Как укреплять сосуды?

Cassandra69

кто-нибудь знает?
нет ли каких-нть рецептов народной медицины?

dddtt

красное вино
внутрь

Cassandra69

ооо
этот рецептик мне подходит
а в каких количествах? чтобы передоза не было?

aqvamen

стакан/сутки, вино из подмосковного винограда не подходит.

dddtt

вообще, считается, что ежедневно на ночь нужно в профилактических целях (не только для укрепления сосудов, но и для укрепления сердечной мышцы, для предупреждения атеросклероза, для нейтрализации свободных радикалов и пр.) пить сухое красное вино, причем кол-во в мл должно равняться массе тела в кг (то есть если человек весит 50 кг - то соответсвенно 50 мл вина)
только вино естественно должно быть качественным
ну и еще раз повторю - сухое

lev-rechin

только вино естественно должно быть качественным ну и еще раз повторю - сухое

можно экземпл

dddtt

ценовая ниша?

lev-rechin

< 500р/литр

lev-rechin

почему именно сухое?

dddtt

во-первых, сахар все-таки не особенно полезен (хотя в вине - приготовленном с соблюдением технологии - не сахароза, а фрутоза, которая лучше усваивается оргаизмом)
во-вторых, сухое подразумевает то, что оно не содержит экзогенного спирта
в-третьих, сложнее всего фальсифицировать сухое вино
плохое сухое сразу же опознается, плохое полусладкое - далеко не всегда, кроме того из плохого сухого всегда можно сделать сносное полусладкое

dvuha1

Ну вообще-та зелёный чай помогает.... тут млин научат, тут что не спроси если болит ответ один, нада выпить...
молодци ребятки, правильной дорогой идёте!

dddtt

Молдавия (Galery wine, Favourite wine - лучше марочное Украина (Массандра - есть у них одно сухое вино, Инкерман Грузия - от 350-400 за бутылку - ТМ не скажу сходу, надо тыкать в бутылочки Абхазия (Апсны и пр. Чили (например Sunrise Болгария, Македония, кое-что из Италии и Германии (но мало - хорошие вина у них дороже Францию в этой ценовой нише лучше не брать

dddtt

кстати, с сухим немного погорячилась
еще и кагор

lev-rechin

плохое сухое сразу же опознается, плохое полусладкое - далеко не всегда, кроме того из плохого сухого всегда можно сделать сносное полусладкое

пытался вспомнить его вкус ..... и не смог .....
так а чем вообще объясняется полезность вина? (ну типа акативные вещества)

dddtt

-70 мл красного сухого (то есть 9% спирта) в день - это не называется выпить

dvuha1

Богатый опыт по лечению сосудов

lev-rechin

лучше марочное

что такое "марочное"?

dddtt

сейчас сходу могу назвать только гликозилированные флаваноиды
ряд витаминов - В1, В2, Р(как раз укрепляет стенки сосудов)
ну и естественно таннины - укрепляют сосудистую систему, служат средством защиты от инфекции и увеличивают иммунитет (+ еще вяжущее свойство)
что еще - надо думать
кстати, ремарка
вина из французских сортов винограда (таких как каберне, мерло, пино нуар, мольбек и т.д) содержат моногликозилированные флаваноиды, в связи с чем имеют менее насыщенный цвет, чем вина из грузинских (таких как саперави, оджалеши, александроули и пр. в которых содержатся дигликозилированные флаваноиды, - но зато обладают более выраженными полезными свойствами (именно из-за того что в составе молекулы нах-ся один остаток углевода, а не два)

dddtt

выдержанное от 3 лет и выше в дубовых бочках

aqvamen

По качеству различают вина — ординарные, марочные и коллекционные. Ординарными называются вина, выпускаемые без выдержки — на первом году жизни; марочными — выдержанные ысококачественные вина, вырабатываемые в отдельных винодельческих районах или микрорайонах по специальной технологии. Продолжительность выдержки марочных вин: сухих столовых — не менее 1,5 года, считая с 1 января следующего за урожаем года (за исключением вин кахетинского типа, для которых срок выдержки не менее 1 года); крепких и десертных — не менее 2 лет (за исключением вин из мускатных сортов винограда, выдерживаемых не менее 1,5 лет). Коллекционные В. в. — марочные вина особо высокого качества, которые после окончания срока выдержки в бочках, бутах, резервуарах дополнительно выдерживаются не менее 2 лет в бутылках.

dddtt

откуда ссылка?
вообще-то по ГОСТУ принятому к бывшим советским винам - для красных вин - выдержка от трех лет
а столовое вино - это как раз ординарка (так что столовое марочное вино - это бред - исходя именно из градации принятой для наших вин - для франзузских - например совсем другая схема - только я в ней не рублю к сожалению)

lev-rechin

гликозилированные флаваноиды

морковный сок
ряд витаминов - В1, В2, Р(как раз укрепляет стенки сосудов)

пентовит
ну и естественно таннины - укрепляют сосудистую систему, служат средством защиты от инфекции и увеличивают иммунитет (+ еще вяжущее свойство)

чай

dddtt

если исходить из подобных соображений
то можно смело переходить на синтетические пищевые добавки
есть тоннами аминокислоты
лиофилизированные жиры и прочее
но почему-то подобный подход реализован только в фантастических произведениях
наверное не просто так

lev-rechin

если исходить из подобных соображений
то можно смело переходить на синтетические пищевые добавки
есть тоннами аминокислоты
лиофилизированные жиры и прочее

извини, не хотел тебя задеть. просто всегда и во всем есть альтенатива алкоголю.

dddtt

ну что вы к этому алкоголю привязались
в 50 граммах вина его всего 5 мл
это мелочи
к тому же в небольших количествах этиловый спирт необходимо употреблять
так как в низких концентрациях он выполняет гормональную функцию

lev-rechin

в 50 граммах вина его всего 5 мл

ого! целый баян спиртяги %)
в низких концентрациях он выполняет гормональную функцию

а именно?

dddtt

вот на этот вопрос сходу не отвечу
надо посмотреть
это все было давно и неправда

yola

Займись спортом.
Проблем не будет.
А если проблема серьезная то иди к специалистам, а не на форуме спроашивай.

spiritmc

Бегом на длинные.
По часу в день.
И прислушиваемся к совету -а.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Technoman

Насчет вина - сосуды будут как трубы, а печень выбрасывать можно будет.
Есть же лекартсвенные средства, которые не сильно влияют.
В конце концов, витамин С, и стенки сосудов укрепляет, и с холестерином борется. Ну и аэробные упражнения.

spiritmc

Бег, хотя бы по 20-30 мин в день.
Кстати, очень хорошо укрепляет.
И не только сосуды.
---

Cassandra69

насчёт бега - сразуу говорю: не про меня
с детства ненавижу!
но в принципе спасибо за советы
витамины ем регулярно, но организму явно чё-то надо ещё...
будем думать

spiritmc

Любишь или не любишь --- совсем другой вопрос.
Вопрос состоит в том, нужна тебе или нет крепкая сердечно-состудистая система.
---

Cassandra69

нужна конечно
но просто я знаю, что я могу себя заставить сделать,а что - нет
это уже проверено не раз
с бегом у меня отношения не сложились
при всей сознательности буду забивать
но и лёгких путей не ищу

spiritmc

Тогда ходи!
Гулять не менее часа в день.
Например, по вечерам.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."
Karel Capek

Cassandra69

о!
вотэто уже лучше, спасибо!
хожу я сейчас действительно мало

Niklz

пару ведер ледяной воды на себя. каждый день. из тебя через год можно будет гвозди делать. ; )
собственно по поводу сосудов - это очень мощная тренировка для сосудов

Cassandra69

ой!
Вам устное замечание. Флуд в тематическом разделе.

spiritmc

А ты так можешь?
Вот я, например, несмотря на то, что меня считают не самым теплолюбивым, так не могу.
---

Niklz

ну про гвозди - это я в переносном смысле конечно . а в остальном все чистая правда. вот у тебя же зимой лицо и руки все время под перепад температур попадают.. и не мерзнут - потому что от этого в них сосуды очень тренированные.

Niklz

теплолюбивость тут не при чем. от ведра ледяной воды, ты не успеешь замерзнуть. если ты перед этим был согрет. да в любом случае не успеешь. это просто резкая стимуляция сосудов, имунной и нервной систем. это очень полезно.
если не можешь просто ледяной водой облиться - сначала залезь под горячий душ. это сделает обливание еще и комфортным, если так уж хочется

spiritmc

Нет, ты скажи...
Лично ты можешь так облиться?
Перед обливанием холодной водой, вообще-то, умные люди говорят, надо долго закаляться иными способами.
И достаточно продолжительное время.
---

Niklz

да лично я так и делаю и никаких других способов не надо.
говорю же - от ведра ледяной воды ты не успеваешь ни замерзнуть, ни охладиться - только взбодриться. если же ты перед этим еще и под горячим душем был, то вообще никакого закаливания - одна тренировка сосудов

aqvamen

>Перед обливанием холодной водой, вообще-то, умные люди говорят, надо долго закаляться иными способами.
>И достаточно продолжительное время.
неправда. (что за умные люди?)
контрастный вариант - "горячий-ледяной", кстати, значительно полезнее

aqvamen

>то вообще никакого закаливания
неправда

Niklz

ну да, не совсем так конечно

spiritmc

Вообще-то, врачи всю жизнь советуют переход обтирание --- обливание --- купание. С постепенном снижением температуры воды.
Я подозреваю, что не просто так? ; )
---

aqvamen

а врачи сами обливаются?
могу сослаться на двух специалистов в вопросе - П.Иванов и П.Брэг, оба считали, что начинать надо без каких-либо переходных периодов. У Брэга есть и вполне медицинское обоснование, можешь глянуть, здесь писать мне лень...

olegsolo

а ты в душе обливаешься или на улицу выходишь?

Niklz

в душе конечно. когда буду жить в своем доме - тогда буду на улицу выходить
кстати, вот с выхода на улицу начинать обливаться пожалуй не стоит. при этом у тебя будет время на то чтобы охладиться, и следовательно простыть.

dddtt

еще можно специальными кремами мазюкаться

Cassandra69

я как-то в детстве обливалась
но только не ледяной водой, а комнатной температуры
это если холодную воду с вечера налить в ведро и оставить на ночь
мне говорили, что так полезней, чем ледяной душ с утра
типа меньший стресс организьму

spiritmc

Есть такие, которые и обливаются. ; )
Подозреваю, что у тех людей тоже есть медицинское образование.
Раньше выпускать такие книги было не столь просто, проверки были.
---

Niklz

да, так тоже ничего. спросонок кстати не очень-то хорошо ледяной душ принимать. у меня по крайней мере такого желания не возникает. лучше в любое время, когда твой организм готов мобилизоваться.
кстати, если начнешь понижать температуру - от комнатной надо сразу к ледяной воде переходить - едва холодной недостаточно, чтобы вызвать защитную реакцию. вообщем пробуй - это приятно и чертовски полезно

aqvamen

имя... скажи мне имя, брат!

kravecnata

Кстати, ледяные обливания возможны только для "в целом здорового" человека. Если уже есть серьёзные проблемы с сердцем, сосудами, зрением - нужно поосторожнее.

spiritmc

Для этого надо добраться до библиотеки, в к-рой есть книги Профиздата или "ФиС".
---

Niklz

ну.. это должны быть очень серьезные проблемы
мне кажется это менее опасно чем бег. и так же естественно.
при совсем больном сердце пожалуй плохо разгоряченным залезать в холодную воду. а как зрение с этим может корелллировать?

spiritmc

Есть и другие болезни, при которых нельзя переохлаждаться.
Ни в каком виде.
Ходить, от этого, вредно не становится.
Бегать, кстати, надо по самочувствию.
---
Karel Capek

Niklz

переохлаждаться по-любому вредно. фишка в том, что при обливании ты никак не успеваешь охладиться. оно просто вздергивает твою нервную и имунную систему. вылив на себя ведро ледяной воды, ты даже горячее становишься

spiritmc

Силу рывка сложно отмерить.
Бегать, пожалуй, лучше. Там нагрузки не рывковые.
Особенно, это касается сомневающихся в своём состоянии.
---
Karel Capek

Vovka_KBH

Древнее тибетское средство, найденное экспедицией ЮНЭСКО в недалекие времена
настойка чеснока на спирту (200г на литр две недели принимать с молоком, начиная с одной капли на сто грамм молока и заканчивая пятьюдесятью каплями, затем по нисходящей до одной. повторять не чаще раз в полгода. также хавать черноплодку и ее производные, ну и без базару кантрастный душ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: