
спасибо, на такой ответ как раз и расчитывал.
Тоесть цена хорошему велу для моих целей до 500евро, отлично )
Только непонятно можно ли к такому багажник прикрутить, похоже что нет.

asgrig

прикрутить можно всё и ко всему, у ведущих производителей крепления и т.д. стандартизированы.

6666667

в бюджете до 500 евро эти слова могут быть только в рекламе. в реальности там китайская рама с себестоимостью 15-20 евро, чаще всего с одного завода.

asgrig

мой 2.0 Disc стоит как раз 500 евро (ссылка на модель 2010 года). Мои 90 килограммов рама выдерживает на ура при запрыгивании на бордюры, к примеру.
Прошлогодний 3.0 стоит и вовсе 14910 рублей

klen1

вот например гибрид
http://www.ktm-bikes.at/en/trekking/offroad/hardtail-alu/...
(я взял дорогую модель потому что у дешевой на картинке была женская рама - могло смущать)
отличительная особенность 28 дюймов колеса - как у "обычного" городского, но геометрия напоминает мтб.
Дело в том что у них передние звезды сдвинуты в большую сторону по передаточному соотношению по сравнению с мтб, да + еще и колесо больше - может оказаться что в горку тяжело будет крутить.
А так для твоих целей самое то.
Ну и на грунтовой дороге на нем по-жестче чем на мтб - резина узкая - качать надо хорошо, иначе будешь пробивать камеру ободом постоянно.
У меня гибрид за 400 евро накатал уже 6000 км. - полет нормальный :)

6666667

и как это противоречит моей реплике?

Damrad

расстояние до 5км но перепад высот 300 метров
писец тебе кароче.
может задумаешься о покупке электрического вела - там тоже ногами можно крутить, а он помогает тебе.

stm7543347

а бывают ли велосипеды с планетаркой, 28-дюймовыми колёсами и бараньим рулём, ободными/дисковыми тормозами?
Имеется в виду, что в дополнение к ссылке, которую я запостил, я еще все оттуда перепечатать должен?

stm7543347

Ты странный.

cavid

Только непонятно можно ли к такому багажник прикрутить, похоже что нет.
Вообще можно к любому. Вопрос в том, насколько это сложно. Если тормоза ободные - как правило, проще.
Как правило, для крепления багажника в раме есть два отверстия с резьбой на заднем треугольнике, сразу под сиденьем и два - в районе задней оси.
Если их нет - бывают ещё консольные багажники, которые крепятся на подседельный штырь. Например вот.
Ещё на любую раму можно поставить обычный багажник с помощью таких вот штук.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: