Где найти собачку породы Алхасу-Апсо

Your_Choice

Народ, кто-нить знает где можно найти собачку породы Алхасу-Апсо, буду премного благодарен если подскажите.
Примерное описание: куча шерсти, два глаза и пасть.

shag

Примерное описание: куча шерсти, два глаза и пасть.

Я весь плакал... (с)
Боюсь, с таким вопросом этот тред очень скоро окажется во флуде.
А если серьезно, я когда-то давно (больше 10 лет назад) очень интересовался кинологией, такой породы у меня в памяти не отложилось... Она вообще существует?

Slavos

если не ошибаюсь они обычно белого цвета, довольно здоровые, сантиметров 75 в холке
порода довольно редкая и дорогая

shag

Яндекс на эту тему ничего не говорит... Но спорить не буду.
Как порода по-английски называется? Может, так поискать?

satyana

Маза я тоже сейчас везде в инете ищу )

shag

Ну естественно, а где еще искать? Не под кроватью же

Your_Choice

Хрен его знает есть она или нет, но нам ее нужно найти, если кто знает где подскажите нам( или FAN) где ее взять

Your_Choice

Слышь ты прикалываешься или нет?
Нам по серьезу она нужна, подарок...
Если знаешь как хоть она выглядит подскажи, а то мы даже этого не знаем, приходится ориентироваться на два глаза, много шерсти и пасть...

Slavos

я не уверен
но если это та порода о которой я думаю - то забейте, вы её вряд ли найдёте, а если найдёте то денег не хватит

tatani69

посмотреть на эту собачку можно в фильме "Плутовство"(момент, когда снимают клип с албанской девушкой); кому влом смотреть, поясню - собака похожа на чихуа-хуа, только серо-белая, кудрявая и морда не такая страшная (в случае чего - подарить можно болонку и сказать, что Апсо-Мапсо).
P.S. Посмотрите "Плутовство" полностью.

Your_Choice

Да нет нам именно ее нужно, человек не из Москвы, но очень ее хочет, и вроде как разбирается в собаках

satyana

Источник

Spencer -(Lynruce Special Release, Born 19th November 1998) &
Bentley -(Lynruce Maverick, Born 8th November 2001).
Spencer is presently at Stud to approved Bitches, and
Bentley will be later in the year, after we have proved him.

Spencer in a relaxed mood.
And
Our new boy, Digby -( Lynruce Virtuoso, Born 29th August 2002.)

satyana

Еще один сайт
Еще фотка:

Your_Choice

Клево, а не можешь узнать где ее взять.
И сколько она примерно стоит.

ckamo

Так это что, домашняя собака? Она ж своей шерстью как веником подметать будет, потом хрен отмоешь

satyana

Теперь русскоязычные ресурсы:
Общий вид.
Лхасский апсо заметно растянутого формата - 115-120.

--------------------------------------------------------------------------------
Рост.
Высота в холке кобелей - 25 см, суки несколько меньше.

--------------------------------------------------------------------------------

Вес.
5-8 кг.

Уши.
Небольшие, висячие.

Голова.
С довольно короткой мордой и заметным переходом к ней ото лба. Длина морды вдвое короче ширины лба.

Зубы.
Прикус ножницеобразный, но допускается прямой прикус или перекус без отхода (последний не желателен).

Хвост.
Закинут на спину.

Шерстный покров.
У апсо шерсть может быть только прямая (у тибетского терьера может быть волнистой распадается на прямой пробор от носа до основания хвоста, закрывает всю собаку до земли.

Окрас.
Золотистый, песочно-желтый, серебристо-серый, серебристо-коричневый, черно-белый, дымчатый. Желателен темный налет на ушах, морде и загривке.

Взято отсюда

satyana

Из интернет магазина животных
http://www.petshop.ru/cats/ads/page70.html
Раздел : продам
Автор : Вероника

Тема : Лхаса апсо / Декабрь 6, 2002
Щенки Лхаса Апсо возраст 41 день.Мама 8 CAC,3CACIB,Чемпионка России (РКФ).Чемпионка Мира (UCI).Разных окрасов.С этой прелестью Вы можете познакомиться по адресу:
www.lhasaapso.narod.ru А подробности по тел.(095) 402-02-92.

satyana

В общем дальше ищи сам!
Название Лхасский апсо (Lhasa Apso).

satyana

Правда вот еще нашел
http://www.apso.narod.ru/prodagza/index.html
тока там щенки от 22 сентября, наверное уже раскупили...

shag

Ну ты и даешь
http://www.petshop.ru/cats/ads/page70.html

Так это кошка?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: