Цензура на первом канале

Kolian25

Via ЖЖ-юзер Moodwin:
Простая история
Выражаясь словами Довлатова, в этой истории нет ни негодяев, ни праведников. Более того - в ней все на удивление логично и понятно.
Скажем, фотокорреспондент агентства Associated Press с ностальгическим именем Kevork Djansezian решил сфотографировать боксера Кличко, позирующего после матча на фоне оранжевого флага кампаниии Ющенко. Чего уж тут нелогичного.
Сфотографировал.

Руководство Первого канала, увидев картинку из Америки, сцену с флагом решило,
понятно, выкинуть. На записи боя слышно как Кличко спрашивает "где тут флаг Ющенко?", а потом камера вдруг резко уходит с ринга, как будто так все и было на самом деле.
Спроси кто-нибудь у руководства, зачем, ответили бы, что не надо спорт с политикой смешивать, и что "вон сами американцы во время Оскара вырезали критические высказывания про войну в Ираке". И это правильно, логично и понятно. Врага надо бить его же оружием.
Враг, правда, хитер - на трусах у Кличко был оранжевого цвета хвост, да еще с потолка после матча оранжевые бумажки падали , но тут уж ничего не поделаешь - хотя, будь побольше времени, можно было бы озадачить компьютерщиков перекрашиванием идеологически невыдержанного конфетти.
Нам же остается вполне логичным поблагодарить Kevork Djansezian, фотослужбу AP, cайт news.yahoo.com и так далее.
И, да, не забыть - хорошо, что худо ли бедно ли, все еще есть служба новостей НТВ, рассказавшая о недостойном упоминания государственным телевидением демарше украинского боксера тем, у кого нет интернета.

halithh

На Украине смотрят ОРТ? Это же вражеский пропагандистский орган.

kuzhelen_52

Да, веслая статейка. Тоже слышал, как он спрашивал про флаг, а самого флага так и не увидел.

Kolian25

Это статья московского журналиста.

tachenka28

Никогда не думал, что так выглядит флаг Украины .

kuzhelen_52

Сегодня по НТВ показали "правильную новогоднюю ёлку"

tachenka28

Не видел. Без оранжевых шаров, что ли?

kuzhelen_52

Да, без шаров. просто правильного цвета.

tachenka28

Для кого "правильную"?

leonov59

Ну так ты до сих пор веришь в победу Янука?

tachenka28

Я до сих пор не верю в победу Ющенко

leonov59

Ты имешь ввиду. что Янука в последний момент все-таки продавят и уговорят сняться с выборов?

tachenka28

Я думаю, что нужно дождаться 27 декабря .

leonov59

Я тебе просто пари предлагаю - типа Я не победит!

tachenka28

Он вроде раз уже победил

leonov59

Победа это когда тебя все поливают грязью и снимают с премьерства ?

tachenka28

Вот такая вот украинская победа Ну, незрелая нация, что поделать. Ну, не готова она к демократии

leonov59

К настоящей такой российской "управляемой демократии", да?!
Зы - ну так чего там насчет пари - ставка бутыль винца.

tachenka28

Просто трудно спорить поскольку непонятно, что считать победой
Германские медики вообще считают, что Ющенко скоро самоубийством жизнь покончит

leonov59

Германские медики вообще считают, что Ющенко скоро самоубийством жизнь покончит

Это какой педиатр районной ветлечебницы такую ахинею ляпнул?

tachenka28

в Focus есть мнения германских врачей-токсикологов.
Вот возьмет твой Ющенко и 25 декабря себе в ванной вены перережет. Ну и кто тогда победит?

leonov59

ссылочку на этот жареный факт плиз!
У оппозиции-то есть резервный кандидат - Томошенко. а вот кто может заменить Янука Тигипко, Радченко?

tachenka28

У меня сейчас нета нет. Посмотри сам в поисковиках.
Ну а Тимошенко - это пипец какой "проходной" вариант

leonov59

У меня сейчас нета нет. Посмотри сам в поисковиках.

Ага, типа у тебя вся информация только из поисковиков и газетенок?

tachenka28

А откуда я еще могу узнать мнение немецких врачей-токсикологов? Логично, что из германских СМИ.

leonov59

Да, жаль, а ведь мог получится такой интерсный диалог, обменялись бы мнениями, слухами

guard1

Да по барабану некоторым и Ющ, и Украина вообще.
Другие у них цели. Вся эта болтовня - прикрытие.

tachenka28

Токсиколог полагает, что диоксиновая драма приведет Ющенко к самоубийству
Если картина отравления будет развиваться в соответствии с классическими принципами, не исключено, что Ющенко "через несколько недель покончит жизнь самоубийством", сказал мюнхенский специалист по ядам Макс Даундерер в интервью радиостанции WDR 2. Это обусловлено тем, что диоксин приводит к значительным структурным изменениям личности и к депрессии. Это хорошо известно спецслужбам, добавил он.
Кроме того, Даундерер сомневается в достоверности высказываний венских врачей о том, что на данный момент состояние Ющенко в целом удовлетворительное. Он считает, что под угрозой находятся "все органы". "Я полагаю, что он очень болен", – сказал он.
После шока, вызванного обнаружением диоксина в организме Ющенко, все взгляды устремились на человека с колючим взглядом. Игорь Смешко, 49-летний глава украинских спецслужб, встречался 5 сентября за обедом с лидером оппозиции. Здесь же присутствовал его заместитель. Вскоре после этого Виктор Ющенко заболел.
Известный дерматолог Хуберт Пемберг сомневается, очистится ли когда-нибудь снова лицо политика от угревой сыпи, вызванной воздействием хлора. "Чтобы вернуть кожу в нормальное состояние – если это вообще возможно, – потребуется длительная терапия", – цитирует врача газета Bild.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: