Что такое "хорошее отношение"

sergey5

Согласны ли вы с утверждением, что хорошее отношение, это, когда хочется отдать, а не получить?

Team

хорошее отношение, это, когда хочется отдать, а не получить?
иногда необходимо отдать, чтоб потом получить еще больше. О хорошем отношении, понятное дело, речи быть не может.

stm8646628

хорошее отношение, это когда никто не парицца подобными вопросами.

igorfeelee

хорошее отношение это не хамить

natali22061979

- Мой папа, говорит, что гораздо приятнее давать, чем получать.
- Он, должно быть, священник?
- Да нет, боксер.

sekasklassniki

согласна.
С точки зрения христианства подобное отношение - проявление настоящей любви.
На мой взгляд, оно возникает после огромной внутренней работы.
У меня обострилось это чувство после того, как пришлось изрядно работать, до умопомрачения, самозабвения. Ради близких. Это кайф

alfa114

Согласны ли вы с утверждением,
что хорошее отношение, это, когда хочется отдать, а не получить?..
..люлей?
Полностью согласен, это хорошее отношение!

sergey5

представляете, как здорово! применяя этот простой критерий можно узнать, кто хорошо к вам относится, а кто не очень, кто вас любит, а кто нет. а так же, можно узнать, кого ВЫ по-настоящему любите

NHGKU2

Да, если хочется ДАТЬ, то это хорошее отношение

gadzet

А потом побочные эффекты от его применения.
Начинаешь этим злоупотреблять и теряешь хорошее отношение человека.
(Как вариант)

sergey5

зачем злоупотреблять? чтобы узнавать, не изменилось ли к вам хорошее отношение?

gadzet

Просто тебе может быть наплевать на этого человека. Но видя его хорошее отношение к тебе, ты начинаешь думать (а может и неосознанно а почему бы его не попользовать.
Есть такие несознательные и нехорошие личности.
То что ты написала в последнем посте... Вариант

sergey5

человек, на которого мне наплевать, просто НЕ сможет ко мне хорошо относиться

Vikuschechka9

почему это если тебе на него не активно плевать, то почему бы и нет?

gadzet

Если ты к нему просто равнодушна, а он этого не понимает (по кр мере сразу то сможет.

Vikuschechka9

что-то я не понимаю никак... неужели нельзя хорошо относиться к человеку, который к тебе равнодушен?

gadzet

Скорее всего этот человек, когда поймет, что на него наплевать, не сможет уже хорошо относиться. За редким исключением конечно.
Вот ты, например, сможешь уважать человека, если он тебя Совсем не уважает?
ПС: Сделаю маленькое добавление: вы знакомы, 1 соц слой,... Это, чтобы исключить отношение типа Фанат-Кумир.
Это из той же оперы.
Это как, знаешь... Дураки, которые вас хвалят, уже не кажутся вам такими дураками. И обратное отчасти верно.
Несовсем в кассу. Но близко по теме.

sergey5

просто у меня всегда все на лице написано

sergey5

можно только в том случае, если ты так не считаешь. если ты не понимаешь, что он на самом деле к тебе совершенно равнодушен

Vikuschechka9

не, одно дело относишься никак, другое - плевать. а вообще, позицию понял, разумно

Sergei14

Смотря к чему(кому) отношение.
А вообще утвержение совершенно бессмысленное.

Vikuschechka9

разве у тебя не бывает, что тебе пофиг на то, чтобы человек заметил твоё хорошее к нему отношение? ну вдруг ты ко всем по умолчанию хорошо относишься?

sergey5

то есть, ты хочешь сказать, что я к кому-то внешне отношусь хорошо, например, а на самом деле к нему равнодушна. И что будет, если этот чел начнет отвечать мне взаимностью, то есть тоже будет относиться ко мне хорошо? Не знаю. трудно сказать. как-то не прорисовывается ситуация но как-то все равно получается макагня какая-то

NHGKU2

Ещё очень интересный обратный (в некотором смысле) вопрос: а если человек к тебе хорошо относится, то можешь ли ты относиться к нему плохо?

Satellite

да

spiritmc

Знаю, как защищать это утверждение при дополнительных условиях,
но не буду говорить из этических соображений.
Знаю, где читать про это, но опять же не скажу,
для тех, кто сможет осилить, достаточно знать, что решение есть.
---
"Так завещал Аграрий."

stm5539210

нет, не только.

stm8646628

представляете, как здорово! применяя этот простой критерий можно узнать, кто хорошо к вам относится, а кто не очень, кто вас любит, а кто нет. а так же, можно узнать, кого ВЫ по-настоящему любите

это очень ошибочное утверждение. твою любовь покупают твоими же мыслями о том, что тебе что-то отдают. такой способ покупки очень простой, потому что тут нет души, так же как и нет души в твоих мыслях о дать/взять.

sergey5

это в твоих мыслях нет души, поэтому мои мысли в них так искажаются. дать/взять - это аббревиатура более развернутых высказываний: дать - ЖЕЛАНИЕ сделать что-нибудь для человека, ЖЕЛАНИЕ оказать помощь; взять - ЖЕЛАНИЕ получить что-либо от человека

stm8646628

дать/взять - это аббревиатура более развернутых высказываний

я об этом я и писал. Не надо думать про дать/взять вообще, надо делать отдуши, не задумываясь берешь ты или отдаешь...

sergey5

делать надо, не задумываясь. а потом подумать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: